поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Фотопечать на плитке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фотопечать на плитке   #1387  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем времени суток!
Интересует вопрос фотопечати на керамической плитке - хочу порадовать себя пейзажем на всю стену в ванной.
Какова технология, где кто почем у нас в Е-бурге делает - адреса, явки, пароли? Какова цена вопроса?
Главные критерии - полноцветная печать, разрешение от 70 dpi, несмываемость в условиях ванной.
Или посоветуйте другие варианты по поставленной задаче? ;-)

Плитка есть - матовая белая 300*450.
Примерный размер стены, выделенной под "рисунок" - 1750*2200,
фото на цифровом носителе изрядного разрешения есть.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1524  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

Интересует вопрос фотопечати на керамической плитке - хочу порадовать себя пейзажем на всю стену в ванной.
Какова технология, где кто почем у нас в Е-бурге делает - адреса, явки, пароли? Какова цена вопроса?
Главные критерии - полноцветная печать, разрешение от 70 dpi, несмываемость в условиях ванной.

НА данный момент такого оборудования в городе вроде нет. В Европе есть. у нас будет через год-полтора.

Может конечно и есть чонить не особо качественное в плане истираемости но я не встречался....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1530  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

есть печать на пленке стойкой к истиранию разве что....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1532  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: танита

есть печать на пленке стойкой к истиранию разве что....

+1

И еще одна засада, хоть одну плиточку повредили, и печатать по новой все...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1585  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

ТО MontanaVlad - нашел я итальяшек котрые такое делают....
1750*2200- просят 2406 две тысячи четыреста шеть евро. Исполнение заказа - 6 недель, доставка 4 недели. То что не сторется- гарантируют. /написали что сертифакат пришлют и какие-то исследования или что то в этом роде.../.

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2006 17:11]
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1601  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: newmat

ТО MontanaVlad - нашел я итальяшек котрые такое делают....
1750*2200- просят 2406 две тысячи четыреста шеть евро.

Дешевле будет подождать когда у нас это оборудование запустят.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1603  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иван Михалычъ©


Дешевле будет подождать когда у нас это оборудование запустят.

Дык это с плиткой, там одна плитка стоит нормально...
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1611  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad



есть возможность наносить задуманный рисунок на плитку.. но пока материалов не видела.. обещали показать возможности.. особо себя надеждами не тешу.. как появятся образцы, дам знать..
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #1648  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Дык это с плиткой, там одна плитка стоит нормально...

Пиастрелла оборудование закупает. не думаю что особо дорого будет.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2141  наверх
Автор: Vорона  (О пользователе)
Дата:   

Вообще в данной ситуации нужен принтер с УФ-отверждаемыми чернилами. /Насколько я помню - поговаривали что такой вроде принтерок поставили себе "Оргстекло", но не утверждаю это - не сочтите за рекламу данной шарашки./
При этом нужен приличный принтер, а не китайские коробочки 50*50*50 см., потому что полностью картинку сделать на таком огрызке трудно, будут нестыковки.
Вооот... что еще?... ах, да! вот точно не смогу сказать - нужно уточнять этот нюанс - будет в ванной, соответственно повышенная влажность - необходимо ли спец. покрытие.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2143  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vорона

соответственно повышенная влажность - необходимо ли спец. покрытие.

Это покрывается фритой и прогоняется через печь. покрытие становится наподобие стекла.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2161  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   

"Оргстекло ПКП" на плитке ни разу не печатали, опыта нет, как поведет себя резулльтат во влажности - не знают, никаких гарантий не дают. Обращались в другую фирму (на Нагорной, 12) - там есть выход на большой принтер с УФ-отверждаемымми чернилами - (900 р за м. кв) - отпечатали пробник на одной плиточке - получается неплохо, но при погружении в теплую воду краска "плывет", скатывается "катышками". При обжиге в печи эти чернила стопроцентно сгорят. Отработанные технологии такой печати есть в Мосве и Питере, но те деятели с нашими не хотят делиться информацией. Там вся специфика в какой то эмулсии , наносимой перед печатью УФ-чернилами. Но обещали "поизучать" вопрос. Пока как вариант предлагают на большом листе акрилового стекла напечатать - типа не должно смываться. Но хочется именно на плитке.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2421  наверх
Автор: енот   (О пользователе)
Дата:   

http://www.o-plitka.ru/main/

только что в журнале на рекламу наткнулся.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2461  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енот

Только что в журнале на рекламу наткнулся.



спасибо, это я видел. Но это в Москве, Питере и проч., но никак не в Е-бурге. И ценник там немколько дороговат. Хотелось бы в районе до 50 баксов за метр.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #2477  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

Хотелось бы в районе до 50 баксов за метр.

Это анриал....
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #3317  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   

а если все-таки попробовать печать на пленке и приклеить ее на плитку, как на транспорте - там вроде под всеми дождями не смывается?
Или сделать фотопечать (по 900 р за метр) как я ранне писАл, а поверх лаком покрыть типа как на автомобилях аэрографию покрывают?
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #3327  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MontanaVlad

а поверх лаком покрыть типа как на автомобилях аэрографию покрывают?

Не получится.... лак сойдет......
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #6657  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   

Поиски не дали положительного результата. В "Аверсе" на Нагорной ушли в отказ, сдали фирму "Решка" на Турбинной - те печатают на чем угодно УФ чернилами - на материале заказчика 580 р/м2, но их чернила от воды "плывут" почему-то. Какая то типография в районе Бажова-Малышева теоретически сказала, что это возможно, но настолько дорого, что они и браться не будут (там деколь с обжигом).
На Пиастрелле не делали и в ближайшее время не планируют, никакого оборудования не закупают (со слов начальника отдела по бордюрам-рисункам). Пробные календари на плитке - их проба, не для продажи - а так, на сувениры партнерам.

пока зреет мысль напечатать (ну например в той же Решке) на прозрачном оргстекле, прилепить его рисунком к стене, типа стекло будет защищать от воды. Только как избежать попадания влаги и конденсата под стекло на рисунок? Не мутнеет ли и не желтеет акриловое стекло от воды, температуры и времени?.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #6663  наверх
Автор: ArtMari
Дата:   

я лично видела в "Интерлэнде", что на Розы люксимбург, рядом с "Жёлтым Слоном", что у них есть печать на плитке, и ещё на всём чем хочешь
работала сними много раз, удовлетворена, цены невысокие, хотя печать на плитке не заказывала, но интересно бы попробовать
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #6709  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   

как вариант напечатать на стекле, затем отдать в окнную контору, что из этого стекла сделали стеклопакет рисунком во внутрь - конденсата и влажности внутри не будет
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #6802  наверх
Автор: MontanaVlad
Дата:   

2 lexoos: меня гнетут смутные сомнения, что кто-то возьмется за изготовление стеклопакета 180х220 (см. начало топика). Там и стекло надо брать не меньше 6-8, да и весить такой пакет будет изрядно. И затащить его мне на 13-ый этаж тоже проблема будет.
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #11321  наверх
Автор: huhа
Дата:   

Вот еще нашла....ElArte мастерская Космонавтов 11г 3219694

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2007 07:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #11337  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKa 98 3

Вот еще нашла....ElArte мастерская Космонавтов 11г

И что там?..
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #11338  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Вроде в коре такая услуга предлагалась...
  |  Поделиться:  
Re: Фотопечать на плитке   #11349  наверх
Автор: huhа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ziggy (Ай дрим оф Джэнни Кузам...

И что там?..



Ну типа по теме топа ... Из рекламы "Керамическая плитка с полноцветным изображением, которое наносится по индивидуальному заказу, по уникальному эскизу".... Но я просто рекламу видела.... доношу до сведенья масс....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода