поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ремонт в новой старой квартире


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ремонт в новой старой квартире   #18088  наверх
Автор: 
Дата:   

Купили квартиру (старую хрущовку). Комнату белили, видимо, всю жизнь - толстый - толстый слой побелки. Хотим сделать сами косметический ремонт, капитальный делать нет денег, ди и кого-то нанимать тоже. Как можно приклеить обои? Знаю, что побелку нужно смывать, физически я это не смогу сделать. Есть ли средства, которые хорошо ее смывают или можно обойтись чем-то другим, чтобы обои хорошо приклеились?
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новой старой квартире   #18092  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aj-k@

Знаю, что побелку нужно смывать
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новой старой квартире   #18093  наверх
Автор: Alegator_1
Дата:   

Мы в своей квартире тоже занимались этой премерзкой работой.
Значит так:
1) покупаете обычный распылитель (которым цветочки прыскают) - рублей 15-20 стоит
2) набираете в бутылку теплой воды и брызгаете из распылителя на стену (не заливайте всю стену сразу, работайте "кусочками", начиная от потолка)
3) берете шпатель (не очень широкий т.к. широким работать не удобно) и соскребаете намокшую побелку. пока не увидите серую штукатурку

Нюанс: Стены могут быть покрашены известкой (в совке многие "экономщики" так делали ибо известка стоила дешевле казеиновой краски). Если вы видите, что "побелка" нивкакую не отскребается, значит это известка. Против известки нам помогла только крупная шкурка, которой мы ошкурили все стены (здесь нужно набраться терпения и запастись респиратором и защитными очками (очень много пыли!)
Иных средств нет. Мы перепробовали все что можно -ничего не помогло

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2007 12:25]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новой старой квартире   #18125  наверх
Автор: ПАЛЫЧ   (О пользователе)
Дата:   

мы грунтовкой на два слоя прогрунтовали потолок и стены
по ним зашпаклевали и еще раз загрунтовали

все нормально держится

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2007 16:40]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода