поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Установка двухтарифного счётчика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Установка двухтарифного счётчика   #23161  наверх
Автор: 
Дата:   

сколько нынче стоит и вот такой счетчик нормальный будет - СОЭ-5/50-Т-112?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23170  наверх
Автор: ё маё 36
Дата:   

и еще если счетчик производства Москва то там переведено время на Екатеринбург если он у нас продаёться или его надо переустонавливать?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23174  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   

Я свой недавно ставил (СОЭ какой то там, точно уже не помню).

сумма потраченных денег:
1. около 700 руб. сам счетчик (сейчас могет всетаки больше, покупали за год до установки)
2. коробка к нему рублей 700
3. автоматы (3 шт. рублей 100).
4. Кабель ВВГ 5*2,5 (10 метров) - 600 рублей.
5. сама процедура сноса старого и переноса нового с площадки в квартиру - 2300 рублей.

процедура переноса:
1. идешь в электросетевую компанию по прописке (у меня был эльмаш, поэтому у меня филиал по Орджоникидзе 8).
2. если заключен договор, то сразу в окошке просишь заявление на перенос и установку двухтарифного счетчика и заполняешь его (лучше делать это сразу, поскольку у меня по району был только один приемный день - четверг, а время терять не охота было).
3. девушка в этом же окошке ставит свою подпись и чето еще пишет (типа: долга нет), дает тебе телефон их электрика, ему звонишь и договариваешься конкретно дату и время (он еще скажет какие автоматы купить и какой шнур - у меня был ВВГ 5*2,5 и автоматы 2 по10 и 1 по 25 вроде бы).
4. закупаешь то, что он сказал, перезваниваешь ему и вуаля - они приезжают и ставят.

у меня этот процесс занял 2 дня: четверг - написание заявления, созвон с электриком, пятница - закуп кабеля и автоматов, установка.

п.с. деньги за установку (2300 рублей) отдаются им на руки. они оставляют тебе старый счетчик (проследи, чтобы был составлен акт о снятии, в котором зафиксированы показания старого счетчика до съема и нового после установки).
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23176  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

и еще если счетчик производства Москва то там переведено время на Екатеринбург если он у нас продаёться или его надо переустонавливать?



у меня он был сразу запрограммирован на ебург (МСК+2 часа).
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23184  наверх
Автор: ё маё 36
Дата:   

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23186  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qsaszs

4. Кабель ВВГ 5*2,5 (10 метров)


А кабель как прокладывали? В коробе или штробили стену?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23189  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek



там в стене от электрощита (с 4 счетчиками квартирными) был какой-то проход узкий. они минут 30 просовывали этот кабель, потом через распределительную коробку вывели его у квартиры и пробурили стенку в квартиру и провод завели прямо к коробке счетчика
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23190  наверх
Автор: ё маё 36
Дата:   

а я не хочу в квартиру тянуть...лишний головняк при списании показаний каждый месяц...
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23192  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ё маё 35



жалко просто оставлять счетчик на площадке для какихнибудь укурков
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23195  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

а я не хочу в квартиру тянуть...лишний головняк при списании показаний каждый месяц...


вдогонку к предыдущему посту - у меня у брата тоже двухтарифный. тетечка, которая показания собирает, оставила свой мобильный телефон, по которому можно перезвонить и сообщить показания, если в момент када она приходила никого дома не было.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2007 14:17]
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23196  наверх
Автор: ё маё 36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qsaszs

жалко просто оставлять счетчик на площадке для какихнибудь укурков

а куда они его денут, он под номером а номер при регистрации в горэнерго заноситься навсегда...его смысла нет что либо с ним делать...

Цитата:
От пользователя: qsaszs

вдогонку к предыдущему посту - у меня у брата тоже двухтарифный. тетечка, которая показания собирает, оставила свой мобильный телефон, по которому можно перезвонить и сообщить показания

зачем делать какие то лишнии движения?...))
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23200  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

а куда они его денут, он под номером а номер при регистрации в горэнерго заноситься навсегда...его смысла нет что либо с ним делать...


они то об этом не знают)))))


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

зачем делать какие то лишнии движения?...))

у него дома постоянно кто-нить есть, поэтому телефон - просто на всякий случай. хотя да, зачем лишние движения?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23212  наверх
Автор: ё маё 36
Дата:   

завтра будут менять цена вопроса 750 рублей со всем всем+опечатать...

Цитата:
От пользователя: qsaszs

они то об этом не знают)))))

я вот сегодня подумал,у нас 2 кв. на площадке возьму да замок на щиток повешаю и ключь второй соседке отдам,хотя крайней этаж да и дверь с домофоном...наверное это лишне...))
  |  Поделиться:  
Re: Установка двухтарифного счётчика   #23272  наверх
Автор: qsaszs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

завтра будут менять цена вопроса 750 рублей со всем всем+опечатать...



поздравляю!!!


Цитата:
От пользователя: ё маё 35

я вот сегодня подумал,у нас 2 кв. на площадке возьму да замок на щиток повешаю и ключь второй соседке отдам,хотя крайней этаж да и дверь с домофоном...наверное это лишне...))



лучше пусть будет)))

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2007 09:06]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода