поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Утепление пола


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утепление пола   #19097  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Возник небольшой вопрос, который надо решить до начала устройства утепелния пола (на даче)

Дом на ленточном фундаменте, углубленном до глины в раных точках от 40 до 15 см. На первом этаже хочу сделать утеплительный слой между лагами (брус 150)

Я купил плиты пенопласта 1000Х2000Х100
Они как раз подходят для укладки их между лагами.

Теперь собственно вопрос: будут ли проблемы с грызунами.

Я слышал, что ои любят грызть пенопласт. Грызть или кушать или просто звук им нравится. Эт меня не очень интересует. Главное, что этот звук мне не нравится.

В фундаменте есть несколько круглых отверстий для вентиляции. (Закрыть мелкой решеткой?)

Моя задумка такая: если мыши, крысы не умеют рыть норы под фундаментом, то они никак не попадут в подпольное пространство. Соответственно не получат дотуп к утеплителю.

За любые идеи, заранее Спасибо!

PS сам дом из пеноблоков
  |  Поделиться:  
Re: Утепление пола   #19105  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Было дело как-то раз

Дом на ленточном фундаменте, углубленном до глины в раных точках от 40 до 15 см

первым бы делом спросл, почему так?
если построенно на скале, то ладно, так вас буду интересовать не грызуны этой зимой, а все увеличивающие трещины на пеноблочных стенах...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода