поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

уровень подоконника


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
уровень подоконника   #23339  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот задался целью поднять подоконник на 15 см выше,чтоб сделать столешницу,а потом в ней мойку.Вопрос заключается в том, как его поднять и одновременно установить пластиковое окно других размеров?Смогут ли мне это сделать монтажники окон или только самому?
  |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23353  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Я думаю, что Вам надо обратиться к монтажникам окон и спросить.
Самому то же можно, если Вы готовы некоторое время без окна совсем пожить.
Выставить старое, уменьшить проем, за счет поднятия подоконника, вызвать монтажников.
  |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23368  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

Стена то какая?
ИМХО, убрать старое окно, выровнять водоконник расвором ( примерно 10мм) положить 2 ряда кирпича пустотелого (высота каждого 65мм) между рядами слой раствора 10мм и опять все выровнять (хотя не обязательно) и того имеем - 10+65+10+65 = 150 мм ровно. Можно швы сделать тоньше, даже я бы сказал нужно что бы осталось место для запенивания. Вставляем окно, и все это дело запениваем. Штукатурим, шпаклюем, шкурим, красим, клеим обои.
Удачи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23477  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   

а с улицы изменения размеров будут видны?
  |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23487  наверх
Автор: Маратыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tol9n9

Вопрос заключается в том, как его поднять и одновременно установить пластиковое окно других размеров?

При установке пластикового окна уровень подоконника всегда поднимается по отношению к старому,особенно в хрущевках.


Цитата:
От пользователя: tol9n9

Смогут ли мне это сделать монтажники окон

Я думаю замерщик вам поможет.



Цитата:
От пользователя: _Таня

а с улицы изменения размеров будут видны?

С улицы нижнюю четверть надо будет поднимать.
  |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23500  наверх
Автор: tol9n9
Дата:   

Спасибо за ответы,(дом кирпичный)а я хочу еще и мойку потом в подоконник вставить.получается кирпичи надо не по всему уровню класть?Забыл сказать, что у меня сейчас под окном есть,что-то типа холодильника.вот там и хотел разместить сифон и всякое остальное
  |  Поделиться:  
Re: уровень подоконника   #23652  наверх
Автор: Npkov  (О пользователе)
Дата:   

Обязательно утеплите стены в холодильнике под окном, где будут располагаться сифон и трубы, чтобы зимой не промерзли. И, когда будете мыть посуду у окна, следите, чтобы не было скозняков, берегите здоровье свое и своих родных!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода