поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

как сделать плоскую кровлю в ноябре и не накосячить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как сделать плоскую кровлю в ноябре и не накосячит...   #24818  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочется услышать мнение грамотных строителей в данном вопросе.
Бригадой из "рафшанов и джамшутов" строится 2-х этажный котедж на 2 семьи. Кровля плоская: по балкам профлист Н-75, слой теплоизоляционных плит ППЖ-200, пароизоляция, далее стяжка из ц.п.раствора с образованием уклона и сверху пирог из 2-3 слоев наплавляемой кровли.
Прикол в том, что ц.п.стяжка будет выполняться в ноябре, а следовательно, при отрицательных температурах. В принципе на прочность стяжки и образование трещин - наплевать. Главное, что меня беспокоит - высокая влажность стяжки перед устройством герметичной кровли (в ноябре).... слишком много влаги в растворе останется между ковром и мин.плитами.
Как считаете, поможет ли уменьшить влажность раствора после недели твердения на открытом воздухе добавление пластификатора (противоморозной добавки) типа Формиат Натрия или Криопласт П25-1 и т.п.?
Что еще можете посоветовать?
Может на утеплитель песка насыпать с уклоном и накидать ЦСП ??? тогда никакой мороки с раствором...

ЗЫ: Заказчик ОЧЕНЬ хочет сделать кровлю в этом году....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода