поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как снять старый лак со стен


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как снять старый лак со стен   #174870  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, как можно "обновить" внутрение стены дачного димика, если они покрыты лаком?
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #174999  наверх
Автор: Rezidend  (О пользователе)
Дата:   

Если у вас лак не отшелушился, а только впитался, то покрывайте просто сверху еще раз. Можете взять колерованный морильными составами на полтона темнее.
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175185  наверх
Автор: antiglamur
Дата:   

похоже стены красили уже много раз и поэтому слой старого лака толстый и неровный, я думала может его как то можно отшкурить, или это сложно?
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175211  наверх
Автор: v.v.p   (О пользователе)
Дата:   

Воспользуйтесь химией для удаления лако-красочных покрытий, а потом уж шкурите.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175213  наверх
Автор: shalim
Дата:   


Цитата:
От пользователя: antiglamur

может его как то можно отшкурить

конечно можно.... просто пыльно очень, руками анриал - нужна как минимум шлифмашинка и респиратор

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2010 16:54]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175305  наверх
Автор: Fenix from LP
Дата:   

Любой органический растворитель
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175353  наверх
Автор: v.v.p   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shalim

05 Мая 2010 17:18

Цитирование поправьте, и кстати отшкурить толстый слой лака или краски это скорее тоже к не реалу относится – замучаешься шкурку менять.
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175440  наверх
Автор: shalim
Дата:   


Цитата:
От пользователя: v.v.p

Цитирование поправьте

есть контакт


Цитата:
От пользователя: v.v.p

замучаешься шкурку менять

я думаю уж лучше шкурку менять, чем пропитывать дерево растворителем со старым лаком при попытке смывания. вонять будет безбожно и долго.
из практики - самый оптимальный вариант был с прямой вагонкой в бане - всю аккуратно сняли, ободрали электрорубанком, зашили обратно, покрыли лаком.
здесь не совсем понятно, что поркрыто старым лаком у автора
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175463  наверх
Автор: v.v.p   (О пользователе)
Дата:   

Вонять это да, но быстрее и легче чем просто шкурить, а то что впитываться будет это и как пользу можно расценить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175553  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   

Я зарабатываю себе на жизнь помогая людям в решении похожих задач. Но никогда не берусь за такую неблагодарную работу. Лак у Вас скорее всего на алкидной основе. Он размягчается и наматывается на шкурку ленточной машины - разоритесь на шкурке и нервах. Углы не прошлифуете, а поперёк волокон дерева вообще нельзя - царапины останутся и при последующем покрытии проявятся. Гораздо дешевле поверх Ваших досок закрепить слой новой вагонки или блокхауса. Тем более, что вагонка в пределах двухсот рублей всего, если сорт "В" покупать. А работа - любой мужчина с минимумом инструмента осилит, если захочет конечно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175564  наверх
Автор: Torrentino
Дата:   

Алкиды - термореактивные смолы, ничего они не размягчаются
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175621  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

А рубанок возьмет ?
Шкурка точно не вариант - она забьется лаком через 10 секунд.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175622  наверх
Автор: shalim
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hronos

А рубанок возьмет ?

лак? электрорубанком? да как 2 байта переслать - только шум стоит
правда не останется прежних фасок и способ подходит только для плоской формы. и снимать надо всю вагонку со стен.
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175629  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Я бы еще попробовал насадку на дрель. Железную щетку, понежнее какуюнить...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #175778  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан Мифунэ



Алкиды - термореактивные смолы, ничего они не размягчаются

Повторюсь: я зарабатываю этим на жизнь и довольно неплохо. Лак размягчается при шлифовке и забивает шкурку - ленту на ленточно - шлифовальной машине и на плоско - шлифовальной тоже. Можно одну доску отшлифовать, но шлифовка стены в сизифов труд превратится. Если враги есть, то посоветуйте им шлифовать лак на стенах. Техника для пола не подойдёт для работы на стенах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #176528  наверх
Автор: antiglamur
Дата:   

домик обшит не вагонкой, а маленькими ( наверное паркетными) досочками, низ стен весь в волосах, видно у прежних собственников была лохматая живность, отмыть не реально, может попробовать какой то насадкой к болгарке?
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #176568  наверх
Автор: SerG711
Дата:   

Тут реально вариантов не много :-) :-) Лак который уже затвердел ни один растворитель не возьмет , ацетон возьмет но легким пипец :-) Паров надышетесь и толку не будет, химия возьмет но тоже уксусом ванять будет, не долго правда но будет и поскоблить потом не по детски придется и по шкурить тоже. Моё мнение- самый оптимальный вариант это купить дешевой вагонки и зашить заново. Совет тут человек абсолютно дельный дал :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #176594  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   

Насадка на болгарку поможет!!!
Я так дерево искусственно старю по своей основной деятельности. Но будет недостаток, который можно превратить в достоинство - поверхность будет рельефная. Мягкие волокна древесины превратятся с канавки, а твердые будут выступать.
Болгарка нужна под диск диаметром 125 мм - такие распространены. Диск нужен плоский из тонких проволочек. Чашки и толстая проволока непригодны Перед началом работы поточите старый точильный брусок (концы проволочек приобретут вид крючков, которые хорошо лак и мягкую древесину между слоями выдирать будут) и поверните диск в другую сторону. Когда затупятся - повторите заточку.
Обрабатывать нужно каждую дощечку поотдельности вдоль волокон.
После обработки обеспыльте пылесосом, затонируйте любым тексом подороже и покройте лаком полуматовым на алкидно-уретановой основе. Каждый промежуточный слой лака нужно слегка отшлифовать.
Труд сизифов, по цене сопоставим с новым покрытием, но если вы готовы пыль поглотать сами или в состоянии оплатить работу человека с опытом, то получите эксклюзивный интерьер.
Удачи Вам.

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2010 20:42]
  |  Поделиться:  
Re: Как снять старый лак со стен   #176819  наверх
Автор: plena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай Плюснин

Николай Плюснин

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=12291...Посмотрите , пожалуйста , что можете посоветовать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода