поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ремонт в ванной с договором


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ремонт в ванной с договором   #24593  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, есть фирмы или бригады, которые захотят отремонтировать небольшой совмещенный санузел, заключив при этом договор, где прописана ответственность сторон?

Нужно: трубы поменять, сантехнику, плитку, пол выровнять и т.д., что делают, когда нет ремонта 15 лет.

Звонили уже по многим телефонам, но договор никто заключать не хочет, оплата просто в руки.

Ситуация такая: под нами квартира с дорогим ремонтом, и если мы их случайно затопим по вине некачественной работы мастеров, то расплачиваться нам полжизни!!! Соседка специально приходила к нам с предупреждением.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #24613  наверх
Автор: m1c2
Дата:   

Есть Суперстрой,но цены... 8( 8( 8(
Замену труб насчитали на 23000 без материалов,наш мастер(без лицензии) согласился сделать за 10000р.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #24615  наверх
Автор: Танюшь
Дата:   

А я думала в 40 тыс.р. уложиться без материалов за весь ремонт.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #24617  наверх
Автор: nobody :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюшь



в почте
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #24623  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюшь

Ситуация такая: под нами квартира с дорогим ремонтом, и если мы их случайно затопим по вине некачественной работы мастеров, то расплачиваться нам полжизни!!! Соседка специально приходила к нам с предупреждением.

А в страховую компанию не пробовали обращаться - застраховать ответственность... или что-то в этом духе...
Даже если будет договор, то не факт что фирма согласится взять на себя ответственность на большую сумму... Максимум на что подпишутся - это устранение брака в течение гарантийного срока (типа если прорвет по нашей вине, то мы подремонтируем где порвалось)
Прорвать наверно может не только по вине сантехников, но и из-за скрытого брака материалов, которые вы сами будете приобретать...
Потом еще надо будет экспертизу проводить - по чьей вине прорвало, может вы что-то не так сами сделали в процессе эксплуатации... как докажешь?

Я считаю надо найти заведомо порядочных сантехников, которые все качественно сделают, и подумать какие там варианты по страховке...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #24624  наверх
Автор: m1c2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ziggy

Я считаю надо найти заведомо порядочных сантехников, которые все качественно сделают, и подумать какие там варианты по страховке...

Самый правильный вариант,по-моему.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #25094  наверх
Автор: Танюшь
Дата:   

По поводу страховой компании я с Вами полностью согласна. Сама обдумывала этот вариант. Но квартира мамы - и, значит, за ней последнее слово.

В страховую компанию она не пойдет, а фирму с договором нам посоветовали, уже смету составили на 12000 за замену сантехники.

Теперь другой вопрос: какие трубы лучше из полипропилена или металлопластики? И нужно ли их "утапливать" в стену ? Если не "утапливать", будет очень не красиво?

Подскажите, пожалуйста, быстрее бы сделать да успокоиться.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27142  наверх
Автор: Карполов
Дата:   

Танюшь, на чем остановились? У самого такие же вопросы...
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27158  наверх
Автор: Цветочница (мама Маруси)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюшь

Подскажите, пожалуйста, быстрее бы сделать да успокоиться


Здрасте
рекомендую поискать ещё, мы вот нашли по объявлению,оч хороший прораб,и договор будет,едем заключать в выходные,ремонт планируем начать дней через 10-12.
по стоимости смета у нас на туалет+ванна выходит порядка 33 000 ( смена сантехники без труб,т.к. они новые,демонтаж унитаза,ванны, выравнивание пола,плитка,что ещё.... тёплый пол ) если интересует подробно,могу ответить. доп материалы (дофига канешно) ПРИМЕРНО тыщ на 12 000 (по ценам стройарсенала),но на днях я должна получить сметуе с ценами оптовиков,где мои ремонтники сами закупят эти мешки с ровнителями,грунтовкойо и т.п. если интересуют рекомендации-подождите,Как что-то начнут делать так я отпишусь и потом смогу порекомендовать.

по поводу того утапливать или не утапливать-это НЕ ВАШ ВОПРОС,если у вас специалисты будут работать они сами скажут как надо.я вот ничерта не понимаю в этом,но наш прораб нам все объяснил-что ему там по ГОСТУ нельзя,тут по нормам надо(касается установки полотенцесушителя),так что,вам все объяснят и скажут как лучше,как можно а как нельзя.

я теперь сжимаю кулачки и жду развития событий,как все получится

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2007 17:12]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27167  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Если ваш вопрос терпит, через неделю-две освободятся наши сантехники, супер ребята. Кажется, они могут и с договором.
Вот как они нам сделали маленький санузел:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это большой санузел еще в процессе


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Скоро выложу фото их готовой работы.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2007 19:26]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27180  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

нафига 2 раковины :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27181  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

нафига 2 раковины
Вторая для мужчины!
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27214  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

нафига 2 раковины

Чтобы все спрашивали!
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27291  наверх
Автор: Клон  (О пользователе)
Дата:   

или фото плохие, или еще что....
но я предпочел бы других рабочих
особого какого то супер качества не наблюдаю

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2007 15:21]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в ванной с договором   #27296  наверх
Автор: Карполов
Дата:   

Точно, фотки нужно сделать нормальным цифровиком, а не телефоном! Ну и при нормальном освещении (не дополнительном, а том, что сделали). Думаю, ремонт-то хороший, но чтоб рекомендацию дать, нужно и фото качественное.
Месяц назад выкладывались фотки санузла - любо-дорого посмотреть, хотя бюджет ремонта был явно меньше.

Но подход Verush'и к самому ремонту просто впечатляет!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода