поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Заказ кухни. Масса вопросов.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заказ кухни. Масса вопросов.   #16220  наверх
Автор: 
Дата:   

Знаю, что эта тема перетерта вдоль и поперек, но хочется конкретных ответов на вопросы.
По встраиваемой технике. В чем принципиальное отличие вытяжки с фильтром и подведенной к вентиляции? Плюсы и минусы той и другой?
Где лучше покупать встраемую технику у нас в городе? В каком из магазинов самый богатый выбор и на каком производителе лучше остановиться?
Фирм, занимающихся кухнями, масса. Чем руководствоваться при выборе того или иного салона?
Есть ли такие, где доставка и установка бесплатные?
В общем, кто где заказывал кухню? Каковы были сроки и стоимость? Что понравилось, а что нет?
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16224  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Очень акутальная сейчас для меня тема. Обошла с десяток салонов, даже сделала проект в Лорене. Тоже собирала отзывы. А потом прошла по магазинам, торгующим фурнитурой и выпала в осадок. Волшебный уголок, приспособа для углового шкафа. В салонах кухни от 18 до 29 тысяч только сам механизм!!!! А в магазине фурнитуры 4500. Я спрашиваю в кухонном салоне, возьмутся ли скомплектовать кухню моей фурнитурой. Фигушки, тогда, мол, никакой гарантии. А фурнитуры в хорошей кухне тысяч на 50 выходит, причем в разумных ценах, а не с салонной накруткой. также "навариваются" на фасадах (их далеко не все салоны сами производят), на искусственном камне.
Я решила пойти на риск и риск немалый. Нашла парня, который имеет свое небольшое производство. Я оплачиваю ему: разработку проекта и технологии производства конкретно моего гарнитура; консультации по подбору материалов и дизайна (проще говоря, мы с ним катаемся по салонам и тырим идеи); изготовление шкафов и сборку кухни. Фасады, столешницу из "камня" или пластика, а также фурнитуру заказываем у его поставщиков, но без накрутки. Риск, потому что парень раньше таких заказов просто не делал. Сделает хорошо, пойдет "по рукам", такие обычно при сарафанном радио без работы не сидят :-)
О результате обязательно расскажу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16225  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Есть ли такие, где доставка и установка бесплатные?

Бесплатный сыр только в мышеловке. если салон и говорит, что это бесплатно, то все равно эта стоимость уже заложена в стоимость гарнитура.
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16229  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

А Вы на какую стоимость расчитываете ? В принципе по телефону могу проконсультировать бесплатно по чему угодно, что касается кухонь. Ну а так потолка в совершенстве и цене нет, хотя и не салон.
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16231  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Вытяжка только с отводом, по технике лучше немецкие, сама кухня фиолетого, главное чтобы вам нравилось...

Живут все примерно одинакого, потому искать цена-внешний вид и чтоп по сердцу было...
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16240  наверх
Автор: Civil
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Вытяжка только с отводом,

Не соглашусь . Я бы сказал так ( Вытяжка , только без отвода ) . По этому вопросу потратил много времени , облазил весь инет , где только не консультировался , и пришел к выводу , что вытяжку к вентиляции с отводом категорически нельзя . Все описывать , просто много , и лень . Мой вывод , вытяжка с супер - фильтрами , но толЬко , без трассы в естесственную вытяжку .
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16248  наверх
Автор: Civil
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolushka

Где лучше покупать встраемую технику у нас в городе? В каком из магазинов самый богатый выбор

Это ссылка , не реклама , человеку хочется помочь .http://www.vstroyka.ru/ru/12/238/
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16278  наверх
Автор: John Industrial
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А - 1965

к выводу , что вытяжку к вентиляции с отводом категорически нельзя

в двух словах, почему нельзя???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16325  наверх
Автор: 777Gonshik
Дата:   

Могу подсказать где дешево и сердито.А на счет монтажа и доставки-никто не работает бесплатно!!!!!!!!!!!!!! отсюда вывод.
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16326  наверх
Автор: byte 
Дата:   

Знакомый знакомого работает так: примает заказ, идет в "XXXX кухни" как клиент типа, там ему рисуют дизигн :-) С дизигном в ОБИ там выбирает тут же нарезает - осталось привезти и собрать :-) Наценка 100-200% :-)
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16347  наверх
Автор: KroshkaEnot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А - 1965

Это ссылка , не реклама , человеку хочется помочь .http://www.vstroyka.ru/ru/12/238/

Судя по тому, что написано у них на сайте, никогда не закажу у них кухню, люди не хотят брать на себя вообще никакую ответственность, и не дешево у них нифига...
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16350  наверх
Автор: mat©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolushka

В общем, кто где заказывал кухню?

Заказывали во "Вкусных кухнях". Цена-качество оптимально. Качество... ну несколько средне, есть некоторые мелочи, но сильно не раздражает. Срок - два месяца. Изготовили точно в срок. Собирали два дня.
Вытяжка ... если есть специальный канал для вытяжки, то надо к нему подключаться. Если просто приточная вентиляция, то лучше с фильтром, тк:
1) Вы перекроете естественную вентиляцию и квартира будет плохо проветриваться
2) Всё "счастье" с Вашей кухни попадет практически прямиком к соседям.
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16380  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mat©

Вытяжка ... если есть специальный канал для вытяжки, то надо к нему подключаться. Если просто приточная вентиляция, то лучше с фильтром,


А если в доме есть дымоход, который естественно не используется, т.к. давно нет печей, туда можно вывести вытяжку?
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16394  наверх
Автор: 777Gonshik
Дата:   

Что вы паритесь, у меня свое производство и отдел продаж. 30% немецких кухонь делается у меня на производстве и продается через салоны нашего города.Если,что обращайтесь-подскажу любую информацию.
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16420  наверх
Автор: Avienda
Дата:   

а посмотреть образцы и заказаться напрямую можно ?)
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16423  наверх
Автор: Молчаливый Боб   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Волшебный уголок, приспособа для углового шкафа. В салонах кухни от 18 до 29 тысяч только сам механизм!!!! А в магазине фурнитуры 4500.

Страшно представить, что за "Волшебный уголок" за 4500 рублей. Сам торгую фурнитурой, нормальный волшебный уголок меньше 9000 не стоит. Вы видели какой-нибудь Китай, который ни один нормальный производитель кухонь себе ставить не будет, потому что гарантию обязан давать...
Да и вообще, вы как хотели, чтобы в салонах продавали дешевле чем покупают? Или вы считаете, что большая очень наценка? Тогда советую поинтересоваться стоимостью аренды на Виз-бульвар, 13. Даже с такой наценкой в летние месяцы большинство салонов там сидят в убытках и зарабатывают только в сезон. Прибавте стоимость нормального оборудования ( не лобзик, как у вашего знакомого, а пила, кромочник, а не утюг, присадочник, а не дрель ручная), аренда площадей под это оборудование (тут подвалом или гаражом не отделаться)... Ну и налоги ещё, об уплате которых ваш занкомый даже не задумывается. Да много там очень расходов...
Поэтому я не стал бы обвинять салоны в жадности.
Если посчитать стоимость ткани, используемой на одежду от какого-нибудь модного бренда и сравнит с ценой, выставленной в бутиках, то можно совсем с ума сойти :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16435  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolushka

В чем принципиальное отличие вытяжки с фильтром и подведенной к вентиляции? Плюсы и минусы той и другой?

Автономное устройство - это рекуператор. Берет воздух, очищает с помощью фильтров и выдаёт обратно в помещение. Обновления воздуха нет, есть только очистка. Естественную вентиляцию не затрагивает и проблем в этом плане не добавляет. Минусы: одни фильтры периодически нужно покупать для замены, другие мыть. Со временем некоторых это начинает доставать.;-)

Вытяжка (есть отвод через который нужно удалять отработанный воздух). Главная проблема: куда удалять. Есть несколько вариантов:
- Если стоит недалеко от внешней стены, то можно через стену (окно) сделать отвод на улицу. Если подвесной потолок за ним тоже можно проложить воздуховод в удобное место для выброса на улицу
- Использовать естественную вентиляцию. Тупо затыкать её отводом от вытяжки нельзя. Эта конструкция закроет одну из двух вентшахт, к которым присоеденена ваша квартира и таким образом наполовину уменьшит воздухообмен в квартире (ну или надо оставляь вытяжку работать круглосуточно ).
Есть разные схемы как это подсоединение сделать наименеее безболезненно для естественной вентиляции. Решение зависит от схемы вентиляции в доме.
Вот тут можно почитать вводную статью (хотя бы раздел САМОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ):
http://www.ventkanal.ru/vent.html

Тут почитать как решают подобные вопросы другие и задать свой вопрос:
http://mosvent.flybb.ru/forum2.html

Лично мне нравится предложенная схема с тройником и обратным клапаном. Грубое описание: один отвод тройника в вентшахту, другой в вытяжку, третий - вентрештка с ок на кухне. При нерабочей вытяжке идёт нормальная работа естественной вентиляции. При включении вытяжки, поток грязного воздуха с неё запирает обратный клапан (грязный воздух на кухню не возвращается) и уходит в естественную вентиляцию. После выключени явытяжки - ок снова открыт и воздух идёт естественным образом.

+ Надо понимать, что при работающей вытяжке нужно обеспечивать дополнительный приток воздуха в квартиру.


Цитата:
От пользователя: Lori_M

А если в доме есть дымоход, который естественно не используется, т.к. давно нет печей, туда можно вывести вытяжку?
Вначале нужно проверить работоспособность этого дымохода...

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 01:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16437  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молчаливый Боб

Прибавте стоимость нормального оборудования ( не лобзик, как у вашего знакомого, а пила, кромочник, а не утюг, присадочник, а не дрель ручная),

Да откуда я при заказе могу знать какое у них РЕАЛЬНОЕ оборудование используется. Сказать можно что угодно. Даже показать, например, на картинке. Может оно для красоты стоит, а делают на коленке... или оборудование ушатанное...

А фурнитура у вас могла бы быть и подешевле, так как у вас есть возможность брать по оптовым ценам и вы лучше (должны по крайней мере ) ориентируетесь на этом рынке.


Цитата:
От пользователя: Молчаливый Боб

Даже с такой наценкой в летние месяцы большинство салонов там сидят в убытках и зарабатывают только в сезон.
Сидят в убытках не из-за низких наценок, а из-за неадекватных цен. Да ещё хз как с качеством повезёт. Вот народ и ищёт где дешевле.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16443  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молчаливый Боб

Тогда советую поинтересоваться стоимостью аренды на Виз-бульвар, 13. Даже с такой наценкой в летние месяцы большинство салонов там сидят в убытках и зарабатывают только в сезон. Прибавте стоимость нормального оборудования ( не лобзик, как у вашего знакомого, а пила, кромочник, а не утюг, присадочник, а не дрель ручная), аренда площадей под это оборудование (тут подвалом или гаражом не отделаться)... Ну и налоги ещё, об уплате которых ваш занкомый даже не задумывается. Да много там очень расходов...

Я сижу и роняю слезы так мне салоны жалко...
А нас-то, покупателей как эти проблемы волнуют????? Если частник может сделать с нормальным качеством, я лучше пойду к частнику, тем более, что на салоны нареканий тоже предостаточно и половина из них, если почитать форум, не то что гарантию, а сборку-то нормальную не могут обеспечить!
У меня была приватная беседа с директором одного дорогого (честно скажу, качественного) салона. Он говорит "мы используем только такие комплектующие, на которые гарантия 25 лет" (это, кстати, у них 29 тыщ стоит волшебный уголок). Тут я представила себя спустя 25 лет, на этой же самой кухне, с этой же начинкой и конфигурацией, и мне себя тааак жалко стало. Потому как моей нынешней кухне 9 лет и она мне уже так надоела, что глаза бы не смотрели. А кухня польская, дешевская, но ни черта ей за 9 лет не сделалось, все целехонько и фасады, и петли.
ИМХО, кухня должна меняться максимум раз в 10 лет и на этот же срок должны быть рассчитаны комплектующие.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16444  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Я сижу и роняю слезы так мне салоны жалко...
А нас-то, покупателей как эти проблемы волнуют????? Если частник может сделать с нормальным качеством, я лучше пойду к частнику, тем более, что на салоны нареканий тоже предостаточно и половина из них, если почитать форум, не то что гарантию, а сборку-то нормальную не могут обеспечить!
У меня была приватная беседа с директором одного дорогого (честно скажу, качественного) салона. Он говорит "мы используем только такие комплектующие, на которые гарантия 25 лет" (это, кстати, у них 29 тыщ стоит волшебный уголок). Тут я представила себя спустя 25 лет, на этой же самой кухне, с этой же начинкой и конфигурацией, и мне себя тааак жалко стало. Потому как моей нынешней кухне 9 лет и она мне уже так надоела, что глаза бы не смотрели. А кухня польская, дешевская, но ни черта ей за 9 лет не сделалось, все целехонько и фасады, и петли.
ИМХО, кухня должна меняться максимум раз в 10 лет и на этот же срок должны быть рассчитаны комплектующие.

что в строительстве, что в мебели, куча "экономистов"
как бывший мебельщик(12 лет стажу) могу с уверенностью сказать, мебель сделанная на коленке 10 лет не отстоит, т.к. фурнитуру ставят копеечную, присадки нет ваще, этого вполне достаточно
навидался море кухонь, которые через 5 лет разваливаются
если исходить из стенаний автора, люди, ездите на ВАЗах, все равно не навечно вы на них, они дешевые)))))
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16472  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Очень акутальная сейчас для меня тема. Обошла с десяток салонов, даже сделала проект в Лорене. Тоже собирала отзывы. А потом прошла по магазинам, торгующим фурнитурой и выпала в осадок. Волшебный уголок, приспособа для углового шкафа. В салонах кухни от 18 до 29 тысяч только сам механизм!!!! А в магазине фурнитуры 4500. Я спрашиваю в кухонном салоне, возьмутся ли скомплектовать кухню моей фурнитурой. Фигушки, тогда, мол, никакой гарантии. А фурнитуры в хорошей кухне тысяч на 50 выходит, причем в разумных ценах, а не с салонной накруткой. также "навариваются" на фасадах (их далеко не все салоны сами производят), на искусственном камне.
Я решила пойти на риск и риск немалый. Нашла парня, который имеет свое небольшое производство. Я оплачиваю ему: разработку проекта и технологии производства конкретно моего гарнитура; консультации по подбору материалов и дизайна (проще говоря, мы с ним катаемся по салонам и тырим идеи); изготовление шкафов и сборку кухни. Фасады, столешницу из "камня" или пластика, а также фурнитуру заказываем у его поставщиков, но без накрутки. Риск, потому что парень раньше таких заказов просто не делал. Сделает хорошо, пойдет "по рукам", такие обычно при сарафанном радио без работы не сидят
О результате обязательно расскажу.

Поддержу Вас Вера))))))
Сам тока что сделал кухню по подобной схеме.........
В данный момент заканчивают монтаж, кому интересно в середине недели могу выложить фотки и расчеты по кухне....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16490  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

что в строительстве, что в мебели, куча "экономистов"

Слава, а ваще-то кухню будет делать Александр, которого ты и порекомендовал, если что...
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16494  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Слава, а ваще-то кухню будет делать Александр, которого ты и порекомендовал, если что...

уже не советую
его служба безопасности фирмы Летуаль разыскивает
швырнул он ее
(в жизни больше никого рекомендовать не буду)
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16500  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

его служба безопасности фирмы Летуаль разыскивает
швырнул он ее

Нифигасе... А можно с этого места поподробней? Я ему никаких авансов еще на давала, кроме как за разработку дизайн-проекта, его он завтра должен отдать.
А Летуалю тоже что-ли ты рекомендовал?
  |  Поделиться:  
Re: Заказ кухни. Масса вопросов.   #16502  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

Заказала в Мебели как искусство и не жалею. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода