поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Отличия дешевого ламината от дорогого?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21202  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос в теме (может и боян, но хотелось бы просветиться по незнакомой тематике, собрался в гостинной стены ламинатом отделать)
Всем благодарен за помошь
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21232  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

стены ламинатом :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21236  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

ну а че, хочу стены под дерево или деревом отделать (не ДСП же ламинированным, не вагонкой - не баня, шпоном - ну не олигарх я), вот и хочу узнать отличия дешевого ламината от более дорого (можно ли для стен выбрать ламинат из низких ценовых категорий с т.зр. его эксплутационных характеристик)

Хотя может кто то все таки подскажет более "разумный" и привлекательный вариант реализации моей хотелки - буду оч признателен

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2007 14:30]
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21238  наверх
Автор: dobrodelov
Дата:   

Очень интересно как вы его будете крепить к стене. Есть - же мебельные щиты, ДВП ламинированное наконец, но не ламинат-же.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2007 14:34]
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21244  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dobrodelov

ДВП ламинированное наконец

соглашусь, более удобный вариант, в плане монтажа даже, но очень уж вреден (а вдоме планируется к тому же появление ребенка, вообще, всю мебель из опилок хочу выкинуть), интересно, а МДФ такая же вредная?
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21248  наверх
Автор: Часовой всех времен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

собрался в гостинной стены ламинатом отделать

ммда...
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21249  наверх
Автор: My way
Дата:   

МДФ - плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием. Основным связующим элементом волокон является лигнин, который выделяется при нагревании древесины.
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21251  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лада(Муся)



вот наконец то хотть какой то ответ близкий к теме
я ж не спрашиваю "а вы бы сделали себе так" или "а какие чуства вызывает у вас моя хотелка", а спрашиваю конкретные вещи, ну или посоветуйте чего лучше
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21259  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

я ж не спрашиваю "а вы бы сделали себе так" или "а какие чуства вызывает у вас моя хотелка", а спрашиваю конкретные вещи, ну или посоветуйте чего лучше

У меня была такая идея, отделать стены ламинатом. Потом я случайно заехала в ОБИ и увидела великолепные ламинированные панели, расцветки один в один с ламинатом от того же производителя (я брала Classen). Это ДСП, но так как со всех сторон кромка, то ничего выделяться не будет, у нас тоже дети, да и самим формальдегидом дышать не хотелось бы.
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21347  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha



вот спасибо за совет
подскажите, какова площадь стен, отделанная у вас описанным образом, изменилась ли атмосфера в комнате (не душновато ли стало), ну и фотку хорошо бы
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21351  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

Есть спец. панели для отделки стен Твинсон. По фактуре как дерево и эксплуатационным качествам -ПВХ. По сути смесь всего лучшего что есть у ПВХ и Дерева
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21355  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC



тож спасибище за совет, щас отправлюсь в поиск, но буду благодарен за ссылочки, описание и цены

вообщем результаты поиска - лучше искать по 'TWINSON' - вообщето материал для внешней отделки типа сайдинга, но по картинкам довольно хорошо имитирует натуральные материалы, где б в живую помотреть и цена? но чего то сомнительно в комнате применять

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2007 11:04]
  |  Поделиться:  
Re: Отличия дешевого ламината от дорогого?   #21360  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

где б в живую помотреть и цена?

хз, новый материал, пока под заказ возят
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода