поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

на какую высоту клеить кафель на кухне


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
на какую высоту клеить кафель на кухне   #15116  наверх
Автор: 
Дата:   

Проблема:
Идет ремонт на кухне. Купили кафель темный, светлый и бордюр. Хотим, чтобы кафелем была выложена вся кухня по периметру (чтобы проще было отмывать наши "кулинарные изыски"). Изначально планировалось оклеивать кухню на высоту около 180 см. (6 плиток высотой по 30 см.).
Пришел мастер, сказал, что если плитка будет заходить за навесные шкафы - они будут висеть криво.
Согласна, но ведь можно же саморезы подлиннее поставить, чтобы шкафы с расстоянием от стены в 5 мм. висели? Или нет?
В общем-то зацикливаюсь на этом вопросе в связи с тем, что над плитой будет вытяжка и я допускаю, что она будет висеть чуть выше шкафов (чтобы не тянуть эту ужасную "кишку-дымоход"), то есть, если кафель поклеить низко может получиться, что брызги с плиты будут попадать на обои.
В общем вопрос: У кого как сделано. Расскажите
  |  Поделиться:  
Re: на какую высоту клеить кафель на кухне   #15119  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Ничего страшно, мне кажется, не случиться, если плитка будет заходит под шкафы. На планочку повесите шкафы и все.
У меня вообще край плитки много уровневый. На одной стене - одна высота - на другой другая.
  |  Поделиться:  
Re: на какую высоту клеить кафель на кухне   #15138  наверх
Автор: tanny
Дата:   

Мои строители обычно клеят плитку уже после установки кухонного гарнитура. Получается ровно столько, сколько нужно для "кулинарных изысков".
Это конечно сложней в работе, но красивей.
  |  Поделиться:  
Re: на какую высоту клеить кафель на кухне   #15140  наверх
Автор: Architector 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alegator_1

Или нет?


нет


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

На планочку повесите шкафы и все.


вот так нужно сделать
  |  Поделиться:  
Re: на какую высоту клеить кафель на кухне   #15152  наверх
Автор: Medvedьev  (О пользователе)
Дата:   

плитку надо начинать клеить на растоянии 830 мм от пола и выкладывать фартук высотой 600 мм,
шкафы вешаються двумя способами,
1. на плитку
2. точно над плиткой

это надо заранее обговорить с производителем кухни.

от этого зависит как крепить навесы-камары и ДВП
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода