поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

посоветуйте шуруповерт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
посоветуйте шуруповерт   #21841  наверх
Автор: 
Дата:   

хочу сделать мужу полезный для семьи подарок: шуруповерт.
Подскажите какой фирмы взять, чтоб был легкий, удобный, хороший, и недорогой т.е. мах качество по мin цене, в каком магазине самые минимальные цены.
(У него уже есть дрель с перфоратором и шуруповертом в одном большом и тяжелом аппарате блекендекер, есть лобзик макиты.)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21842  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   

Берите что понравится с аккумулятором не менее 14Volt. Для домашних работ думаю не зачем переплачивать. Посмотрите в ОБИ к примеру.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21845  наверх
Автор: MЭР
Дата:   

фуфло лутше не брать берите шуруповерт BOSH или KRESS а еще лутше взять дрель им можно крутить болты сверлить штробить и все такое кароче везде пригодится

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2007 21:20]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21852  наверх
Автор: _Kleo_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZRA

шуруповерт BOSH или KRESS


а аккумулятор обязательно или желательно?
и какая должна быть мощность?
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21855  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   

у шуруповертов определяющий показатель не мощность, а крутящий момент. Хороший (достаточный для большинства бытовых работ) - от 20 Нм. (видел я суперприборы от Бош на 190 Нм).
Шуруповерты условно деляться на бытовые и профессиональные.
У первых - экономия на материалах (например вместо нормального металлического подшипника - пластмассовая втулка - некое подобие подшипника скольжения). Поэтому настоятельно порекомендую взять из "профессиональной" серии.

Традиционно хорошие отзывы по Маките. модель типа 5260 - 5270. Крутящий момент в районе 30 Нм, кейс, 2 аккумуля, в зависимости от модели на 9.6 или на 12 вольт. Стоимость в районе 3500.

Сам приобрел и с успехом пользую Хитачи, 12 вольт, кейс, 2 аккумуля, Фонарь зачотный , работающий от акуумуля, зарядка - быстрая как понос, аккумуль минут за 20 вгоняет. Брал в Стройарсенале (есть и в Суперстрое) за 2990.

Если описанная ценовая категоря давит как жаба - тогда любитльский Бош есть в том же Суперстрое за 1490. 1 аккмуль, никаких кейсов. Имхуется мне, что дооснастив его 2-ой батарейкой и проч., что есть в профес. серии - выйдет комплект по деньгам не меньше .
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21875  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

Традиционно хорошие отзывы по Маките. модель типа 5260 - 5270. Крутящий момент в районе 30 Нм, кейс, 2 аккумуля, в зависимости от модели на 9.6 или на 12 вольт. Стоимость в районе 3500.
неубиваемый апарат
хотя сейчас китай их штампует

Сам приобрел и с успехом пользую Хитачи, 12 вольт, кейс, 2 аккумуля, Фонарь зачотный , работающий от акуумуля, зарядка - быстрая как понос, аккумуль минут за 20 вгоняет. Брал в Стройарсенале (есть и в Суперстрое) за 299 такой юзаю сейчас пока не подводил0.

+1

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2007 13:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21876  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

Имхуется мне, что дооснастив его 2-ой батарейкой и проч., что есть в профес. серии - выйдет комплект по деньгам не меньше .

а скорей всего и больше, брать надо однозначно с двумя акукумуляторами, ябы взял макиту, но это дорого :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21879  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

макита 6270!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21880  наверх
Автор: MЭР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Kleo_



лутше без ибо фуфло это все акум
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21881  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Смотря для каких целей этот шуруповерт используется. Я купил шурик по моему в "Метро", не дорого рублей за 400 по моему. 14 вольт.Пользовался все лето на даче. Очеть удобно. а главное дешево! :-) Это не реклама магазина. Просто на сегодняшний день достаточно много предложений от 300-600 р. Гарантия как правило не менее года. Да блин за такие деньги этот аппарат через полгода не жалко выбросить! Для бытового использования, по мне самое то. Конечно веливоват, тяжелее Макиты или боша но цена...
Если же Вы собираетесь проффесионально заниматься монтажем, то без Б, нужен проф инструмет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21886  наверх
Автор: Mapkович   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Kleo_

хочу сделать мужу полезный для семьи подарок: шуруповерт.


Определите задачу !
Сколько раз он будет брать его в руки, если часто то макита 6270, если нечасто то купите ему ОДЕКОЛОН ! :-) так как у Вас уже набор с дрелью есть....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21890  наверх
Автор: _Kleo_
Дата:   

спасибо большое за советы


Цитата:
От пользователя: Mapkович

Сколько раз он будет брать его в руки


нужен для ремонта квартиры своей, и 2 бабушек,
и у нас еще сын 9 лет интересующийся, поэтому шуруповерт должен быть не тяжелый
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21892  наверх
Автор: _Kleo_
Дата:   

а как вы относитесь к фирме OMAX у них я посмотрела Шуруповерт сетевой мод.04144 04144 стоит 1500 р
а бош от 5 до 10 т.р. стоят :-(
а к маките еще и дрель прилагается, она то нам ни к чему, только переплачивать деньги зря
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21893  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

я в 2005 году купил в стройарсенале ДВТ на 14,4 вольта. Учитывая тот факт что мы переехали и им я отремонтировал 3 квартиры и до сих пор кое что, кое где им кручу, то он давно оправдал себя. Для домашнего использования вполне хватает. Покупал за 1,5рубля.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21897  наверх
Автор: Goldy9
Дата:   

Не берите барахло всякое в метро да в оби типа за 400р. Во первых они не стоят даже этих денег, во вторых уважайте своего мужа, чё всякое барахло дарить. Неплохие и сравнительно не дорогие шурупики это Скил. Порядка 5тыр можно неплохой приобрести. Лично я пользовался многими и остановился на Маките. Покупал за 11тыр но он этого стоит.
Кто сказал что шуруповёрт за 400р тяжелее профессионального, там вообще одна пластмасса, а в профессиональном промо подшипники.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #21904  наверх
Автор: nameded  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

кейс, 2 аккумуля, в зависимости от модели на 9.6 или на 12 вольт. Стоимость в районе 3500.

У меня Штурм. 18 вольт, 2 аккум, кейс с зарядником, битами и сверлами. Стоит тыщу с небольшим. Нравится. Почти весь инструмент Штурм. Дешевый. Правда, говорят, что ненадежный. Но у меня сломаться не успевает: воруют частенько. :-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #22256  наверх
Автор: 777Gonshik
Дата:   

Молодца,в тему!!!!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте шуруповерт   #22281  наверх
Автор: Mr.VaTru (Drums)
Дата:   

У нас на работе Хилти. 2 АКБ (3,0 А*ч, 15 В) 15 Н*м по "шкале", максимальный не знаю. Работать приятно. :-) Аккума хватает на смену 8 часов. Поэтому необходимость в быстрой зарядке при такой продолжительности работы одного, на мой взгляд, отсутсвует. Да и момента заглаза честно говоря. Крутим в основном М6, редко М8, сверлим, зенкуем ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода