поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Металлическая печь-камин в дом-стоит ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Металлическая печь-камин в дом-стоит ли?   #16351  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Прошу покорно прощения, если баян.
Ситуация: куплен кусок земли и старый деревянный дом в Шарташе. Планируем построить рядом новый дом, пока жить в 36 кв. м. старого.
Проблема: отопление. Печь старая, печник посоветовал ее сменить ради нашей безопасности. Печь убрали.
Цена вопроса: должна быть минимальной при разумности. Электрический/прочий котел и система отопления по трубам отпадают, т. к. вложения идут на стройку.
Вопрос: что выбрать: кирпичную печь (15000 работа+15000 материалы) или металлическую печь-камин (18000+работа своими силами, мощность указана на этикетке 9 кВт, размеры 1010х560х510 - экономия места!)???
Сомнения: будет ли хватать тепла от железного друга?
  |  Поделиться:  
Re: Металлическая печь-камин в дом-стоит ли?   #16357  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Insight_S

мощность указана на этикетке 9 кВт



Цитата:
От пользователя: Insight_S

пока жить в 36 кв. м

Более чем достаточно, даже перебор, дом будет быстро прогреватся. НО есть минут по сравнению с печкой кирпичной, кирпичная печь сама по себе нагревается и долго отдает тепло, металлическая же быстрее нагревает но и быстрее остывает сама по себе.
ИМХО. Я бы взял металлическу (сам себе хочу такую купить, что и сделаю), дом хорошо утеплить.
  |  Поделиться:  
Re: Металлическая печь-камин в дом-стоит ли?   #16360  наверх
Автор: Insight_S  (О пользователе)
Дата:   

Хорошо, а если красивым кирпичом обложить заднюю и боковые стенки?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода