поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

гипсокартонная конструкция


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
гипсокартонная конструкция   #18338  наверх
Автор: 
Дата:   

Допустимо ли крепление направляющих для перегородки из гипсокартона к досчатому полу,а не к плите перекрытия,если 1)ГК конструкция-для звукоизоляции и ровнения основной стены;
2)если-ГКК-ниша для шкафа-купе,и вдобавок,граничит с дверью в комнату
Понимаю,что лучше крепить к основному полу,но здесь непонятки мои в том,как смонтировать направляющие к основному полу,если досчатый пол снимать нет желания/возможности/сил/времени
  |  Поделиться:  
Re: гипсокартонная конструкция   #18341  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

имхо:
не возможна в обоих случаях, ибо пол будет гулять и рвать конструкцию.
С другой стороны, если трещины Вас не смущают- то почему бы и нет.
  |  Поделиться:  
Re: гипсокартонная конструкция   #18349  наверх
Автор: burlych
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

Orc

Согласен,но как ,все-таки, технологически прикрепить направляющие-выпиливать в досчатом полу контур конструкции и, прикрепив стоечные профиля,крепить направляющие?
  |  Поделиться:  
Re: гипсокартонная конструкция   #18437  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

А разве нельзя все направляющие смонтировать не на горизонтальных а на вертикальных поверхностях, согласен, что с выводкой стен будет намного сложнее, зато пол, стены и потолок будут жить раздельной жизнью (может я и не прав)
  |  Поделиться:  
Re: гипсокартонная конструкция   #18444  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

теоритечески в случае 1 вы можете закрепить все непосредственно к стене, не крепя к полу, но степень звукоизоляции оценить в такой ситуации не реально, ибо в любом случае по полу должна проходолить упругая прокладка, которую чем то нада прижать.

насчет ниши я не совсем понял - как это будет выглядеть, но как вариант, почему бы не использовать гипсовый пазогребень?
  |  Поделиться:  
Re: гипсокартонная конструкция   #18655  наверх
Автор: burlych
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

Orc

Спасибо
нишу для шкафа будем формировать на месте сносимой части стены(от дверного проема до перпенд.стены) и примыкающего к ней в коридоре, совково-пристроенного шкафа
Про пазогребневую плиту-думаю,возникает несколько вопросов:1)требуется ли "фундамент" под первый ряд(дом-"сталинка"-черт знает, из чего в нем перекрытия);
2)что использовать в качестве "кладочного раствора";
3)как(чем)закреплять ПГП к существующим стенам-всверливать штифты(не знаю, как грамотно обозвать)


Цитата:
От пользователя: Orc

упругая прокладка

Здесь решил,все-таки, крепиться к досчатому полу,проложив в 2 слоя , между полом и профилем изоляционную ленту на клеевой основе

Цитата:
От пользователя: lexoos

lexoos

стена длиной 5,4м ,а профиля-трехметровые
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода