поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Монтаж радиаторов отопления где?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Монтаж радиаторов отопления где?   #18127  наверх
Автор:  
Дата:   

Где лучше заказать монтаж батарей, неоходимо ли оключать воду ( у нас 9 этаж ; в панельной девятиэтажке), сколько средняя цена за замену одного радиатора.
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18133  наверх
Автор: 4500
Дата:   

менял неделю назад.........сантехники ЖЭка......3000 рублей......воду отключали
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18141  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Мне поменяли за 2500. Воду отключали. Сантехник понравился, все быстро и аккуратно сделал. Если нужно, могу скинуть в личку телефон.
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18142  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   

Звонил в водяной -2500р/шт
в суперстрое сами монтаж не делают подрядчик просит 2300р/шт
по ярмарке без лицензии -2000р/шт
Если у кого есть еще инфа по ценам и по качеству, пишите

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2007 17:42]
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18143  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   

также радиаторы какой фирмы посоветуете купить?
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18156  наверх
Автор: suede
Дата:   

здесь возможна проблема
- если меняет "чужак", то в случае возникновения проблем: вода, например, просачиваться начала, при вызове сантехника вашего ЖЕКа или ТСЖ, он попытается послать вас лесом - типа не я ставил, не мои проблемы
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18168  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: suede

если меняет "чужак", то в случае возникновения проблем: вода, например, просачиваться начала, при вызове сантехника вашего ЖЕКа или ТСЖ, он попытается послать вас лесом - типа не я ставил, не мои проблемы

у нас кооператив, местный сантехник поставит конечно, и если что то потечет не сильното придет и сделает и скорее всего бесплатно, но вот если глобально что-то сорвет, и протечет все 9 квартир, то я на 100% уверен что он умоет руки типа и ущерб придется оплачивать мне... т.к никаих квитанций и т.п он выдавать не будет и в суд на него не подашь...
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18235  наверх
Автор: Corp  (О пользователе)
Дата:   

Calidore
Global
обе марки есть биметалл (алюминий + усиление сталью внутренних коллекторов)
и простой алюминий
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18249  наверх
Автор: ...Михалсеич...
Дата:   

Не желательно ставить биметалл в многоквартирные дома. Стальные трубки внутри радиатора забиваются мазутом и всякой другой пакостью, которая бежит по трубам отопления. Лучше ставить алюминий итальянский Sahara Plus, Seven S.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18268  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

есть разный биметалл, тот к которому привыкли, и новый, Royal Thermo Twin, с увеличенным диаметром коллектора, который никогда ничем не забьется, гарантию дают 20 лет. Не путать с румынской подделкой Royal.
из алюминиевых тоже советую Royal Thermo Optimal или Evolution, 203Вт на секцию больше нигде не встречал
а вообще, в ФАКе есть ссылка на большую тему про радиаторы.
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18419  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   

Calidore алюминий стандартный посоветуте ставить и за 390р секция нормально? Просто остальное или сильно дороже или вообще нету в продаже. Смотрел в 5 магазинах, больше всего понравился "Водяной"
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18489  наверх
Автор: Oleg__s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

биметалл Royal Thermo Twin


Кто нибудь торгует ими в розницу? Подскажите пожалуйста координаты. Тоже выбираю модельку, пока остановился на Sahara Plus ~ 360 р/сек.


Цитата:
От пользователя: Dеst

Calidore за 390р секция нормально?


Calidore Super вроде есть в Пластэко на Заводской 27. На сайте у них цена ~390 р/сек за модель 500/100 и ~310 р/сек за 500/80

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2007 16:35]
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18505  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dеst

Calidore алюминий стандартный посоветуте ставить и за 390р секция нормально? Просто остальное или сильно дороже или вообще нету в продаже.

за 390 рублей - дорого. пишите в личку.


Цитата:
От пользователя: Oleg__s

Кто нибудь торгует ими в розницу? Подскажите пожалуйста координаты. Тоже выбираю модельку, пока остановился на Sahara Plus ~ 360 р/сек.

пишите в личку
  |  Поделиться:  
Re: Монтаж радиаторов отопления где?   #18530  наверх
Автор: Роникс   (О пользователе)
Дата:   

МОДЕЛЬ И ЦЕНА.

Я купил в июле "Calidor super" 500х1 (,в накладной было ,наверное не 1 а 100, т.е. 500/100). 500мм это межосевая высота, 100мм ширина/глубина . Они 9 лет в России, держат давление 16атм,двойная порошковая окраска эпоксидными эмалями,гарантия на издеие 10лет, страховка Росгостраха на 1 год до 0,1млн$,изготовитель Fondital (Италия). Разработан и адаптирован для России по евронормам и по ГОСТам РФ(Ростест). На заводе все 100% радиаторов проверяют на давление 24атм. Их 12 типоразмеров. Макс число секций 14.
Предлагали в магазине радиатор "Solar S", это тот же Сalidor, но у него еще доп ряд оребрения. Это типа более новая модель.

Цены по городу в целом принципиально одинаковы по уровню. На магистралях в городе и в раскрученных местах подороже. На окраинах дешевле. 350 руб /секция средняя цена. Но если искать неохота, можно брать и по 390. В пробках можно потерять время на сумму экономии. Обзвонил дешевые рекламные цены, но нигде товара или таких цен не было.
Если у кого есть дешевле 340, то пишите в личку (понадобятся еще через месяц).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода