поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Банькин и Ко - не связывайтесь с ними


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19717  наверх
Автор: 
Дата:   

Дерьмо контора, заказали в начале лета срубчик для бани 3на4, сказали что будет готов к середине июля, мурыжили со сроками, кормили завтраками. Как то зашел к ним в контору, там клиент скандал закатил что ему доставили с опозданием в 2 месяца и недодали половину стропил....
Полный негатив, деньги хоть отдали без проблем.
Сначала сказали что сруб готов, но не могут вывезти из-за того, что лесовоз не может проехать с делянки по лесу, потом не стало свободных лесовозов, сотовый эта тетя сбрасывала, все звонки....
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19726  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Упаси госпади кавонить с ними работать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19739  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

А ведь упасает....Надо у них перед дверью балончиком написать, чтоб вообще туда не заходили клиенты.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19751  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

Сначала сказали что сруб готов, но не могут вывезти из-за того, что лесовоз не может проехать с делянки по лесу

а разве срубы на делянках рубят, из живой м сырой древесины то? еще поди и оцилиндровка? по-моему, на делянках только лес заготавливают
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19803  наверх
Автор: vvs_72
Дата:   

Я в этом году построил с ними баньку....если интересно - могу написать отзыв)))
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19806  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vvs_72

Я в этом году построил с ними баньку....если интересно - могу написать отзыв)))

Интересно. Напишите для сравнения.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19851  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

Я первый раз столкнулся вообще с приобретением сруба...Факт то тот что они клиентов кидают.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19899  наверх
Автор: vvs_72
Дата:   

Итак, хроника возведения бани:
23 мая заключил договор на "баню под ключ" без внутренней отделки и полков. По смете сумма - 113 925. Сруб 4х4. Мой фундамент. При заключении договора внес аванс 15 000 руб.
В середине июня мне сообщили, что сруб вырубили не по размеру, и он не встанет на мой фундамент. Предложили либо деньги вернуть, либо ждать пока новый срубят, либо купить брус и из него собрать баню.
Так как я устал ходить немытым, выбрал вариант из бруса. Тем более, мне обещали, что на смете разница сильно не скажется. Дословно: "...это наша ошибка с размерами сруба и для вас мы сделаем за ту же цену..".
В общем, после этого поехали на Новомосковский рынок и закупили стройматериалы(брус 150-й).
Кстати, при всем организационном негативе скажу следующее: парни-строители работают отлично! Ну это тогда, когда приезжают....а приезжают очень редко, потому что заказов понабрали много. И делают все одновременно. У меня график возведения бани был примерно такой: два полных дня отработали, потом 5 дней с 8-30 до 10-00 и с 19-00 до 21-00 примерно так. Только эти пять дней шли не друг за другом, а в течение двух недель случайным образом)))) Намучался я вызванивая и ожидая))))
В итоге, баню сдали мне 17-го июля. Я отказался устанавливать с ними печку и внутренние перегородки, хотя материалы купили. Фактическая смета получилась 113 182.
Доделывал баньку с друзьями сам. Хоть и не быстро, зато качественно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19916  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Ладно тагда уш и моя история...


Заказ сделал в феврале, чтоб лес был февральским ибо самый хороший. Сказал что до мая мне не надо его, типа пусть стоит...
В апреле звонят готово...
Я говорю, что мне рано пусть похронится у них. В мае отлили фундамент, как вода сходить начала. Пора вывозить, решили проверить размеры ибо слышали про их "акказии". Размеры не те... Деньги либо новый, выбрал новый, но зимнего леса тока на половину хватает, думаю черт с ним ибо уже не вмоготу, да и антисептиком один фиг покрывать.
Конец июня-начало июля... Сруб готов... Везите скорее...
Лесовоз сломался...
Лесовоз сделался, размыло дорогу...
Лесовоз опять сломался. Директор Елена переодически выключает телефон все это время.
Начало августа, путем активных поисков нахожу свой лесовоз. Дорога размыта, сядет.
Середина августа лесовоз есть, дорога сухая, каждую субботу обещают вывоз, и... чудом выключается телефон и не отвечает, после доставки смс тут же выключается вновь...

Запли...

Щас говорят, чтоб я прислал еще раз размеры с подписью и в после проверки в конце недели вывезут.


Попытки заказать в других местах - на вторую половину осени. Сруб держит остальную стройку по ландшафту и дом.

Терпение в конуе недели лопнет и пойду в суд, ибо вопрос не в деньгах а в нервах.

На лицо не выполнение обязательств, сокрытие доходов (касса черная), обман потребителя и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19920  наверх
Автор: Амилайн
Дата:   

Привет братья по несчастью! А Вот м моя история, вернее моего отца. В апреле закличили договор на сруб для дома 6*9. Отец также договорился с ней на фундамент для дома. Фундамент оплатил сразу. И тут начались разные причины по недоставке бетона: сломался миксер, в городе нет бетона!!!, водитель заболел и т.д. Сроки выполнения работ по договору составляли 23 мая 2007г. Фундамент дозалили к началу августа!!!! Сруб еще не готов!!!! Хотя за сруб оплачено 100%. Эта Елена....с-ка, каждый день отца кормит завтраками. Я хотел на нее наехать, так она меня обматирила и бросила трубку. В четверг моя жена составит исковое в суд. По другому с ними нельзя! Уж Вы нам поверте. ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ (скупой платит дважды).
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19928  наверх
Автор: vvs_72
Дата:   

так дело не в том, скупой-не скупой! просто сложно сейчас найти фирму, которая срубы рубит и под ключ бани ставит. Вот и приходится обращаться к тем, кто БЕРЕТ заказы
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19965  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

Берем из рук в руки, там куча готовых срубов - приезжай, смотри, забирай, или ищем телефон компании, изготавлювающей их, заказал сруб в ВПышме, к субботе уже будет готов, заказал неделю назад. Надо как-то с этой банькиной чето сделать, не знаю тока что, нервов кучу убила, вся стройка встала....
П.С. баня не под ключ, все делаем сами.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #19982  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

заказал сруб в ВПышме

Телефон и координаты дай плз!
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20004  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

89022685742 Светлана
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20761  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

короче и эти мозги парят....
Купили мы 37 брусьев 6 метровых 150х150 и сделали втроем баню за 3 дня. Кому интересно могу фотки выложить.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20798  наверх
Автор: glider
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

Кому интересно

Мне :-)
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20801  наверх
Автор: mad-x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

сделали втроем баню за 3 дня. Кому интересно могу фотки выложить.

мне
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20811  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

37 бревен хватило на 12 венцов и 1 стенку предбанника + 4 подстропильника. Всегда лучше и быстрее выходит, когда сам все делаешь )
Фотке :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну в альбоме еще смотрите
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=10492...
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20813  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

Всегда лучше и быстрее выходит, когда сам все делаешь )

1)Обрешетка на предбаннике ну очень редкая для такого уклона.
2)Бани желательно собирать на мох, а не на паклю
3)Смысл был делать был делать одну из 3-х стен предбанника брусовой?
4)Брус надо было соединять в лапу, а не в стык, теплопотери будут меньше и вероятность, что начнет уводить отдельные брусины из стены тоже.

А так вроде не плохо в целом =)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20815  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

Это наша первая баня) стена в предбаннике была собрана из остатков бруса, потому что не положили 13ый венец, брус сбит 250ками, так что не думаю что такую железябину уведет. И зимой всеравно снег приезжаем скидывать, так что не проломит...

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2007 23:02]
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20822  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [RedLine]

брус сбит 250ками

Тоже не совсем верно надо было на шканты собирать, они лучше держат.
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #20853  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Упаси госпади кавонить с ними работать.

тебе всё привезли? Мне деньги за стропила и балки в конце июля отдала...
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #21161  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

Тоже не совсем верно надо было на шканты собирать, они лучше держат.

+1 с железками . а особенно с гвоздями есть очень неприятный момент - брус усохнет и между брусами останутся щели - брус будет просто висеть на гвоздях. когда делаются шканты, неважно из арматуры или из доски то дыры сверлят на 20-30% длиннее чем шкант
под нижний брус, под рубероид надо былобы положить раствор, и стоять крепче будет и щели не будет
но в целом очень красиво :-)
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #21208  наверх
Автор: Всегда к вашим услугам
Дата:   

В деревне Камышево, где у нас дача продаются готовые срубы для бани 3,5*4,5. Если кому интересно
  |  Поделиться:  
Re: Банькин и Ко - не связывайтесь с ними   #21211  наверх
Автор: Евгений 649
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мина

В деревне Камышево, где у нас дача продаются готовые срубы для бани 3,5*4,5. Если кому интересно

у меня тоже там дача, стоящие готовые срубы видел, но ни телефона, ни адреса, никого рядом нет. У вас нет контактов?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода