поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Бронированное стекло, стоит ли ставить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23480  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу менять окна и размышляю о том, стоит ли бронировать стекло. Фирма, устанавливающая окно предлагает класс бронирования А1, А2, А3. Это дополнительное пленочное покрытие в зависимости от класса используется пленка разной толщины. На какую нагрузку в реальности расчитан бронированное стекло класса А3? Выдержит ли оно попадание камнем и другие экстремальные нагрузки? Теоретические размышления про падающие шары с разной высоты не очень понятны и интересны.
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23488  наверх
Автор: EKaterinburgCity  (О пользователе)
Дата:   

Класс А3 (стекло 4 мм) - плёнка 381 мкм (15 mil)+ 381 мкм (15 mil).
Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки оклеенное с тыльной стороны стекла.
А2, А3 защитит: от значительных ударов тяжелых (металлических) тупых предметов, брошенного камня, палки, бутылки с зажигательной смесью, а также от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги, и тем самым защищенная конструкция сыграет свою роль, т. е. остановит потенциальную угрозу нападения. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.
На первом этаже живёте или для какой цели броня то нужна?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23491  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OKNA+

для какой цели броня то нужна?

да, самая важная вводная не раскрыта.
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23492  наверх
Автор: Mr.Vill
Дата:   

Броня нужна в первую очередь для защиты от камней. 3 этаж, но практически все окна у прежних хозяев квартиры были пробиты, может с пневматикой кто-то развлекается. Ну и в идеале от проникновения извне путем разбивания окна. До окон можно добраться по балконным решеткам.
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23505  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

еврогласс бронировал мне окна, остаются пузыри, имейте ввиду.
пластиковые окна легко открываются снаружи без разбивания стекла с помощью того же топорика.
Бронировка ставится ВНУТРЬ помещения. Т.е. стеклопакет после камня все равно на замену, но зато голова цела, если целились в нее :-).
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23508  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr.Vill

3 этаж, но практически все окна у прежних хозяев квартиры были пробиты


имхо, проше застраховать окна от неправомерных действий третих лиц.
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23510  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

я так понял что человек опасается за то что ему в голову камень прилетит. какая тогда страховка?
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23513  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: penext

я так понял что человек опасается за то что ему в голову камень прилетит.


если захотят в голову- проше на улице чемнить тяжелым приложить.




Цитата:
От пользователя: penext

какая тогда страховка?


жизни и здоровья, какая еще?
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23519  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OKNA+

Класс А3 (стекло 4 мм) - плёнка 381 мкм (15 mil)+ 381 мкм (15 mil).
Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки оклеенное с тыльной стороны стекла.
А2, А3 защитит: от значительных ударов тяжелых (металлических) тупых предметов, брошенного камня, палки, бутылки с зажигательной смесью, а также от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги, и тем самым защищенная конструкция сыграет свою роль, т. е. остановит потенциальную угрозу нападения. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.
На первом этаже живёте или для какой цели броня то нужна?


Особо добавить нечего. +100


Цитата:
От пользователя: penext

Бронировка ставится ВНУТРЬ помещения


Не обязательно, ее наклеят туда куды скажете, у мну она нанесена на наружное стекло внутрь стеклопакета.
При заказе, насколько мне известно, подписывается эскиз, где вы и ставите отметку, которое стекло вам бронировать. Хотя я незнаю как правильно, не разбиралась углубленно в этом вопросе.

Я такими стеклами заменила решетки, ну не люблю турму)))))))
  |  Поделиться:  
Re: Бронированное стекло, стоит ли ставить?   #23520  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

Не обязательно, ее наклеят туда куды скажете, у мну она нанесена на наружное стекло внутрь стеклопакета


это если бронировку заказывать вместе с окнами. а на установленные окна - только внутрь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода