поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Дизайнерам от строителя.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Дизайнерам от строителя.   #24826  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация №1
Дизайнер назначает встречу холодным летним днем (ну просто было холодно), ключ от объекта у него. 12 этаж новостройки.Пришло время «Ч».Проходит 20 мин. Нету. Звоню. «Я уже еду еду». Жду еще 15 мин. Замерз как сусел. Звоню. «Да я вот уже в двух шагах». Жду еще 15 мин. Писец. Я – Карбышев! Звоню. «Все я на месте». Приходит через 5 мин. Итого 55 мин. Занавес.

Ситуация№2
Тот же дизайнер, тот же объект. Заказчик по своим причинам приостановил ремонт. На дворе октябрь, у меня на другом объекте мерзнут люди, так как опять же новостройка и тепло давать не хотят. Звоню дизайнеру говорю, что мне надо на объект, забрать обогреватель. «ОК. Нет проблем, собираюсь в тот район к 17-00, позвоню тебе как буду выезжать». Не позвонил.
На следующий день договорились в 17-00. В 16-00 звоню спрашиваю мол все в силе. Он мне: «Все ОК». В 17-06 приезжаю – никого. Звоню. Он: «А я уже уехал! Времени то сколько!». Я: «Вообще-то 17-06. А что позвонить было нельзя?». Он: «А я чё-то не сообразил!»

Ситуация №3
Коттедж.Елизавет. До ближайшей асфальтированной дороги нужно ехать 2 км по «Военно-грузинской дороге». Нужно чтобы дизайнер, мужчина лет 35, решил как укладывать тротуарную плитку на дорожки. Он назначает встречу на 10-00 мне, работникам и прорабу (поставленному заказчиком следить за всем). Все собрались. Дизайнера нет. 10-15 Звоним ему. Он: «Вы знаете, я переиграл. Я сейчас в центре, буду часа через 2». Зашибись.

Ситуация №4
Начинаем делать квартиру. Прошу у заказчика дизайн-проект. Он: «Скоро будет готов, я его 3 месяца назад заказл!». «Ого», - говорю – «Не много ли, может кого другого нанять?». Он, со страдальческим выражением: «Это уже пятые, остальные просто м...ки, найди кого-нибудь в ком уверен, я заплачу любые деньги лишь бы сделали». Через месяц дизайнеры выдали просто три цветных листочка,без размеров, со словам мы же дизайнера, а не конструкторы. Я озаботился. Нахожу через знакомых девушку-дизайнера. Она сама обо всем договоривается с заказчиком и говорит, что через 2 недели в пятницу все будет готово. Через 13 дней в четверг заказчик звонит к ней на рабочий телефон и ему отвечают, что она уехала на 2 недели в Турцию!
И таких примеров, я думаю, любой строитель приведет с десяток.

Почему-то все дизайнеры мнят себя художниками! Мать вашу, то чем вы занимаетесь – ремесло, а не искусство! Вам платят деньги! Ладно еще, что многие из вас считают строителей за «тварей дрожащих», но заказчиков – то вы почему ни во что не ставите?
Дизайнеры, особенно молодые, выработали единый образец поведения. Этакие Зверевы-Собчаки в одном флаконе. Вам это нравится – ради Бога! Лишь бы это не отражалось на окружающих.
Что-делать? Наверно почаще, как говорилось в фильме «Мимино», «макать головой в унитаз». Я например жду дизайнера из описанной мной ситуации №3, для оказания на него мер, так сказать, физического воздействия.
40/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24835  наверх
Автор: Architector 
Дата:   

ПЯ
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24849  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Architector



Про тебя пишут? 8(
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24850  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Про тебя пишут?


нет.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24853  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Про тебя пишут?


Игорь же

Цитата:
От пользователя: Architector




а не

Цитата:
От пользователя: Сэм

Дизайнер
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24855  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc



Все они одинаковые. :-) Жадные и ленивые. :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2007 12:28]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24857  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Жадные и ленивые.


это только я такой, остальные лучше :-d
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24867  наверх
Автор: Наводнение
Дата:   

Сэм,

увы, таких людей много везде...не потому что они такие дизайнеры, а потому что они такие люди.

Выход один - стараться формировать свое окружение так, как надо Вам, по возможности на начальном этапе таких людей отсеивать.

Удачи.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24869  наверх
Автор: призрак дома 
Дата:   

сколько необщался с имено с дезайнерами почему то всегда на них оттардение происходит...имхо канешно...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24871  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   

да что уж говорить..... нам вообще наши дизайнеры, на наш любой вопрос а почему именно эта плитка? она нам не нравится, хотим вот эту, по той же цене, дизайнер нам в ответ, да ваша дешманская, беспонтовая плитка ну такой отстой... нарисовали шкафы купе нам в спальне, мы изначально сразу сказали, что в спальне нам не надо зеркал, когда они принесли эскиз в электронном виде, то там в спальне опять же зеркала вместо обычных шкафов, я в недоумении говорю, мы же говорили, что нам не надо зеркал, они с сарказмом отвечают, вы что боитесь увидеть себя во время секса? всё мы с моим МЧ в ауте...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24872  наверх
Автор: harassment  (О пользователе)
Дата:   

Как-то делали салон красоты, дизайнеры обмерились аж на 35 см. А там плитка вся по счету под заказ привезенная. Кое как выкрутились. В другой раз забыли нарисовать одну комнату. Тык-мык, заказчик схематично наговорил, то хочет, мы сделали, потом пришли дизайнеры, повосхищались, срисовали и включили в стоимость проекта :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24877  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

наверно это от человека зависит!
а халявщиков везде хватает, среди разработчиков любого раздела, особенно если человек работает на количество.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24888  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   

счас квартиру делать начал, так там стены сантимов на 10 отличаются по размерам
приходится по месту все корректировать
и обозвать декоративку-покраской, нонсенс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24889  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

дизайнер нарисовал, строители долго ломали голову как, же это реализовать 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24893  наверх
Автор: Architector 
Дата:   

:write:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24910  наверх
Автор: Сэм
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mg18

увы, таких людей много везде...не потому что они такие дизайнеры, а потому что они такие люди.


Да необязательных и безответственных людей много везде. Но обычно, опоздав, они дают понять, что были неправы. и опаздывают они обычно из-за раздолбайства, неумения рассчитать время, нехватки ума и т.д. Это еще можно понять.
Можно понять какого-нибудь Сальвадора Дали или тов. Сталина, опаздывающих к аудитории, на крайняк профессора университета, опаздавшего на час на экзамен к студентам. Возможно они чудаки, но им это прощается, за ту или иную степень гениальности. А тут! Вчерашний выпускник Архитектурного института возомнилл себя Пикассо и ни во что не ставит, того кто платит ему за его РЕМЕСЛО. И этот платящий, раз уж он заработал эти деньги - явно потерт жизнью побольше зеленого сопляка (соплячки) насмотревшихся гламурных передач по ТВ.
Хотя... Может быть именно факт, что тертые жизнью бизнесмены спрашивают у них совета и заставляет их "колотить" такие дешевые понты.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2007 17:39]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24915  наверх
Автор: Наводнение
Дата:   

Веснушка,

я в шоке. У вас полное право отомстить за такое хамство по полной программе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24916  наверх
Автор: Наводнение
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Вчерашний выпускник Архитектурного института возомнилл себя Пикассо и ни во что не ставит, того кто платит ему за его РЕМЕСЛО


мне кажется, у них в голове масштаб цифр сбит. Привыкли к большим цифрам затрат на строительство и ремонт, каждый день видят, сколько люди тратят на это денег, и им кажется, что миллион туда - пятьсот тысяч сюда - это ерунда. Нет уважения к чужим деньгам и к людям в целом.

Ничего, хороших дизайнеров из рук в руки передают, они работой на годы вперед обеспечены, а этим товарищам это не грозит.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24922  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

того кто платит ему за его РЕМЕСЛО.


так то-то и оно, что нельзя этому научить, либо дано либо нет... :-) а кто думает, что можно тот ошибается. Ну у меня научить думать человека не получается, можно научить технологии и правильно чертежи оформлять, но как научить человека нестандартно мыслить я не знаю.. :-)



Цитата:
От пользователя: mg18

хороших дизайнеров из рук в руки передают, они работой на годы вперед обеспечены


точно..., тут на медне с коллегами посчитали примерное количество выпускаемых дизайнеров в год... :-) жуткое количество выходит...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24925  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

Я все понимаю Нарпимер УрГУ выпускает в год по-моему около 50 астрономов. Этого с лихвой хватало на весь СССР, не то что на Россию. А их еще выпускают и другие вузы. Но я что-то не слышал об оборзевших вдрызг астрономах. Дело видимо в том, что идеалом, прививаемым студенту-астроному являются какие-нибудь Галлилей с Коперником (тоже кстати те еще чудаки, не каждый средний гражданин пойдет на костер за свои убеждения, а нынешний дизайнер тем более), а студенту архитектурного института Дали с идиотски закрученными усами, да педик Сергей Зверев. Кстати Дали сначала действительно великий художник, а лишь потом чудак на букву "М", а не наоборот, как у наших дизайнеров.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24926  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Сэм


ситуация ясна. Что предлагаете, фейсы бить?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24929  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

Что предлагаю? Рассказываю
Есть у меня постоянный заказчик - бывший (а бывший ли?) криминальный авторитет, в нынешнней жизни отчасти приличный бизнесмен. Первой нашей с ним совместной работой была его квартира, а затем понеслось и поехало по сей день. За всю историю у него сменилось 2 дизайнера.
Первой была типичная выпускница Архитектурного, с симптомами описаных выше идеалов, хотя в принципе вроде неплохая девушка. Описываю, что он делал, чтобы она не считала, себя звездой я его дерьмом. Он просто позволял себе при ней пердеть, весело извиняясь, рыгать, жрать, чавкая, вареную картошку (любит он эту чертову картошку), материться и прочее в таком же духе. При этом деньги ей платил исправно. Почему-то это действовало.

Сейчас у него вроли дизайнера женщина, лет 40, по основному месту работы она архитектор (а может конструктор) в каком-то конструкторском бюро. Женщина старой закалки, ходит в обычной одежде, одним словом вы не выделите ее из обычной толпы граждан. При этом ее проекты уровнем ничуть не хуже прочих, а кроме того она всегда может квалифицированно ответить на вопросы связанные с несущей способностью какой-нибудь балки. так вот с ней этот заказчик ничего подобного себе не позволяет. Максимум отпустить какую-нибудь шуточку вплотную подходящую к границам приличия, но не переходящую её. Видимо нет необходимости.
Вот так вот. Кому надо учитесь.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24931  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Сэм

Извините, мне кажется, что Вы не понимаете сути происходящих вещей.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24932  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

8( 8( 8(

:help: :help: :help: :help:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнерам от строителя.   #24934  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Сэм


:-) поймите, творческие люди опаздываю, прокалывают и пр. и пр. не потому что им на всех забить и они о себе высокого мнения, совсем нет. Поймете причину, измените отношение к явлению, ибо явление точно не изменить.
3/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода