поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

про фундамент


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про фундамент   #19185  наверх
Автор: 
Дата:   

какой фундамент менее затратратный в финансовом плане? участок еще подыскиваю, поэтому нужнен такой который будет пригоден под любую землю. дом будет 9х10, также с одной стороны будет примыкать гараж.нужно ли чтоб фундамент какое то время постоял, будет усадка или нет?

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2007 11:22]

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2007 11:41]
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19188  наверх
Автор: *Меломанка*
Дата:   

господа, вы где все? походу все еще отмечаете ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ?
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19196  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

с кучей арматуры гденить натыренной и камнями-кирпичами-всякой крепкойлажей+раствор(1цемент+3отсева+1.5щебня), сделал под баню 5х4 метра, на земле, где через метр вода уже вглубь, вроде стоит не колышется :-)
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19197  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

бурим дырко под сваи, капаем под ростверк, тыкаем арматуру, лбем сваи, обвязываем арматуру ростверка, и заливаем...
крепче и дешевле не придумаешь...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19198  наверх
Автор: [RedLine]
Дата:   

а да, я еще дырки бурил на глубину 1.5 метра где-то :-)
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19209  наверх
Автор: *Меломанка*
Дата:   

какой глубины дыры под сваи? диаметр? что такое ростверк?сколько примерно арматуры? если можно поподробней. спасибо всем кто ответил.
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19265  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: витюха

бурим дырко под сваи, капаем под ростверк, тыкаем арматуру, лбем сваи, обвязываем арматуру ростверка, и заливаем...
крепче и дешевле не придумаешь...

+1. Глубина дыр не менее глубины промерзания (для нас 1.9 метра), у меня гдето 2,2 м. Диаметр рекомендуют 400 мм, я делал 350. Шаг "дырдочек"у меня 2 метра. Потом в ямку вставляете такую "трубу" из рубероида, в ее арматурный каркас, а далее льете бетон. Роите как писал Женя, "канавку" под ростверк, аля "мелкозаглубленный лентоый фундамент" (у меня 50 см в глубину), обвязываете все дело арматурой (с установкой опалубки на нужную высоту) и далее заливаете ростверк бетоном.
Можно почитать еще по фундаментам (и не только) вот здесь
http://www.okolotok.ru/forums/index.php
А так-то Яндекс рулит. Набирите хотя бы "Бурозаливной фундамент с ростверком". Я думаю, много интересного выскочит. Успехов в строительстве!
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19282  наверх
Автор: st>
Дата:   

а если есчо и подвал планируется?
  |  Поделиться:  
Re: про фундамент   #19284  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tyu.

а если есчо и подвал планируется?

У меня как раз подвал есть, но только по середине дома. Там пришлось делать нормальный ленточный фундамент.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода