поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

проект дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
проект дома   #16473  наверх
Автор: 
Дата:   

всем доброго дня !
куплю проект строительства дома до 200 м.кв., рассмотрю все предложения, цена вопроса не более 5 000 руб. тел. 372-32-92, Роман.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16474  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

цена вопроса не более 5 000 руб.

минимум еще один нолик надо, чтобы кто то продал :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16479  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

цена вопроса не более 5 000 руб.


так напишите лучше:



Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

приму в дар проект строительства дома до 200 м.кв.


:-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16480  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

покупать проект за 50 тр то же самое, что покупать обувь в "Дирижабле". Реально есть в продаже типовые проекты за 12 тр, значит бывают еще дешевле.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16482  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

типовые проекты

без привязки, без нагрузок и гарантии...
Фактически эскизы...




Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

за 12 тр,

даже типовые метров на 100-120...


так что...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16483  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

Привязку к участку сделать не сложно, т.к. располагаю лишним временем. Проект электроразводки не нужен, т.к. есть друг, у которого работа по профилю. А гарантии - я думаю, что никому не захочется бегать от меня за 200 баксов всю оставшуюся жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16484  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

куплю проект строительства дома до 200 м.кв., рассмотрю все предложения, цена вопроса не более 5 000 руб.

Можно ещё дешевле: купите каталог проектов и выбирайте на здоровье. :-)
А ещё дешевле - самому нарисовать.
Ещё есть очень дешевая позиция - самому построить. :-d
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16486  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

Буду очень признателен Вам за ответ : где ? Я только начал заниматься этим вопросом и пока еще не отразил, что это такое и где можно купить эти каталоги проектов?
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16487  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

Я покупала в Универбыте, на первом этаже, где журналы... Мне кажется, что в киосках, торгующих печатной продукцией тоже есть.
Можно посмотреть на сайтах строительных компаний. :-)
Мы, например, нашли на сайте Хонки (финская фирма, специализирующаяся на деревянном домостроении).
НО! Понравившийся проект отдали в местную строительную фирму, и конструктор обсчитывала (не за пять тысяч :-) ) этот проект под свои возможности. :-)
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16488  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

Спасибо !
Жду еще комментов и предложений !
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16489  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

покупать проект за 50 тр то же самое, что покупать обувь в "Дирижабле". Реально есть в продаже типовые проекты за 12 тр, значит бывают еще дешевле.

вы когда идете покупать себе обувь вы идете тоже в секондхенд? и покупаете б/у шмотки? их кто то до вас купил, поносил - не понравилось - сдали, а вы купили.
купите вы типовуху за 10-30 тр, построите, а потом окажется что гостинная у вас будет выходить на север или на дорогу или на помойку, но зато санузел с лестницей к вам на участок. Но вы как я погляжу умный человек, вы начнете этот проект перекраивать под себя, а потом выдет что под камин или печь не сделаны фундаменты, плиты перекрытия как то не кладутся как надо и тд :-). но вы все же сделаете как надо, но через пару зим у вас дом поднимет или часть гденить даст трещину чтото по нагрузкам не пройдет и будете бегать и искать того кто бы вам подсказал как исправить? А исправления такие стоят еще дороже чем проект с нуля, и не многие за такое берутся.
Удачи в строительстве.
ЗЫ. А по теме за 5 тр реально купить журнал с домами там эскизов много, вот и стройте по ним, так же в интернете много готовых проектов - берите и стройте.
ЗЗЫ. У меня есть несколько готовых проектов, но даже их я за 5 тр не продам никогда, минимум тыс за 40 это если без подгонки под ваши условия.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16492  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

У меня опыт работы с недвижимостью более 8 лет, и я вижу, что многие ваши утверждения более чем спорны.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16493  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Мне один знакомый сказал, что тупо взял из интернета проект, потом заплатил 20 тысяч и ему его "привязали" к участку и подогнали по месту. Если Вы собрались строить дом, то, наверное, понимаете, что его стоимость будет не одна сотня тысяч рублей. И заплатить 20 тысяч за привязанный к месту проект, по-моему, это не так много. А что за 5 возьмутся, слабо верится мне.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16495  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

если я не покупаю обувь в "Дирижабле" (родном брате Таганского рынка), это не значит, что я беру ее в секонд-хенде. Есть более достойные места.

Цитата:
От пользователя: > Александр <

вы когда идете покупать себе обувь вы идете тоже в секондхенд?

Ваши утверждения про неразумность действий без опытного посредника могут подействовать только на неграмотных людей, которые первый раз в жизни столкнулись с недвижимостью.
Я уверен, что типовой проект купить обязательно получится.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16497  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

Я уверен, что типовой проект купить обязательно получится.


эт точно.

но..


Цитата:
От пользователя: > Александр <

окажется что гостинная у вас будет выходить на север или на дорогу или на помойку, но зато санузел с лестницей к вам на участок. потом выдет что под камин или печь не сделаны фундаменты, плиты перекрытия как то не кладутся


но все имеет право на существование, вопрос в другом.
Если хотите проект за 5т.р. вы его обязательно купите. Лично я хочу дом который меня и только меня усторил на все 100% это первично + был бы не похож не соседние :-) потому что это мой дом. :-) но это всё ИМХО :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16498  наверх
Автор: Googlе
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Architector

Лично я хочу дом который меня и только меня усторил на все 100% это первично + был бы не похож не соседние

+100 . Полностью согласен .


Скоро предстоит постройка дома . И первая задача - аксиома , это что бы дом . был бы не похож не соседние [/quote]


[Сообщение изменено пользователем 08.07.2007 23:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16501  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Googlе

Скоро предстоит постройка дома

Оё-ёй... как я Вам сочувствую... от всей души!

И желаю удачи! :-)

Цитата:
От пользователя: Googlе

чтобы дом был бы не похож не соседние

А у нас так и есть. :-p :-)
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16503  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

вот "хороший" вариантик, только по площади не проходит, но вы раза в два увеличьте и все будет отлично

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: T_ROMAN

Я уверен, что типовой проект купить обязательно получится.

а потом окажется что все дома рядом с вами такие же как у вас.
см. картинку выше :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2007 09:09]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16533  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Architector

Лично я хочу дом который меня и только меня усторил на все 100% это первично + был бы не похож не соседни

это возможно только если сам являешься архитектором :-) в противном случае никто не мешает проектной конторе банчить после этого этими проектами по 20-100 тыров за штуку :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16555  наверх
Автор: T_ROMAN
Дата:   

up
  |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16565  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

это возможно только если сам являешься архитектором


неа, это возможно когда четко знаешь что хочешь.. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16626  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

Роман ... если осуществишь свою идею по покупке проекта за 5 тр напиши пожалуйста ... может тогда проектные организации города будут пересматривать ценовую политику .. а то продаем по 60 - 100 а они оказываются по 5 стоят ..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #16640  наверх
Автор: anvin
Дата:   

паспорт-проект (1 лист с фасадами и поэтажными планами) стоит тыщ 15-20 (в ебурге), а если это по сути копия, то и 5 тыщ не должен стоить.

полный проект стоит что-то уж больно дорого при индивидуальном заказе (сотни тысяч рублей), вряд ли кто-то им поделиться за 5тыщ (ищите среди друзей, может им будет не жалко)

в инете - есть полные проекты дешевле, их копию теоретически можно получить за 5 тыщ (если скооперироваться с тем кто покупает проект, либо у кого-то осталось)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #17412  наверх
Автор: Corrr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: > Александр <

У меня есть несколько готовых проектов, но даже их я за 5 тр не продам никогда, минимум тыс за 40 это если без подгонки под ваши условия

Ой, какие мы великие проектировщики!!! что ты, что ты!!!...
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: проект дома   #20545  наверх
Автор: Kyplon
Дата:   

Кому нужны деньги, те и за 5 т.р. свой проект продадут! Конкуренты то на месте не сидят - кто успел тот и продал, аналогично к тому кто купил. Но и сидеть, ждать пока такой продавец появится тоже не стоит.
T_ROMAN - будь активным и ты добьешься того, чего хочешь!

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2007 19:47]
4/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода