поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Умный дом...чего знаем о нём?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Умный дом...чего знаем о нём?   #18664  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто что знает напишите...
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #18696  наверх
Автор: Fenix_m
Дата:   

знаю, пробывали, монтировали и поняли - дорого и малополезно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19422  наверх
Автор: hanyga  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fenix_m



Значит врете что пробовали
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19425  наверх
Автор: Butterfiy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hanyga



+ 1!!
Мои впечатления по факту ( а главное по цене) другие
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19500  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Butterfiy

Мои впечатления по факту ( а главное по цене) другие


интересно какие , я вот знаю об умном доме очень много и практики хватает ... впечатления в сумме следующие:

при грамотном подходе и правильно составленном проекте автоматизации с учетом пожеланий самого пользователя а не продавца , используя принцип необходимого и достаточного можно получить вполне вменяемые и рабочие системы. Хотя как и раньше, говорить о комплексной автоматизации, что и есть умный дом по определению, не приходится... рановато...
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19555  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

Хотя как и раньше, говорить о комплексной автоматизации, что и есть умный дом по определению, не приходится... рановато...

согласен, в квартире такие решения по соотношению стоимость=эффектиность, мало эфективны, а вот если есть свой дом то тут есть где развернутся:-) и кстате по деньгам не так уж и дорого:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19557  наверх
Автор: Butterfiy
Дата:   

Конечно же ,речь идет об удобстве и выгоде загородного дома:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19563  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: last hero (чилавек из кемерова...

и кстате по деньгам не так уж и дорого


хм... мы говорим о KNX системах ? если да и кроме того о AMX и Visiomatic - системах, то пожалуй не так уж и недорого ... в противном случае их было бы в разы больше...
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19731  наверх
Автор: Antonie F.L.Y.
Дата:   

А что входит в эту систему Умный дом?
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19737  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Butterfiy

Конечно же ,речь идет об удобстве и выгоде загородного дома


здесь возможно, но в 99% случаев просто понт.
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19742  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

хм... мы говорим о KNX системах ? если да и кроме того о AMX и Visiomatic - системах, то пожалуй не так уж и недорого ... в противном случае их было бы в разы больше...

я не говорю о штамповках вобще и никогда их не применял, об одни не дают одних возможностей другие других, да и если захочется сдеать что то еще начинаются большие проблеммы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19744  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Antonie F.L.Y.

А что входит в эту систему Умный дом?

первоначальный уровень (делали вместе знакомому), контроль за расходом эл. енергии системы энерго сбережения, дачики присутствия в каждой комноте и в санузле, ушли из комнаты свет выключился зашли включился, вентиляционные рекупираторы, интелликтуальная система отопления, контроль доступа в дом автоматические ворота, видео наблюдение, GSM сигнализация все сделано на устройствах пром автоматики.
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19745  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fenix_m

знаю, пробывали, монтировали и поняли - дорого и малополезно

несоглашусь, при нашей стоимости эенргоресурсов конечно срок окупаемости большой но счетаю удобств достовляет много.
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19753  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: last hero (чилавек из кемерова...

я не говорю о штамповках вобще и никогда их не применял, об одни не дают одних возможностей другие других, да и если захочется сдеать что то еще начинаются большие проблеммы


улыбнуло :-) Сорри , но что значит штамповки ? или Вы контроллеры самостоятельно паяете ? не уверен, ибо даже с грамотой у Вас тяжко ...

а по поводу пром. автоматики: не вопрос, можно применить и их, только вот что делать когда Вас переедет трамвай, не дай бог, а с этой, Вами скрученной системой, придеться разбираться хозяину ?

имхо, но не удивлюсь если Вы предпочитаете отечественные авто импортным, там тоже каждая машина уникальна и собрана вручную :-) )))))

P.S. ничего личного, просто нужно пользоваться тем, что предназначено для этого пользования... имхо...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19756  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

улыбнуло Сорри , но что значит штамповки ? или Вы контроллеры самостоятельно паяете ? не уверен, ибо даже с грамотой у Вас тяжко ...

а по поводу пром. автоматики: не вопрос, можно применить и их, только вот что делать когда Вас переедет трамвай, не дай бог, а с этой, Вами скрученной системой, придеться разбираться хозяину ?

имхо, но не удивлюсь если Вы предпочитаете отечественные авто импортным, там тоже каждая машина уникальна и собрана вручную )))))

P.S. ничего личного, просто нужно пользоваться тем, что предназначено для этого пользования... имхо...

С грамотой тяжко полностью признаю, НО возражу есть контроллеры и даже системы которые заточены под технологию умный дом, и такие решения предлогаются как правило в базе:-) и стоят довольно весомо.
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19809  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: last hero (чилавек из кемерова...

НО возражу есть контроллеры и даже системы которые заточены под технологию умный дом, и такие решения предлогаются как правило в базе и стоят довольно весомо.


а в чем возражения то ? не вижу противоречий... поясните..

и все же, грамотность - очень важная часть Чилавека :-)
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19854  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io



кстати я таки делаю на досуге систему под себя... правда дом у меня маловат :-)
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19864  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

и все же, грамотность - очень важная часть Чилавека


У будушая супруга пусть сдаст Вам экзамен по русскому, раз для вас это так важно... ;-) Форум любителей русской словесности не здесь .. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19884  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   

Умных домов... НЕТ в природе как таковых ещё. Это чиста для продвижения погремуха такая. Это в будущем только будет, к сожалению. А сейчас есть автоматизация, как частичная, так и комплексная. А там уже как фантазия подскажет, реализовать можно многое, главное - повышаетя комфорт и безопасность, энергоресурсы всвязи с их дешевизной у нас - на 3 плане.
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19948  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

Тема ни о чем.......не понятно для чего поднимается и по поводу чего идет рассуждение....наблюдаю уж который день....есть подозрения, что заведена она была для привлечения внимания к услугам конкретного лица.....ИМХО, пока особо прикопаться не к чему, но наблюдать буду....будет реклама или пустое перемалывание букв закрою тему
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19976  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

не дай бог, а с этой, Вами скрученной системой, придеться разбираться хозяину ?



Цитата:
От пользователя: anton_io

имхо, но не удивлюсь если Вы предпочитаете отечественные авто импортным, там тоже каждая машина уникальна и собрана вручную )))))

ну это уже паклеп, вопервых если бы я эти занимался проффесионально тогда я думаю у меня была бы фирма и все поставлено очень серьезно, а так это просто был эксперемент причем знакомый (которому это делалось) тоже хорошо разбирается в электронике и отличный программист, я разрабатывал эелектронную часть он программировал, просто хобби так сказать и ничего более, а комплектующие на 70% забугорные, хотя и у нас есть неплохие контроллеры, в качестве мозга использовался контроллер ICP-CON 8000 серия.

ЗЫ
Диллетанты построили ковчег, проффесионалы построили титаник:-)


[Сообщение изменено пользователем 22.08.2007 09:12]
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19979  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Architector

У будушая супруга пусть сдаст Вам экзамен по русскому, раз для вас это так важно... Форум любителей русской словесности не здесь


Игорь, понимаю, но тем не менее :-) тема про умный дом, а проповедник - ..... )))) ничего личного, повторюсь...





Цитата:
От пользователя: tihon

кстати я таки делаю на досуге систему под себя... правда дом у меня маловат


я вот тоже делаю но не для себя :-)
если честно, смысл вижу для себя только в разработке систем управления энергопотреблением в целях экономии , остальное - от лукавого :-) но это только субъективное ....



Цитата:
От пользователя: БР.А.Т.

энергоресурсы всвязи с их дешевизной у нас - на 3 плане.


но это только для недальновидных ... в среденем срок жизни дома частного 30-50 лет , а в течении ближайших 5-10 лет цены дойдут таки до рыночного уровня... к гадалке не ходи! ... так что те кто смотрит вперед и умеют считать деньги обращают внимание именно на этот аспект использования системы автоматизации ...



Цитата:
От пользователя: танита

заведена она была для привлечения внимания к услугам конкретного лица


+100 :-) не будем показывать пальцем )))))) здесь эту услугу не протолкнуть, были попытки неоднокрытные но к сожалению провальные ... с моей стороны в том числе :-) а пообсуждать интересно, но в прикладном ключе... меняться опытом, обсуждать новинки и разные функции ... я за :-)




Цитата:
От пользователя: last hero (чилавек из кемерова...

ну это уже паклеп, вопервых если бы я эти занимался проффесионально тогда я думаю у меня была бы фирма и все поставлено очень серьезно, а так это просто был эксперемент причем знакомый (которому это делалось) тоже хорошо разбирается в электронике и отличный программист, я разрабатывал эелектронную часть он программировал, просто хобби так сказать и ничего более, а комплектующие на 70% забугорные, хотя и у нас есть неплохие контроллеры, в качестве мозга использовался контроллер ICP-CON 8000 серия.


сорри если обидел, просто видел массу "спецов", иногда поражаешься как могут люди "строить каменные дома из дерева и наоборот" ...

кстати если проект получился удачным может раскажете, хотя бы принципиальную схему... ? :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2007 09:42]
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #19991  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

если честно, смысл вижу для себя только в разработке систем управления энергопотреблением в целях экономии , остальное - от лукавого но это только субъективное ....

Естесссно, что субъективное. Главное - это комфорт и безопасность. Хотя это моё субъективное.


Цитата:
От пользователя: anton_io

но это только для недальновидных ... в среденем срок жизни дома частного 30-50 лет , а в течении ближайших 5-10 лет цены дойдут таки до рыночного уровня... к гадалке не ходи! ... так что те кто смотрит вперед и умеют считать деньги обращают внимание именно на этот аспект использования системы автоматизации ...

Твои бы слова да Заказчикам в уши, но: 1)Большинство живут 1 днем 2)Долгосрочные инвестиции - не каждому выгодны.


Цитата:
От пользователя: anton_io

здесь эту услугу не протолкнуть, были попытки неоднокрытные но к сожалению провальные ...

А девушкам не пробовал подмигивать в темноте?
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #20000  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io

а пообсуждать интересно, но в прикладном ключе... меняться опытом, обсуждать новинки и разные функции ... я за

в прошлый раз попытка пообсуждать в прикладном ключе со стороныф некоторых участников конфы свелась к тому - платите робятки бабло, и вам зделают все окей :-)

Цитата:
От пользователя: anton_io

я вот тоже делаю но не для себя

после того как я сделаю систему для себя :-) может быть и займусь ее продвижением, просто сейчас нет ни времени ни особого желания продвигать данную систему, работы и так по горло.... просто то что я смотрел у тогоже клипсала не вчепятлило ни по цене ни по "качеству" монтажа отечественных "установщиков". конкурировать с клипсалом я не хочу да и не вижу смысла, просто если система выйдет как я задумал - почемуб не по продвигать :-) ..... но в будущем и не через форум :-) а вот функционал хотелось бы пообсуждать..... кто готов?
  |  Поделиться:  
Re: Умный дом...чего знаем о нём?   #20003  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

кто готов?

Легко, можно организовать семинар, конференцию, хоть консилиум и осветить это в прессе. Серьезно. Если только Вы от организации будете. А так пофлудить - можно и здесь, только это ... не серьезна, для инсталляторов по-крайней мере. У нас есть отдельные форумы - федеральные, там обсуждаем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода