поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Строительство беседки ( отчет+фото)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Строительство беседки ( отчет+фото)   #16658  наверх
Автор: 
Дата:   

Вводные:
1. Есть участок земли в коллективном саду
2. Есть желание строить
3. Нет опыта
4. Финансовые затраты должны стремиться к нулю :-)

Исходя из всего перечисленного было принято решение строить беседку. Т.к. сооружение не большое, не затратное и полезное.

Поиски в инете проектов или чертежей беседок ни к чему не привели, по этому стоили сами, так сказать импровизировали
Фундамент для сооружения был выбран столбчатый, т.к. конструкция обещала быть легкой. Для устройства фундамента были приобретен садовый бур, с двумя насадками 150 и 250 мм в диаметре. Длина бура 1 метр.
Бурение всех четырех отверстий заняло около 2 часов. Грунт мягкий, через, примерно 50 см, уперлись в глину. В глине бурить было труднее, но возможно. Все четыре отверстия были пробурены на всю длину бура - 1 м, ф250 мм.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

процесс бурения

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вода быстро поднимантся

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



В отверстие был залит бетон ( собственного приготовления – 1ч цемента,2ч щебня,2ч отсева), залили применено ведра 2, тщательно утрамбовали,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


после этого поместили туда 2 прутка арматуры. На арматуру надели отрезок асбоцементной трубы ф100 мм, L-1м, которую тоже залили бетоном.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На следующий день стали собирать каркас беседки. Для изготовления каркаса использовали брус 100х100. и всевозможную крепежную фурнитуру

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Стропила собирали из бруса 50х100.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


пол

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


на сегодняшний день

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу нашего творения. Прошу учесть, это первый опыт строительства :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16660  наверх
Автор: tihon
Дата:   

не низковато? :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16666  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   

Похоже на детский манеж :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16668  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

специалистов

любых ?))) То, что у вас получилось по-моему, очень даже неплохо . Другой вопрос - цель? Если просто посидеть вечерком вдвоем , попялиться на заходящее солнышко (кстати,оно оттуда видно? ) , наверное - неплохо . Если расположиться кампанией , больше трех человек, да еще с поеданием шашлыка под красное вино - мне кажется, маловато места . А стол планируется ?Или какая-либо мебель? . Еще б - крышу слегка продлить над простанством рядом с беседкой, хотяб на 50-70 см , изменив угол - защититься от солнца и косых дождей. Мне бы , как пользователю беседки , видилось бы так .
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16669  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Если расположиться кампанией , больше трех человек, да еще с поеданием шашлыка под красное вино - мне кажется, маловато места


Площадь беседки 6 кв.м Вполне разместится стол, лавки или стулья ( еще не решил) и на них 6-8 человек. Этого вполне дастаточно. В конце концов танц пол и ли летнее кафе не планировалось. :-)



Цитата:
От пользователя: Корса

Другой вопрос - цель?


Про цель я писал



Цитата:
От пользователя: CerЁga

Есть желание строить
Нет опыта


надо на чем то учиться
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16671  наверх
Автор: anvin
Дата:   

1. смущает крепление бруса на металлическую фигулину всего парой саморезов, а потом на этом брусе держится пол, по которому люди ходят, не боитесь что через пару лет (а то и раньше) эта конструкция не выдержит? Или там поверх столбиков какое-то расширение есть на котором это брус и лежит, а металлические крепления носят вспомогательную роль?

2. практически нет треугольников в конструкции, неудачное опирание в удачном направлении может покосить всю конструкцию, не шатается?

3. я так понял это не окончательное состояние (крыша, мебель, покраска...), бруски то пропитали хоть чем-нить, чтобы не гнили быстро?

а так молодцы, своими руками всё равно лучше (даже если переделывать придётся, опыт останется). По фундаменту сложно сказать, по идее если захочет - его поведёт с лёгкостью и куда угодно, с другой стороны, тут и такого фундамента не сильно надо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16672  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anvin

смущает крепление бруса на металлическую фигулину всего парой саморезов


Конечно же нет, это осталось с того времени когда мы собирали ее, скажем так наживляли, брус держится на металических уголках, кроме того на саморезах L-180 мм

Цитата:
От пользователя: anvin

практически нет треугольников в конструкции, неудачное опирание в удачном направлении может покосить всю конструкцию, не шатается?


шатаетмя чуть, но вписать треугольники в конструкцию не смог, не красиво :-)


Цитата:
От пользователя: anvin

бруски то пропитали хоть чем-нить, чтобы не гнили быстро


пропитали какойто мезкой жидкостью, толи КОРД толи КОРТ, гадость короче. Но обешается не менее 5 лет защиты а там.....
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16696  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

А можно сфотать конструкцию узла опирание обвязки нижней с стоек на фундаментные столбы, что то я вообще не пойму как оно там держится.
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16723  наверх
Автор: Миллерюга  (О пользователе)
Дата:   

Примите участие в конкурсе
http://www.stroyip.ru/wp/
Призы: инструмент для ремонта
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16729  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

А можно сфотать конструкцию узла опирание обвязки нижней с стоек на фундаментные столбы, что то я вообще не пойму как оно там держится




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16738  наверх
Автор: anvin
Дата:   

крепление по прежнему вызывает подозрение, но в принципе там не 2 самореза а 4 + 1 на 180мм, в принципе пару сотен кг должно выдержать

насчёт треугольникав, то их можно заменить листом фанеры (хотя дырки закроются, но жёсткость вырастет, заодно и крепления усилятся, если зацепить брус)

ну да Вам решать, если не разваливается как есть, можно и не трогать (поправите по необходимости)
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16742  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

Первый раз вижу что бы ТАК делали :-) ужас :-) оно ж и года не продержится. А пятеро мужиков кг под 100 встанут и рухнет все, не сразу конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16747  наверх
Автор: дек
Дата:   

:confused: Хочу такой бур. Скажите пожалуйста где можно преобресть и цену. Машину-бур загнать на участок уже не получится.
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16764  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

Первый раз вижу что бы ТАК делали ужас оно ж и года не продержится. А пятеро мужиков кг под 100 встанут и рухнет все, не сразу конечно


Как закончим, приглашу 6 здоровых мужиков 100-120 кг. Устроим испытания.
Отчет вышлю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16766  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дек

Хочу такой бур. Скажите пожалуйста где можно преобресть и цену. Машину-бур загнать на участок уже не получится.


Всера видел на строительном рынке на Уралмаша, сам покупал на Студенческой 51, Хозтовары или промтовары, не большой такой магазинчик
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16767  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   

на арамильском рынке бур стоит 1100
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16770  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Да, опирание балок на фундамент отсутствует, как -то жидковато сконструировано...умиляют подвесы для гипсокартонных профилей...да и жёсткость конструкции вызывает опасения...такое впечатление, что беседку можно легко раскачать и завалить. Я бы укрепил всё.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16776  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MITёк

на арамильском рынке бур стоит 1100


на уралмашевском около 300, хотя конечно это могут быть разнве конструкции.
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16777  наверх
Автор: Mapkович   (О пользователе)
Дата:   

:-) Смелые ребята ! ...
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16778  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iван

умиляют подвесы для гипсокартонных профилей


не удачный ракурс фотографий, так то балки опираются на стальной уголок, но в общую картину он по чемуто не влез :-), а профиля остались со времен подгонки. Со временем уберу, не очень красиво выглядит. Да и еще ( как выяснилось) вызывает кучу недоверия конструкции со стороны "зрителей".
Вообще конструкция получилась на удивление устойчивая, по крайней мере я по стропилам прыгал, не страшно, тенденции к падению не наблюдалось :-)
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16788  наверх
Автор: Рихтор   (О пользователе)
Дата:   

Не серезная конструкция. Вот тема: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=58979...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16789  наверх
Автор: V.G.Ole
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

4. Финансовые затраты должны стремиться к нулю

Однако какие они ? Так, для сравнения, например, с


Цитата:
От пользователя: Рихтор

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=58979...
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16822  наверх
Автор: {Крест}`янин  (О пользователе)
Дата:   

Парни молодцы, икеа отдыхает. :-)
Для себя же делали, чё других спрашиваете хорошо или плохо вам же там тусоваться :-)
Как сумели так и сделали самое главное чтоб самим нравилось

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2007 15:17]
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16928  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anvin

крепление по прежнему вызывает подозрение

+1 надо сначала было деревянный ростверк сделать а потом на него опереть стойки, далее, поверх треб надо было бы сделать металлический роствер, хотябы пятый уголок или хоть арматуру... ибо столбики по любому будут дышать, врезультате вероятность того чтостолбик выйдет из под пятки..... я думаю велика
  |  Поделиться:  
Re: Строительство беседки ( отчет+фото)   #16929  наверх
Автор: tihon
Дата:   

кстати вместо гипсокартонных железяк или там уголков, рекомендовалбы сшить все эти бруски меж собой обычными скобами, думаю достаточно будет шестерки длиной 30-40 сантиметров
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода