поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как укрепить "коробку" под розетки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как укрепить "коробку" под розетки?   #16429  наверх
Автор: 
Дата:   

Перенесли розетки, проштробив предварительно стенки для проводки и соответственно для самой розетки. В « Суперстрои», мне посоветовали замазать «штробы» алебастром (гипсом), что я и сделала. Высохнув, гипс в некоторых местах дал трещины, а местами ходит «ходуном», а коробка для розетки (пластмассовая) не зафиксировалась. (дом кирпичный).
Сейчас предложили все это запенить, а затем стенки зашпаклевать. Подскажите как лучше сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16430  наверх
Автор: Пики козыри   (О пользователе)
Дата:   

Штробы изначально нужно было смочить водой, потом уже мазать алебастр. И по всей длине штробы алебастром не замазывают, его обычно ипользуют только для того, что бы кабель прихватить. Корбки вмазывают по той же технологии - удаляете пыль, смачиваете водой, грузите в гнездо раствор (консистенция сметаны), раствора не жалейте!!!, потом вставляете коробку и придерживаете минутку, пока раствор не начнет схватываться, излишки гипса убераете шпателем пока не засох. Вот и все! Удачи!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16432  наверх
Автор: Пики козыри   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sneginka-oi

Сейчас предложили все это запенить, а затем стенки зашпаклевать. Подскажите как лучше сделать?



Цитата:
От пользователя: Sneginka-oi

В « Суперстрои», мне посоветовали

Это Вам в Суперстрое предложили коробки запенить?
Конгениально!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16434  наверх
Автор: Пики козыри   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sneginka-oi

В « Суперстрои», мне посоветовали

Еще одно подтверждение тезиса о том, что Суперстрой - отстой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16438  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   

Стены из гипсолита? Белые внутри?
Или газозолобетон(серые)? кирпич?

зы: пенить не надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16499  наверх
Автор: Sneginka-oi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sstudent

Штробы изначально нужно было смочить водой, потом уже мазать алебастр


так и сделала в начале., но потом поняла, что надо было сначало загрунтовать грунтовкой, что бы поверхность неосыпалась.

Вчера коробки укрепила саморезами (встали , как мертвые. Место от старых розеток все таки запенила.

Так же осталось много "запененных" участков на стене по периметру окон (вставляли пластиковые окна). У меня новый вопрос , надо ли грунтовать "запененные " участки? И чем лучше их затем шпатлевать. У меня куплена сухая шпатлевка Ветонит.

Спасибо за ответы :-)!
  |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16526  наверх
Автор: Монти Бёрнс 
Дата:   

клеил плитку парралельно ну кинул полладошки клея а сверху коробку. держиццо отлично! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16527  наверх
Автор: Silencer™ 
Дата:   

я когда ремонт делал , всю электрику , в том числе и коробки замуровывал "гипсом для электрики", купленным в OBI. По сути гипс как гипс... ничего особенного. Ни разу ничего не растрескалось, хотя поначалу даже штробы не увлажнял по неопытности ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как укрепить "коробку" под розетки?   #16577  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sneginka-oi

Ветонит.

... бывает разный


Цитата:
От пользователя: Монти Бёрнс

кинул полладошки клея а сверху коробку. держиццо отлично

конечно будет держаться. Это тот же раствор, только с добавками. Просто это экономически невыгодно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода