поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

камин -????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
камин -????   #1624  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

дом старый. раньше была печурка на ней готовили кушанья всякие,воду в ванне грели тоже печуркой-(титан) те дымоход присутствует Сейчас провели воду,газ. Печки убрали сами не жко . Дом 58 года ,4рёх этажный
этаж 2рой

вопрос

Нужны ли какие либо согласования чтобы поставить камин или печь?
дымоход неиспользуется давно -кто обязан следить за ним?

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2006 14:12]
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #1632  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

Печки в то время были буржуйки легкие...под них никакго основания не надо было. Вам и камин надо такой же делать. Ни в коем случае не из кирпича ложить.
Дымоходы там узкие были насколько видела...У тех каминов что сейчас делают вроде по диаметру шире.
За трубу никто не отвечает и нафиг естественно никому не надо ее чистить. А если не почистите вы и будете использовать вдруг , то можно от угарного газа задонуться или пожар наделать...
Теоретически сие возможно...только вот практически даж не знаю...ни разу не слышала чтоб делали...а вообще такие печки вроде как в кухне делали.
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #1644  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Дымоход может быть вообще разобран этажами выше...
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3842  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   

так нужны ли согласования в бти?
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3864  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Во-первых, Вам потребуется акт обследования дымохода ВДПО.
Насчет камина не знаю, вряд ли пожарные разрешат.
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3866  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

да, от этих титанов каналы порядка 200 мм, для камина не подойдет.
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3953  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Думается мне. что на втором этаже 4-этажного дома получить официальное разрешение на использование камина не удастя. Пожарники не разрешат.Они вообще любат перестраховку, а уж в этом случае... к тому же для камина нужен дымоход внутри стены, не там, где была печка раньше.Иначе что, у вас камин будет стоять посреди кухни?Делали мы камин не так давно ( 1999 год) на Малышева, 3, но это был самый верхний этаж типа пентхауза, куча тех.условий, вырубали нишу в кап. стене, укрепляли балками над ней и т.д. Правда. как он работает, не видел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3959  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   

ну ладно камин нельзя
а печку то обратно поставить можно?какая разница будет створка прозрачная ,а есть желание открыл и тот же самый камин
  |  Поделиться:  
Re: камин -????   #3987  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

если дымоход ранее использовался для титана, то после обследования и приведения в порядок дымохода его обратно можно. (в ванную).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода