поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Подсветка ступеньки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подсветка ступеньки   #21810  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день
Делаю ремонт в коридоре. Убрал в свое время деревянные полы, теперь уровень пола ниже чем порог входной двери см на 8-10. Думаю поднять пол около входной двери, выделить таким образом (+ более другой плиткой) входную зону.
Смущает что будет ступенька.
Появилась идея сделать эту ступеньку подсвечивающейся. Посадить параллельно на включение света в коридоре. Вопрос - как именно оформить подсветку. Форму и место для ламп я предусмотрю при заливке стяжки. Думаю вот как закрыть лампы. Кстати, лучше наверно люминисцентные? Пока идеи чем закрыть:
-пластиковая панель полупрозрачная какаянить.
(снимаемая, но наверно ненадёжно если пнуть случайно)
-замуровать какиенить блоки (полу)прозрачные
(а лампу менять? зато крепко, до известных пределов)
может еще идеи/реализации есть?
Буду благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21812  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

можно замуровать стеклоблоки с торца, а для замены ламп предусмотреть снятие самой ступени (ее поверхности), а подсветку наверное лучше сделать наоборот, когда верхний свет выключен
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21814  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   

попробуйте рассмотреть светодиодные решения.... большой срок службы и низкое энергопотребление... плюс компактные размеры.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21846  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   

В ИКЕЕ видел интересные вещички в отделе света. Неплохо думаю, неон будет смотреться.
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21848  наверх
Автор: Вилья
Дата:   

Сотовый поликарбонат (есть и толстый - прочный достаточно, и цветной всякий).
Дюралайт :-)


Цитата:
От пользователя: lexoos

подсветку наверное лучше сделать наоборот, когда верхний свет выключен


Соглашусь.
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21849  наверх
Автор: SD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вилья

Сотовый поликарбонат


подскажите, где брать?
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21851  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

попробуйте рассмотреть светодиодные решения....

Я за. Светодиоды можно вообще маленьким током порядка миллиампера круглосуточно запитывать, чудесные ночнички получаются, свет типа слабого лунного.
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21912  наверх
Автор: arahna  (О пользователе)
Дата:   

согласен со светодиодным решением - придется попариться с подключением - они питаются от постоянного тока 12 В. однако в серьезном магазине - все подберут и скомплектуют. результа того стоит. плюсь средний срок службы светильника - 50 лет. ИМХО - я бы в "галерею света" обратился
  |  Поделиться:  
Re: Подсветка ступеньки   #21923  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: arahna

согласен со светодиодным решением - придется попариться с подключением - они питаются от постоянного тока 12 В. однако в серьезном магазине - все подберут и скомплектуют. результа того стоит. плюсь средний срок службы светильника - 50 лет. ИМХО - я бы в "галерею света" обратился


попарится не нужно, нужно купить светодиодную линейку и трансформатор например в гельветике или в компании специализирующейся на этом, могу подсказать если заинтересует. В галерее , как и у нас такими микробюджетными проектами заниматься никто не будет. Специфика не та...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода