поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Газ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Газ   #21159  наверх
Автор: 
Дата:   

Надо:
1. укоротить газовую трубу(срезать), а то она поднимается на пол стены вверх, поворачивает направо на пол метра и обратно вниз идет к плите :-)
2. поставить кран новый а то старый в плохом состоянии (такое чувство что он треснут)
3. поставить резиновый шланг к плите

Позвонила в горгаз сказали следующее:
1. если трубу резать то выложи 3500 (так как нужно сварку, резьбу делать)
2. кран новый 420
3. шланг резиновый 630

Это они не обманывают? Такие и есть расценки?

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2007 16:12]
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21160  наверх
Автор: NadyKu
Дата:   

жалко 3500 платить за то что они трубу укоротят! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21162  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

х3 сколько официально стоит, но я прошлым летом ставил газовую встройку (плита и духовка) вызвал неофициально газовщиков, пришли через 2 дня!, все смонтировали, поменяли кран, поставили двойник, 2 шланга, подключили, провели нормальный инструктаж, поставили штампики, за все взяли 2 р (может и дороговато, но зато за 2 дня, звонил в горгаз - очередь почти на месяц вперед была)
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21165  наверх
Автор: NadyKu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

(может и дороговато, но зато за 2 дня, звонил в горгаз - очередь почти на месяц вперед была)


точно! сказали что если сварка - то только в конце сентября! Хотя мне нормально! Окна ставить в октябре будут, до этого надо успевать!
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21166  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

я весной платила 3500, за отрезать кусок трубы и приварить с другой стороны краник. Шланг оставила старый ( плиту 2 года назад меняли ) За кран отдельно ничего не брали.

Они монополисты вот и гнут цену.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газ   #21167  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

вообщето кран не приваривают а на отрезок трубы нарезают резьбу и кран наворачивают, что мне и сделали, так как старый кран скрутить смогли только с повреждением резьбы на трубе (пришлось укорачивать трубу на 10 см, по крайней мере так сказали)
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21187  наверх
Автор: timerlan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NadyKu

выложи 3500

а я слышал около 4000 просят
  |  Поделиться:  
Re: Газ   #21209  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

вообщето кран не приваривают а на отрезок трубы нарезают резьбу


фиг знает что они делали, но сварка была это факт. Попросили ведро холодной воды и свои шланги кидали напрямую через окно-лоджию к своей машине специальной.
Я же не спец, вызвала газовиков и сказала что хочу в итоге увидеть, а как они это делали честно было уже неважно :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода