поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Кондиционер. Установка и покупка по частям.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22773  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая. Идет ремонт. С нуля. Хотелось бы поставить кондей. Но при этом сейчас платить всю сумму за него как-то не хочется... Денег в общем-то и так не густо - заранее платить за кондей пользоваться которым в течение ближайшего полугода я точно не буду - такая перспектива меня радует не особо.
Сначала проложить бы все каналы, а потом через несколько месяцев (когда закончится ремонт и будет куплена вся мебель) купить внешний и внутренний модули и установить их.

Начал продавливать этот вариант через одну климат фирму - вариант по модели подобрали, но говорят типа, берите сразу все, и работу и девайс. (ну может частями оплату)
А то типа сезон заканчивается, никто возить их не будет, на складах распродаются последние остатки (по выбранной модели, в частности), потом мы не сможем поставить то что вы выбрали (под этот диаметр)...
Другие модели, соответственно, не факт что подойдут по диаметру трубы...

Собственно, вопрос, как лучше поступить? Может кто подскажет из опыта наиболее ходовые диаметры труб, что бы можно было их сейчас поставить, а потом подобрать модель..
Комната, грубо говоря, 25 квадратов. Перепада высот нет.

Хотя похоже придется брать сразу все... увы...

Если сейчас поставить трубы бОльшего диаметра, то можно ли будет потом при необходимости сделать переходник на меньший? Если да, то кто за это возьмется?

Ну и в догонку вопрос - в Эльдорадо увидел сейчас Daikin ATY25D. Насколько рискованно с ними связываться? Какие могут быть подводные камни?
Поиск почитал - негатив примерно понятен... Особенно по сервису (типа если чё случилось, то снимайте сами, привозите, мы по гарантии в нашем сервисе посмотрим)... Но может еще кто чё скажет...
Во что потом встанет обслуживание этой модели в левом сервисе? Сроки поставки запчастей?
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22836  наверх
Автор: Апельсин (Кереметь) 
Дата:   

Ваащето диаметров труб не так и много.......
как правило в бытовых кондюках "жидкостная" труба (там где течет жидкий фреон) это 1/4 дюйма(6,35мм)
а газовая - 3/8дюйма(9,52мм) или 1/2дюйма(12,7мм)
накрайняк берешь все три и в стену......т.е. какая то комбинация подойдет........однако там же в стене вместе с трубами должен проходить и кабель упавления и тут уже сложнее..можно правда и по другому каналу позднее проложить но отдельная прокладка электрики оно надо? короче по кабелям уточнятся надо и еще труба для слива конденсата в этом же пучке (отдельная) если конечно конденсат не будете сливать в унитаз куда нить...........конечно проще устанавливать когда все есть (лежит) сначала трубы с кабелем замуровать а через 3 месяца блоки привесить....
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22855  наверх
Автор: Peper
Дата:   

У меня такая же ситуация была. Отдельно провел трубы, проводку и т.д. (в смысле спецы делали).
А кондиционер потом после ремонта буду ставить.

Правдо это пока все некрасиво торчит из стены, а что делать-сам так захотел.
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22863  наверх
Автор: **S**
Дата:   

У нас такая же ситуация. Мы заказали в ТОМ-УПИ, пер. Автоматики, 2. Правда мы сразу все оплатили, только оборудование хранится у них. Но они предлагали и раздельный вариант оплаты. Попробуйте, может устроит.
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22867  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Peper

в смысле спецы делали

Координаты дайте, плиз.
Кто такие?

Цитата:
От пользователя: Peper

А кондиционер потом после ремонта буду ставить

А трубы и все дела - это все универсальное?
Не получится потом, что такую модель, под которую эти трубы сделаны, снимут с производства? и потом будет другую не подобрать... (по крайней мере в рамках бюджетных и функциональных требований)
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #22911  наверх
Автор: Апельсин (Кереметь) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ziggy

А трубы и все дела - это все универсальное?
Не получится потом, что такую модель, под которую эти трубы сделаны, снимут с производства?

повторяю...

Цитата:
От пользователя: Кереметь

Ваащето диаметров труб не так и много.......
как правило в бытовых кондюках "жидкостная" труба (там где течет жидкий фреон) это 1/4 дюйма(6,35мм)
а газовая - 3/8дюйма(9,52мм) или 1/2дюйма(12,7мм)

так что кондюк по дизайну,не один так другой всеравно найдешь и прилепишь.......позвонишь - дам телефон, нашего партнера.....может с ним и сговоритесь...
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #23309  наверх
Автор: Elvisnet  (О пользователе)
Дата:   

на 25 квадратов- однозначно "девятка" ну или "25" - у некоторых производителей. мощность 2,5 кВт по холоду. трубы 1/4 и 3/8 дюйма - у всех производителей. так что можно не переживать. подойдет все! смело закладывайте. кондюк покупать совсем не обязательно сразу. причем в большинстве фирм.
дайкины в эльдорадо- "серые", и модели 2005 года. с ремонтом (не дай бог) будут большие проблемы. ни один сервис ни одной детали не поставит, да и вообще ремонтировать не будет. с этим у дайкинов строго, все по серийным номерам отслеживается. только если само эльдорадо. что очень большой вопрос...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #23341  наверх
Автор: Vah
Дата:   

я могу помочь решить твои проблемы с кандером

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2007 16:51]

[Сообщение изменено модератором 05.11.2007 21:22]
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #23343  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elvisnet

ни один сервис ни одной детали не поставит

почему? за деньги тоже ремонтировать не будут?
насколько знаю, запчасти к быттехнике обязаны выпускать в течении 10 лет (срока службы ?) после снятия модели с производства
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #23437  наверх
Автор: Who I am   (О пользователе)
Дата:   

звоните поможем

[Сообщение изменено модератором 05.11.2007 21:22]
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #23444  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

в ТОМ-УПи так делают. сначала проводишь всю проводку. потом когда сделан ремонт можно устанавливать установку:-). оплата за каждую работу и обруование привязана ко времени исполнения. т.е вечером-стулья, утром -деньги
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #25928  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Разумцев Денис



:cool:

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 14:40]
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #25961  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ziggy

Ситуация такая. Идет ремонт. С нуля. Хотелось бы поставить кондей. Но при этом сейчас платить всю сумму за него как-то не хочется



Ох , как я вас понимаю .....

Была подобная ситуация , попался порядочный человек , предложил сначала поставить кондеи . а оплатить потом , когда ремонт закончится , когда возможность появится . Я сначала не поверил , типа фантастики не бывает . А вот теперь факт .

Моя история такая :

Установил мне этот добрый человек кондеры в июле месяце ( цена за всё около 75000 р.) Т.е за монтаж - 18000 р. , и за кондеи - 56000 с копейками ( два CS-A7GKD , и один CS-A12GKD )

Но самое интересное с оплатой договорились так , что за две семерки и половину монтажа , я оплачу до 1 ноября ( что я уже сделал ) , а за двенадцатый до Нового года .

Вот это сервис .....

В июле ни у кого небыло таких цен ( спецы по климату подтвердят ) да и ещё рассрочка на полгода . ( И никаких скрытых комиссий
:-D )

Есть люди , которые уже работают по новому .

P.S Фотки кондиционеров выложу завтра .
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #25962  наверх
Автор: A-67 
Дата:   

А вот и фото .


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
.
  |  Поделиться:  
Re: Кондиционер. Установка и покупка по частям.   #26062  наверх
Автор: NORICK
Дата:   

и главное чтобы вот так не смонтировали :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода