поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24740  наверх
Автор: 
Дата:   

Начитавшись хвалебных отзывов о дверях Уралтвердосплава, дверь я решила заказать у них. Общая стоимость составила около 30 тысяч.
Вызвали замерщика, все замеряли.
Сегодня после работы поехали заключать договор на Крауля 74.
С первого взгляда на кислое лицо девочки-менеджера, я поняла, что та совсем не в восторге от свалившихся на её голову клиентов под конец рабочего дня.
Дальше лучше, скупо отметив, что дверь мы заказали какую-то супер-нестандартную, та начала забивать данные предварительного расчета в договор.
Уважаемый директор, это действительно проблема, найти менеджера способного работать на клавиатуре не одним пальцем? Договор со спецификацией по уже готовым бумажкам нам набивали в течение почти 50 минут. При этом ошибившись в номере дома и названии ручки.
На наш вопрос, в чем же «нестандартность» двери (а она самая обычная, с двумя разными замками Чиза, сувальдным с перекодировкой и цилиндровым), нам уже недовольным голосом сказали, что мы её отвлекаем своими вопросами и она не может делать 10 дел сразу. Внятно ответить, в чем «странность» девочка так и не смогла. Правда, это совсем не мешало ей обращаться ко мне как на базаре «девушка» недовольным голосом .

Дальше началось самое интересное.
После прочтения договора, выяснилось, что там указана голая цена двери. Ни отделка откосов, ни расширение дверного проема туда не входят…. На наш вопрос: «А почему?» Девочка ответила: «Ну, мы не заключаем. И вообще, если это вас не устраивает, мы вас не заставляем здесь двери покупать». После этого я выразила недоумение по поводу такого подхода к клиентам и спросила: «А кто же тогда будет делать нам расширение и откосы, на основании чего, если не будет договора, и какова будет мера их ответственности».
Девочка нервно ответила, откосы и расширение Уралтвердосплав не делает, но что так и быть, в понедельник она поговорит с юристом, чтобы заключить с персонально нами договор на отделку откосов. Но не с Уралтвердосплавом, а с их подрядчиками. И за расширение надо платить наличкой уже другому подрядчику и с ним никакого договора вообще не будет.
Настроение у меня портилось в геометрической прогрессии от нарастания числа вопросов.
Подобные ответы заставили пристальнее взглянуть на основной договор. Оказалаось, ЗАО «Уралтвердосплав» там вообще нигде не упоминается! Нам предлагали заключить договор с некой ИП Шалевой (или Шаклееной, я не запомнила). На вопрос, какое отношение имеет эта ИП к Уралтвердосплаву, нам вторично было предложено удалиться и ничего здесь не покупать, «если вы нам не доверяете».
Потом нам все же нашли свидетельство о регистрации данной ИП, но никакой связи между ней и «Уралтвердосплавом» подтвердить не смогли и уже совсем раздраженно спросили, зачем нам это надо.

То есть, покупая дверь почти за 30 тыс, нам предлагалось заключить один договорчик с этой ИП, другой договорчик, возможно, в понедельник в другим подрядчиком, а расширение сделать вообще без договорчика за наличные.
Это нормально??? Дли фирмы, которая преподносит себя на рынке как серьезная фирма? К кому предъявлять претензии в случае некачественного монтажа, самой двери…. В документах упоминания ЗАО «Уралтвердосплав» нет вообще.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2007 20:10]
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24742  наверх
Автор: Dm04  (О пользователе)
Дата:   

Нормально. С точки зрения бух. учета проще разделять виды деятельности: одно юр. лицо занимается розничной продажей, другое производством. Между ними заключается договор.
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24743  наверх
Автор: OGGI-пинчер
Дата:   

Dm04,
да неужели?
Девочка-менеджер никак не могла подтвердить связь ИП с "ЗАО" Уралтвердосплавом". Она просто скала, что они здесь у нее снимают офис. Я вообще-то двери не к ИП шла покупать ;-)

И как же громкие слова про "монтаж по ГОСТу",если ни за одну из стадий монтажа Уралтвердосплав не отвечает?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24744  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

В документах упоминания ЗАО «Уралтвердосплав» нет вообще.


А должно быть? Почему вы уверены, что такое ЗАО существует?
Что "Уралтвердосплав" - название юридического лица, а не торговая марка?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24745  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

И как же громкие слова про "монтаж по ГОСТу",если ни за одну из стадий монтажа Уралтвердосплав не отвечает?

А кто сказал что установка расширителей - это одна из стадий монтажа сейф-двери??
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24746  наверх
Автор: OGGI-пинчер
Дата:   

Модератор,
я делаю такой вывод из того, что Закрытое Акционерное общество "Уралтвердосплав" является юридическим лицом и продвигает свои двери сейфого типа под маркой "Уралтвердосплав", а никак не "двери от ИП Шаклеиной".

http://www.urtvsp.ru/about.php
"Наше предприятие так же производит и осуществляет монтаж стальных дверей сейфового типа , предназначенных для установки в жилых (квартиры, коттеджи и т.д.) и общественных (офисы, магазины, предприятия и т.д.) помещениях...." (с)

Это цитата с их сайта.

Так какой монтаж они осуществляют, если предполагается оплата наличными их подрядчикам?

Dm04,
Следуя вашей логике: арендуем офис у "Антея" - заключаем договор на установку двери с "Антеем"??

DENSO,
выражусь примитивно: "Дверь в имеющийся проем не влезет. Надо ли расширить проем, чтобы эту дверь туда смонтировать?" Ваш ответ -нет?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2007 21:28]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24747  наверх
Автор: Абонент_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

OGGI-пинчер

И после всего этого вы все же заказали у них дверь? Как будто это единственная фирма на рынке. Есть много других. Думаю, получше. И подешевле. :cool: Тоже звонила тут в одну. По одному телефону, указанному в визитке, представляются как "Железный промысел", по другому - уже другое название (металлон или металлайн). Причем в обоих случаях ссылаются на одни и те же образцы, выставленные в магазине "Клен". Цену они насчитали ниже, чем другие, но такое раздвоение юридического лица не внушило доверия, и я ушла к конкурентам. Надеюсь, сделала правильный выбор. Если сделают хорошо в итоге, обязательно поделюсь радостью и названием фирмы.
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24751  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   

Проблемы с установкой ещё впереди...Именно с "УРАЛТВЕРДОСПЛАВ"ом.
- У меня поменяли сначала наружний цвет двери- не оказалось нужной краски...
- Потом поменяли внутренний цвет - не оказалось заказанного внутреннего цвета.
-Потом оказалось что надо доплатить, так как цену неверную в договоре указали
-Установку переносили 3 раза
-Опоздали к указанному времени установки на 2 часа
-Глазок сделали не на том уровне, который заказывала
-При установке раздолбали стену снаружи
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24752  наверх
Автор: Dm04  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

Следуя вашей логике: арендуем офис у "Антея" - заключаем договор на установку двери с "Антеем"??


Это Ваша логика. Мое высказывание – «одни производят, другие продают». Вроде все логично. Так работаю многие.
Например. Есть завод-производитель находится в г. Йошкар-Ола. Продавец в г. Екатеринбурге. Между ними заключается договор, соответственно продавец действует от своего юр. лица.
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24753  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

В июне был в этом салоне, тоже хотел дверь заказать. Тоже не понравилось отношение к клиенту. Девочка-консультант жестко начала пиарить свою продукцию (ну это понять еще можно), но методы, которыми она при этом пользовалась.. очень жесткий негатив про своего конкурента Стальмастера, вплоть до того, что там одно жулье сидит. Короче, ушел я оттуда.
Дверь заказал у Стальмастера, чему очень рад. Вот они про УТС ни одной гадости не сказали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24755  наверх
Автор: Абонент_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

очень жесткий негатив про своего конкурента Стальмастера, вплоть до того, что там одно жулье сидит.

Может, ее просто до этого уволили оттуда. 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24756  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

очень жесткий негатив про своего конкурента Стальмастера

выходцы из УТС работают в СМ.

Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер



многие оконщики не отделывают откосы сами. также привлекают подрядчиков например
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24758  наверх
Автор: OGGI-пинчер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вуалехвостая

И после всего этого вы все же заказали у них дверь?


Конечно, нет. Мне деньги не из воздуха достаются, чтобы подписывать то, что я не понимаю. ;-)

Dm04,
Я вас понимаю. Я ж не против, если через эту ИП осуществялется торговля дверями "Уралтвердосплава". Но тогда и договор должен звучать как: " ЗАО Уралтвердосплав" в лице торгового представителя ИП Шаклеиной, действующей на основании договора (агенского/ реализации), через менеджера Такого-то, действующего на основании доверенности, с одной стороны, и гражданка OGGI-пинчер, с другой, заключили настоящий договор о...." И всё было бы логично.

Tan_U_Sha,
Как жаль было читать ваше сообщение... Во мне еще теплилась надежда, что отношения ИП с Уралтвердосплавом будут разъяснены и я все-таки закажу там дверь....
Очень жаль впустую потраченного на времени.

eugene97rus,
я была в Стальмастере. Жаль, что такой маленький выбор ручек. И замки (если не выбирать двухключевую Чизу) располагаются не на одной прямой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24759  наверх
Автор: Dm04  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

И замки (если не выбирать двухключевую Чизу) располагаются не на одной прямой.


Обратите внимание на Kale 257, Вам вероятнее всего предлагали 189
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24760  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dm04

Есть завод-производитель находится в г. Йошкар-Ола. Продавец в г. Екатеринбурге. Между ними заключается договор, соответственно продавец действует от своего юр. лица.


но называется салон Двери Гардиан. Кстати ставил у них, мне понравилось.

З.Ы. когда выбирал- был в твердосплавоском салоне в Сити Центре. Договора не заключал, но сервис никакой был.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24765  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

вы как первый рас прям
наличку практически всегда берут на ип
это с налогами связано
про менеджеров - девочек
точно подмечено
таких специалистов как я - раз. два
/погордилась собой/
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24768  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер



Почему-то многие клиенты хотят за сумму МОНТАЖА, получить и чистовую отделку. Не странно ли? Платите деньги и все будет как хотите. Кто-то хочет просто заштукатурить, кто то хочет откосы из ГКЛ, кто то из Ламината. И как вы думаете как всем угодить? Кстати подрядчик это ни есть плохо, каждый выполняет свою работу. Я не оправдываю консультанта в данном случае, но уж мне поверьте, бывают и такие клиенты- просто КАРАУЛ. Так что меня в данном случае рядом не было, и сказать в защиту той или иной стороны я, не берусь, но взаимопонимание должно быть у каждой из сторон.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2007 00:23]
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24773  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

[quote]От пользователя: OGGI-пинчер

я была в Стальмастере. Жаль, что такой маленький выбор ручек. И замки (если не выбирать двухключевую Чизу) располагаются не на одной прямой.[/quote

Вот насчет замков - никто не заставляет Вас покупать замки в том же Стальмастере. Вы праве сами купить любой свой замок а ребята из СМ ставят его без вопросов (как было в моем случае).
Насчет ручек - вопрос интересный... Ручка может быть очень красивой, но есть случаи, когда за красивую ручку цеплялись тросом, трос к лифту и таким образом вырывали дверь..
Я бы Вам посоветовал в этом форуме воспользоваться поиском по слову "дверь" и внимательно прочитать все найденные ветки, а уж потом заказывать мет. дверь.
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24783  наверх
Автор: Горец из клана MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

но есть случаи, когда за красивую ручку цеплялись тросом, трос к лифту и таким образом вырывали дверь..

мда...Евгений, попытался представить ТАКУЮ РУЧКУ, ТАКОй ЛИФТ...

есть же фантазеры, насколько дерьмовой должна быть дверь, чтоб ее можно было выдрать ТАКИМ способом...


дамы и господа, поймите меня правильно, но очень дорогая дверь с наворотами только привлекает внимание, а спецу вскрыть любой замок - не скажу раз плюнуть, но просто лишние полчаса возни... хотя есть и другие способы заполучить ваши ключи...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24788  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   

такой способ практиковался лет 10 назад, когда все ставили желехные двери.


Цитата:
От пользователя: Горец из клана MC

а спецу вскрыть любой замок - лишние полчаса возни...


замки от честных людей.



Цитата:
От пользователя: Orc

Двери Гардиан. Кстати ставил у них


радует меня 2 года уже. (не реклама).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24793  наверх
Автор: m1c2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Monstr™ (пеший А.Л.К.о Франце...

Двери Гардиан. Кстати ставил у них

Почем обошлась такая красотища?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24798  наверх
Автор: OGGI-пинчер
Дата:   

Вуалехвостая,
если не секрет, напишите пожалуйста (в личку), у кого всё-таки заказали двери?
Вопрос уже горит, скоро кухня будет готова, а двери у меня все еще нет :-(



Цитата:
От пользователя: Dm04

Обратите внимание на Kale 257, Вам вероятнее всего предлагали 189


Да, предлагали 189. Спасибо, завтра им позвоню и спрошу про 257
:-)



Цитата:
От пользователя: Xogan

Почему-то многие клиенты хотят за сумму МОНТАЖА, получить и чистовую отделку. Не странно ли? Платите деньги и все будет как хотите. Кто-то хочет просто заштукатурить, кто то хочет откосы из ГКЛ, кто то из Ламината. И как вы думаете как всем угодить?


А что в этом странного? Я не против заплатить деньги, но субподрядные отношения ЗАО Уралтвердосплава меня вообще не должны волновать. При монтаже Tan_U_Sha "раздолбали стену снаружи". Кому предъявлять претензию? Уралтвердосплаву? Так он тут получаетмся вообще не причем, хотя монтажников заказывали в этом салоне. Я прекрасно понимаю, что такая позиция "нескольких договорчиков" позволяет мало за что нести ответственность.... Ну разве что за саму дверь.... С таким подходом, чувствую, что с неисправностью замка отправят на завод к Чизе в Италию :-D
И почему вы считаете проблемой написать в договоре, расширение дверного проема, какие именно откосы и из чего захотел сделать заказчик?


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Я бы Вам посоветовал в этом форуме воспользоваться поиском по слову "дверь" и внимательно прочитать все найденные ветки, а уж потом заказывать мет. дверь.


Я с этого и начинала. УТС был выбран сознательно, нигде ж не было написано, что за договоры они заключают(
А покупать самой ручку.... Можно было бы при наличии свободного времени... Я бы предпочла в одном месте заключить договор на изготовление и установку двери, заплатить и больше ни о чем не думать. Видимо, это как в рекламе сыра Хохланд: "Нет, сынок, это фантастика".


Двери Гардиан посмотрю :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2007 20:29]
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24806  наверх
Автор: Абонент_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI-пинчер

Вуалехвостая,
если не секрет, напишите пожалуйста (в личку), у кого всё-таки заказали двери?
Вопрос уже горит,

В личку по ряду причин не получается - не на своем компьютере.
Попробуйте "Уральский центр металлопроката" (на Эльмаше, есть представительство в магазине "Столица"): 222-20-31 (30), 333-29-29
и ООО "Крепость" (двери "Престиж") - названия разные, но в рекламе и документах фигурируют оба: 355-06-96, 213-60-13 (производство на Луганской, представители в "Дирижабле", "Восточном", "Сити-центре").
Если нужно "Гардиан", это - "Мебельман" - тел. 216-11-79; у них и собственного изготовления двери есть. Обязательно все посмотрите своими глазами, задавайте вопросы, сравнивайте, анализируйте - желаю сделать правильный выбор! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24832  наверх
Автор: Матанюша
Дата:   

А у меня все нормально с УТС прошло: и менеджер внятный попался, и двери, как мы выбрали, привезли; по срокам не подвели ни дня: с утра приехали проемщики (за отдельную плату) расширили проем (мы это сразу в офисе обговорили), через час приехали двери: все отлично поставили.
  |  Поделиться:  
Re: Уралтвердосплав. Негатив на Крауля 74.   #24834  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Тоже в прошлом году заказывал 2 двери на Крауля 74. Проблем не было. Может менеджер поменялся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода