поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

дует из евроокон - что предпринять


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
дует из евроокон - что предпринять   #23657  наверх
Автор:  
Дата:   

в офисе из пластиковых окон нещадно дует - жалюзи ходуном ходят
нарушение технологии монтажа или вообще изготовления окон, похоже
прошлой зимой заклеивали все скотчем, но спасало очень слабо
говорят, какой-то герметик есть для окон. Так и называется? В общем, что в магазине спрашивать?

подскажите, что предпринять можно? Не дайте замерзнуть!
а то кроме идеи завесить окно тостым ватным одеялом ниче в голову не идет :-d
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #23658  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

Я так думаю что наверное не запенили щели между рамой окна и стеной. Если это так, то в магазине покупайте монтажную пену и запенивайте.
Второе, если окна не новые, то возможно высохла резинка на окнах и раме, тут два выхода, на створке окна есть кругленькие или овальные штуковины, ими регулируется прижим окна, вот их надо на максимум поставить или менять резинки.
Позвоните в любую контору которая ставит окна, объясните проблему и попросите устранить, за балло вам все сделают.
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #23659  наверх
Автор: skorpi(к)oshka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

между рамой окна и стеной.

дует со всей площади окна, не только от стен
окно широкое - метра 3-3,5
открывающихся створок нет

окна новые, как и все здание - года 2 всего
только если изначально резинки дурные были...




Цитата:
От пользователя: > Александр <

Позвоните в любую контору которая ставит окна, объясните проблему и попросите устранить, за балло вам все сделают.

если из самостоятельных действий ничего не поможет, то так и предтся делать
но это ведь у работодателя денег выбивать надо
а контора большая, сделать довольно сложно будет :-(

[Сообщение изменено пользователем 06.10.2007 12:27]
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #23674  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

забейте фанерой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #24021  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Необходимо обратиться в фирму которая таких чудес наделала и попростить их исправить их некачественную работу.
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #24023  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

Есть такой СанПиН 2.1.2. 1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям". Есть там Приложение 1. "Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий." Скорость движения - это и есть сквозняк. Оптимальная скорость в холодный период года в жилой комнате - 0,15 м/с, допустимая - 0,2 м/с. Это может пригодиться при претензиях, когда стекающий по с/п холодный воздух поворачивает на подоконнике и "дует" в заботливо подставленную ладошку очередной экстремистки. Так вот, ладошку надо отодвинуть от окна, поскольку скорость надо измерять не абы где, а в обслуживаемой зоне помещения (зона обитания) согласно ГОСТ 30494-96. А это 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов. Отодвигаем экстремистку на полметра от радиатора и измеряем скорость. Анемометр с крыльчаткой вообще, я думаю, крутиться не будет, надо использовать что-то профессиональное, измеряющее скорость с нуля м/с. Измеряем скорость меньше 0,2 м/с и делаем "тете ручкой".
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #24080  наверх
Автор: skorpi(к)oshka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

Необходимо обратиться в фирму которая таких чудес наделала и попростить их исправить их некачественную работу.

да хз какая фирма это делала! мы арендуем этаж в недавно построенном здании, окна монтировал застройщик (вероятнее всего таджикстрой)
собственник здания (арендодатель наш) на нашу претензию в прошлую зиму сочувственно покачал головой и заклеил окна скотчем, но это не спасло
шанс выбить изготавление новых окон или новый монтаж этих стремится к нулю
потому и интересуюсь способами собственными силами устранить эти недостатки
сквозит очень сильно - пластиковые (! не текстильные даже!) вертикальные жалюзи, висящие примерно на расстоянии 50 см (ширина подоконника) от рамы ходят ходуном с характерным звуком бряканья - представьте какой поток воздуха, хотя видимых щелей и дыр нет
  |  Поделиться:  
Re: дует из евроокон - что предпринять   #24082  наверх
Автор: Perchikov
Дата:   

Сейчас много фирм которые делаю на тяп ляп а еще монтажники не саблюдают ГОСТы. Знаю по опыту видел как делают и мастера и халтурщики
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода