поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Теплый пол


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Теплый пол   #23244  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте, дорогие профи строительного дела,подскажите мне пожалуйста по теплому полу. Интересует качественный и простой в обслуживании(и монтаже) теплый пол. Есть возможность сделать стяжку толщиной до 7 см. Теплый пол будет установлен на балконе, который в свою очередь остеклен стеклопакетами. Площадь поверхности 3 квадрата.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23280  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

Ну, в обслуживании-то они все простые. Обслуживать там просто ни чего не надо. По монтажу, конечно проще маты, но это не Ваш случай, т.к. мат на балконе будет только электричество расходовать, да и делаются они на очень конкретную площадь. Не уверен, что найдете ровно на 3 кв.м. Так что берите обычный одножильный кабель. Какой фирмы - решать Вам. Толщина стяжки вместе с покрытием должна быть от 4-х до 6-ти см.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23292  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон

По монтажу, конечно проще маты, но это не Ваш случай, т.к. мат на балконе будет только электричество расходовать, да и делаются они на очень конкретную площадь.


обоснование данного утверждения? лично видел и ходил по балконам, на которых был теплый пол в виде мата.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23366  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   

посоветуйте конкретную марку. От мата я решил отказаться, тк есть возможность сделать стяжку, то почему бы не уложить кабель он и сам дешевле и электроэнергии жрет меньше.
P.S.Все советуют шведский пол Thermo
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23398  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

посоветуйте конкретную марку. От мата я решил отказаться, тк есть возможность сделать стяжку, то почему бы не уложить кабель он и сам дешевле и электроэнергии жрет меньше.
P.S.Все советуют шведский пол Thermo


у меня Devi.
вопрос- а стяжка в


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

толщиной до 7 см.
можно будет сделать уже после 10-15 см утеплителя или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23416  наверх
Автор: Патрон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

Orc

Ну, хозяин, как говорится, - барин. Только не рационально это. Прежде всего по тому, что мат изначально дороже и специально расчитан на отсутствие возможности устройства нормальной стяжки. Таким образом для одной и той же площади мат уложенный без стяжки будет мощнее кабеля, уложеного в стяжку. В результате энергопотребление будет больше. Еще и по тому, что включаться он будет чаще.

Что касается производителя. Порекомендовал бы NEXANS. По конструкции очень сильно отличается от всех остальных . Если коротко - отсутствие муфт и сплошная алюминиевая трубка по всей длине. (если интересуют подробности напишите на почту. Тут не хочу в подробности вдаваться, дабы не сочли за рекламу.)

Что касается стяжки. Конечно ее надо делать только после того, как будет устроена теплоизоляция. Толщина ее будет зависеть от применяемых материалов. Но это, естественно, имет смысл только в том случае, если весь балкон качественно теплоизолирован. Иначе всеравно теплопотери будут большие. Выбор мощности кабеля так же зависит от теплопотерь.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23424  наверх
Автор: law
Дата:   

а где купить этот NEXANS. В ванну и туалет он подойдет ? В туалете нужен теплый пол 1 кв.м., а ванной 1,5 кв.м. Какой лучше пол положить, мы думали тоже мат.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23426  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

2 law
Отправил Вам почту.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23429  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон

Ну, хозяин, как говорится, - барин. Только не рационально это.


без вопросов, если


Цитата:
От пользователя: Orc

а стяжка
Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

толщиной до 7 см.


будет сделана уже после 10-15 см утеплителя
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23432  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

2 Orc
А смысл укладывать мат в стяжку? Я не вижу тут ни каких плюсов, кроме минусов:
1. Цена. Мат будет стоить дороже.
2. Мощность. Мат будет мощнее кабеля.
3. (Вытекает из п.2) Больший расход энергии.
4. Стяжка сильно быстрее тепло передавать не станет, следовательно см. п.3
5. Поскольку тепло в стяжке будет передаваться что с матом, что с кабелем примерно одинаково, а мощность мата у нас превосходит требуемую, то возможен (я не говорю, что это обязательно произойдет, но возможно) перегрев кабеля и его выход из строя. Этому еще может способствовать и сама конструкция мата.
Кроме того абсолютно все маты имеют муфты. Некоторые обычные кабели лишены этого недостатка.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23433  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

мы друг друга не поняли.
я не имел ввиду класть мат в стяжку.
речь шла о том, что трейдстартер говорил , что может сделать стяжку 7см. если это без утеплителя - то в таком случае, имхо- сначала утеплитель, потом мателькая стяжка, потом мат.

Если с утплителем- то в стяжку нужно кабель делать.


Имхо, на обычном балконе нет перепада в 20-25 см, чтобы сделать утеплитель, а потом еще такую толстую стяжку.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23435  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

Упс. Прошу прощения. :-)
По поводу стяжки будет достаточно и 10 см: 5 см. экструдированный пенополистирол, фольга и потом стяжка примерно 5 см.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23438  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон

5 см. экструдированный пенополистирол, фольга и потом стяжка примерно 5 см.


я , как старый кровельщик, тольщину утеплителя меньше 100 мм не воспринимаю. конечно, надо посчитать, однако, имхо, даже экструды 100 мм будет если и хватать- то по минимуму.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23460  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

Ну, это действительно минимум. И честно говоря, при условии, что балкон снизу тоже застеклен. Но еще раз повторюсь, что все это имеет смысл только при общей теплоизоляции балкона.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23462  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон



напиши мне в асю 338491115 ,
ну или в почту bart-ekb@k96.ru
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23489  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон

что все это имеет смысл только при общей теплоизоляции балкона


угу. я планирую 100 экструды снизу, 100 сверху, теплый 3х камерник на улицу и сендвичт к соседям.

ЗЫ. рекомендую заполнить "о пользователе"
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23504  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

Прошу поругать и указать на недостатки теплого пола caleo потому как хочу именно его

цытата:

Жизнь не стоит на месте. Старые технологии стремительно вытесняются новыми. На нашем сайте Вы сможете познакомиться с инновационным продуктом — инфракрасным пленочным теплым полом, созданным для того, чтобы принести комфорт и здоровое тепло в каждый дом.
Итак, представляем электрический теплый пол CALEO! С помощью его Вы сможете творить чудеса — например, в течение пары часов и без особых хлопот заменить холодный пол на обогреваемый в квартире, отеплить зимний сад или газон, или сделать теплую стену и даже потолок в Вашем доме. Возможности поистине безграничны, когда используется технология тёплого пола CALEO от PowerFilm!
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23517  наверх
Автор: Патрон
Дата:   

Бегло просмотрел их сайт. Что можно сказать? Единственный плюс, на мой взгляд, это то, что при перегорании одной полосы, он не выходит из строя весь. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс.
Слишком много ограничений. Слишком много подготовительных работ. Сама конструкция очень не надежна с точки зрения электричества. Это как если бы Вам продавали микроволновку, только предлагали бы самостоятельно установить излучатель, подключить провода и вилку и т.д.
Что касается сравнений в частности с кабелем, есть откровенная деза и подмена понятий, а так же попытка играть на давно уже неработающих мифах о вредности кабеля.
По цене выходит, вроде как меньше некоторых кабелей, только не понятно почему - карбон материал дорогой, медь тоже не сильно дешева, про серебрянную пасту я уж вообще молчу (если там есть серебро, конечно). Ну и электромагнитное поле не может "практически отсутствовать". :-)
Про полезное воздействие на организм даже писать не хочется.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23537  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: penext



адрес сайта
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23538  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Патрон

Слишком много ограничений. Слишком много подготовительных работ. Сама конструкция очень не надежна с точки зрения электричества.

а я так понял что ограничений никаких и подготовка - слой теплоизоляции.


Цитата:
От пользователя: Патрон

Это как если бы Вам продавали микроволновку, только предлагали бы самостоятельно установить излучатель, подключить провода и вилку и т.д.

что то не понял. конечно все системы полов - конструктор.


Цитата:
От пользователя: Патрон

Про полезное воздействие на организм даже писать не хочется


может быть, но мне ик лучами гайморит лечили :-)

я так думаю что недостатков нет поскольку мало кто реально их устанавливал, а сами продавцы - молчат.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23544  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: penext

Итак, представляем электрический теплый пол CALEO!


Уж не его ли демонстрируют в КОРе в отделе плитки (2 ряд)?
Что-то он мне доверия не внушил.
Прошел чуть подальше и возле Водяного купил шведский мат Thermo.
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23578  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

У себя в квартире сделал три разных тёплых пола. В ванной и туалете - De-Vi кабельный, это было давно, лет 6 назад, особого выбора не было. Работает отлично по сей день. На лоджии, которую объединял с комнатой, положил карбоновую сетку какой-то корейской фирмы, так как приходилось экономить каждый миллиметр, чтоб не делать ступеньки. Сверху - ламинат. Через год эксплуатации " накрылся " регулятор.Попытки достать новый ( В том числе в Москве и Барнауле, где находился главный дистрибютор ) окончились неудачно. Заменил регулятор на " De-Vi" с датчиком комнатной температуры, недешёвый, иного выхода не было. Пока вроде работает ( второй год пошёл). На кухне под плитку положил Теплолюкс мини-мат с самым простым регулятором. второй год работает нормально.Это я к чему - берите только проверенный временем товар у солидного продавца.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23586  наверх
Автор: mfefelov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

Есть возможность сделать стяжку толщиной до 7 см


Это хорошо что ес ть в запасе 7 см , но в эти 7 см просто обязательно запихнуть ,
1. пенопропиленовую плиту (возможно по другому называется, такая синяя и плотная, есть почти во всех строительных магазинах, высота 3 см) обычный пенопласт не подойдет т.к. он не очень плотный и 5 см высотой
2. слой фольгированного утеплителя 0.5 см типа экофол или аналоги ( отражает тепло ,не греется потолок у соседей)
3. греющий кабель (примерно 0.7- 0.8 см)
4. Стяжку советую сделать из ровнителя пола ,потом плитку укладывать красота ,ну либо цемент . 3 - 3.5 см достаточно ,на самом деле и 2.5 достаточно будет
5. плитка либо любой другой пол ,

Вот и получится 7-8 см общей высоты
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23590  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medvedь

пенопропиленовую плиту (возможно по другому называется, такая синяя и плотная, есть почти во всех строительных магазинах, высота 3 см) обычный пенопласт не подойдет т.к. он не очень плотный и 5 см высотой


называетя экструдированный пенополитстирол.
если синяя - styrofoam
оранжевая- пеноплекс
зеленая - басф.

30 мм плиты- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОСТАТНОЧНО!
  |  Поделиться:  
Re: Теплый пол   #23655  наверх
Автор: mfefelov   (О пользователе)
Дата:   

аргументируйте пожалуйста ,потому как я не специалист и основываюсь чисто наличном опыте


Цитата:
От пользователя: Orc

30 мм плиты- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОСТАТНОЧНО!


плиты имеете ввиду утеплителя или стяжки ?
помимо пенополистирольной плиты ведь еще будет фольгированный экофол ,а он заменяет 5 см пенополистирола и еще и тепло вверх отражает
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода