поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Стройка на Тверитина-Луначарского


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Стройка на Тверитина-Луначарского   #20760  наверх
Автор: 
Дата:   

Просыпаюсь сегодня утром, выхожу на балкон, а там наблюдаю картину, как строители огораживают новую стрйплощадку. Я знала, что на этом месте должны возвести высокоэтажный жилой дом, но казалось, что это случиться в далеком будущем. Теперь под кнами будет не поляна с деревьями и газонами, а не понятно на какой срок долбежка, сверлежка и прочие неприятные звуки, ну и грязь соответственно. Кого это еще касается, отзовитесь, будем обсуждать вместе!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20793  наверх
Автор: Куся
Дата:   

давайте, готовиться...

скоро начнётся в этом райончике такое:

1. мост по Большакова через Исеть + 2-ой Парк Хаус
2. ТРЦ Парковый
3. Ну и этот самый дом

Как видите на ближайшие 2 и более года - одна сплошная сторойка.

Но зато после райончик будет "ничего себе таким".
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20794  наверх
Автор: Куся
Дата:   

Да забыл

4. Перенос трамвайных путей
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20812  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

имхо строить там дом полная жопа, лучшеб сносили старые дома и там строили--нет же они будут рушить парки и строить высокоэтажки под носом людей
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20820  наверх
Автор: Куся
Дата:   

да, место для этого дома выбрано неудачно, особенно для жильцов близлежащих домов.

Могу только предположить, что это было условие Олипс - компания, которая будет возводить ТРЦ Парковый. Зачем-то этот дом им нужен...

Может общественность по управлением ArVikа выйдет на защиту своей территории?
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20866  наверх
Автор: civic21
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

2. ТРЦ Парковый

так-то второй год уже не могут начать строительство
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20874  наверх
Автор: Куся
Дата:   

Мэрии всё не нравился проект. Он должен быть грандиозным...

Сейчас вроде договорились
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20905  наверх
Автор: ArVik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

4. Перенос трамвайных путей

А трамвайные пути то куда будут переносить????

Цитата:
От пользователя: Куся


Мэрии всё не нравился проект. Он должен быть грандиозным...

Сейчас вроде договорились

Если договорились, то значит скоро начнут стройку, да уж, две стройки под окном это :gun:



Цитата:
От пользователя: Куся

Может общественность по управлением ArVikа выйдет на защиту своей территории?

Да уже ходят собирают подписи, но из-за этих подписей стройку точно не остановят, но хотя бы мозги им высушат.

Вчера посмотрела план застройки, оказывается дом будет стоять в самаом углу, но тем не менее, это очень близко получается к дому.
А вот они сделали ограждение стройплощадки, а ведь между стеной и домом должно быть такое расстояние, чтобы могла подъехать пожарная машина и вытащить лестницу до 12 этажа, что в принципе не реально, так как вроде там и есть место, но оно все засажено деревьями, которые не дадут проезду. Можно на счет этого написать письмо в прокуратуру.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20906  наверх
Автор: ArVik
Дата:   

А еще интересн, будет ли у этого дома подземная парковка, а то куда машины то будут ставить, если еще на оптовке стройка начнеться, то это вообще будет проблема.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20918  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArVik

А вот они сделали ограждение стройплощадки, а ведь между стеной и домом должно быть такое расстояние, чтобы могла подъехать пожарная машина и вытащить лестницу до 12 этажа, что в принципе не реально, так как вроде там и есть место, но оно все засажено деревьями, которые не дадут проезду. Можно на счет этого написать письмо в прокуратуру.

вы это как профессионал заявляете? Вы там сходили все померили и пришли к такому выводу? Вы видили генплан застройки? Если нет то зачем писать то в чем не уверены?

Цитата:
От пользователя: ArVik

А еще интересн, будет ли у этого дома подземная парковка, а то куда машины то будут ставить, если еще на оптовке стройка начнеться, то это вообще будет проблема.

Если опять же вас это так очень беспокоит, то там около ворот весит щит и там изображен 3д дом, а так же все реквизиты кто заказчик, кто подрядчик и тд. Вот туда звоните, езжайте и узнавайте конкретную а главное ТОЧНУЮ информацию. Смотрите проектную документацию, если там печати синие и подписями и тд.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20920  наверх
Автор: Куся
Дата:   

ArVik, не слушайте "засланного казачка" ....


Этот дом сильно ухудшить Ваши условия проживания и понизит стоимость Ваших квартир...
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20921  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

ArVik, не слушайте "засланного казачка" ....

вы это про меня? Я отношение к данному строительству никакого не имею. Я просто не понимаю почему люди увидя что то говорят что этоне прально и так не должно быть.
Мне все ровно на данный дом, хотя я живу в 500 метрах от него, меня больше интересует когда же построят ПАРКОВЫЙ, а то в данном районе купить нормальный продуктов негде, монетка - жуть полная, парковый магазин - еще более менее но там не развернутсо и ассортимент как то слабоват. Надеюсь в ПАРКОВОм будет что то типо АШАНА, РАМСТОРА или МОНЕТКА такая же как на ЖБИ.
ЗЫ. Живу на Луначарского 240.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20933  наверх
Автор: ArVik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

вы это как профессионал заявляете? Вы там сходили все померили и пришли к такому выводу? Вы видили генплан застройки? Если нет то зачем писать то в чем не уверены?

т.е. вы считаете что я не права? что ограждение строй площадки может стоять в плотную к дому нашему???? Или все таки какое-то расстояние должно быть? Или мы не поняли друг друга (я имела ввиду не стену строящегося здания, а огражение строй площадки).



Цитата:
От пользователя: > Александр <

а так же все реквизиты кто заказчик, кто подрядчик и тд.

Кстати, подрядчик там не указан :-)

Цитата:
От пользователя: > Александр <

Вот туда звоните, езжайте и узнавайте конкретную а главное ТОЧНУЮ информацию.

Не переживайте, если мне надо будет, то я обязательно туда позвоню.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20934  наверх
Автор: ArVik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

Живу на Луначарского 240.

Это один из коттеджей что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20935  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArVik

т.е. вы считаете что я не права?

я не утверждал так, я говорил что это ваши доводы, которые ничем не подкреплены.

Цитата:
От пользователя: ArVik

что ограждение строй площадки может стоять в плотную к дому нашему????

Что бы на этот вопрос ответить на посмотреть СНиПы там все это есть. Опять же у проектировщика должень быть план организации строительства, это как раз тот план где показан ограждающий забор, где будет стоять кран, где будки будут и тд. Опять же этот план должен быть подписан в главархитектуре (собственно как и сам весь проект)

Цитата:
От пользователя: ArVik

Или все таки какое-то расстояние должно быть?

Думаю что не обязательно, хотя надо все же смотреть снип, этот забор он же не капитальный а быстровозводимый и в случае пожара (тьфу*3) просто снесут одну - две секции, и проезд вдоль дома все же там оставят но на территории стройки. Это мое предположение, для точного ответа надо смотреть их планы и снипы.


Цитата:
От пользователя: ArVik

Кстати, подрядчик там не указан :-)

Я там проезжаю мимо каждый день и из далека мне не видно, обычно пишут, но хоть кто то там указан?

Цитата:
От пользователя: ArVik

Не переживайте,



Цитата:
От пользователя: > Александр <

Я отношение к данному строительству никакого не имею

мне переживать не за что и не зачем.

Цитата:
От пользователя: ArVik

то я обязательно туда позвоню.

вот мне кажется надо было с этого начинать, а потом писать на форуме где они нарушают, что они нарушают и что сделать что бы не нарушать.


Цитата:
От пользователя: ArVik

если мне надо будет

судя по тому что вы все же создали тему на форуме, вас это волнует.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20936  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArVik

Это один из коттеджей что ли?

все эти котеджи и огражденная забором зона имеют адрес 240, а конкретный котедж имеет корпус, вот в одном из них.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20954  наверх
Автор: te killa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

все эти котеджи и огражденная забором зона имеют адрес 240, а конкретный котедж имеет корпус, вот в одном из

сосед :-) я Тверитина 34:-)
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20965  наверх
Автор: красная кепка
Дата:   

Александр, не надо быть профессионалом, чтоб понять, что в случае пожара пожарный автомобиль не пройдет, это видно без рулетки, ЛЮБОМУ нормальному человеку, да кстати там и мерить нехрен, между забором и домом яблони растут.....Второе, что хочется сказать, что реч у ArVik шла про ограждение строительной площадки (временные здания и сооружения по уму называется), который будет там стоять на протяжении всего строительства вплоть до благоустройства, это кстати видно из ПОСа и ГП тут совсем ни при чем........кстати по состоянию на 02.09.07 про подрядчика не было ни слова (застройщик и подрячик это разные лица - для справик если что..).
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20968  наверх
Автор: красная кепка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

Думаю что не обязательно, хотя надо все же смотреть снип, этот забор он же не капитальный а быстровозводимый и в случае пожара (тьфу*3) просто снесут одну - две секции, и проезд вдоль дома все же там оставят но на территории стройки. Это мое предположение, для точного ответа надо смотреть их планы и снипы.

Эт вы тоже Алесандр прикололись, представляете ночью приезжает пожарный расчет, а с ним кран автомобильный типа Ивановец, и ну заборные секции разберать, и пожарные носятся с топорами и расклинку видергивают из под заборных секий!!!! :-) Супер!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20969  наверх
Автор: красная кепка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

Опять же у проектировщика должень быть план организации строительства

Кстати ПОС должен быть на стройке как и ППР, а не у проектировщика........
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20975  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: красная кепка

Эт вы тоже Алесандр прикололись

главное слово было ДУМАЮ :-) а не утверждаю, так как с таким не сталкивался, надо смотреть что можно а что нельзя - мне лень :-)

Цитата:
От пользователя: красная кепка

Кстати ПОС должен быть на стройке как и ППР, а не у проектировщика........

естественно он должен быть на стройке, причем несоклько копий, и в любом случае он должен быть у проектировщика, мы лично всегда себе копию оставляем - в архив так сказать.
По поводу пожарных, есть ведь ворота, через которые пожарная машина проедет, и опять же в ПОСе !возможно! есть проезды для пожарных машин.

Подведем итог: :-)
Надо сначала смотреть ПОС, а потом начинать паниковать.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2007 14:09]
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20980  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Александр, простите, Вам заняться что ли нечем, кроме как препираться в форумах с дилетантами?


Цитата:
От пользователя: > Александр <

в архив так сказать.

типа архив что ли?
Вы должны знать, что из архивов документация не выдается неизвестно кому даже для просмотра.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20981  наверх
Автор: красная кепка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Муля*(пакую узелки)

Александр, простите, Вам заняться что ли нечем, кроме как препираться в форумах с дилетантами?

Муля? а я не совсем понял, это к кому относится про делитантов??????
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20983  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Муля*(пакую узелки)

Александр, простите, Вам заняться что ли нечем, кроме как препираться в форумах с дилетантами?

ну бывает, что и нечем или лень :-)


Цитата:
От пользователя: *Муля*(пакую узелки)

Вы должны знать, что из архивов документация не выдается неизвестно кому даже для просмотра.

конечно не выдается, но по запросу можно взять самому из архива док-ты сделать копию и отдать тому кто просил.
кстати, за это деньги принято брать?
  |  Поделиться:  
Re: Стройка на Тверитина-Луначарского   #20986  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

можно конечно и жильцам соседних от стройки домов продать или подарить документацию, вопрос - че они с ней будут делать?
на экспертизу что ли понесут:-)
или будут искать ошибки разработчиков? :-d
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода