поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Укладка плитки на стену.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Укладка плитки на стену.   #13818  наверх
Автор: 
Дата:   

Речь о туалете. Пол плиткой выложен. Если начинать низ с целой плитки, то под потолком получается полоса около 7см.
Да и целая по низу не получится т.к. пол имеет небольшой уклон (выравнивать не стал) поэтому придется подтачивать 0-5 мм у нижней плитки. Или начать с целой плиткой со второго ряда, расчитав так чтобы верхний ряд и нижний получились одинаковой ширины. При этом естественно нижний ряд не надо будет подтачивать, а можно просто отрезать плиткорезом по месту. Как правильно?
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13844  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Canopus

Или начать с целой плиткой со второго ряда, расчитав так чтобы верхний ряд и нижний получились одинаковой ширины.

Мне такой вариант, обычно, больше нравится. Симметрия рулит.

Вообще, зависит от размера плитки (-35мм от 200 и от 3500 - разница!), от того однотонная или сочетание цветов. Что у вас больше будет заставлено, а что будет бросаться в глаза - стык с полом или стык с потолком?
Прикиньте вживую на стене на нескольких плитках, как будут смотреться нижние два-три ряда, оцените пропорции, станет понятнее - устроит вас это или нет.

Расстояние на швы тоже учли? Бордюры категорически не хотите использовать? Можно горизонтальную вставку из мозаики в тон или на контрасте сделать. Можно плинтус потолочный подобрать...Вам надо картинки, каталоги поизучать - может за какую идею и зацепитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13846  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Таня

Бордюры категорически не хотите использовать?


Тоже подумал что интереснее всего пустить бордюр. Правда хз как там в цвете всё..
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13851  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый


с бордюрами тоже не всё просто:
- существенно дороже
- не для всей плитки есть родные
- часто надо ждать под заказ (иногда несколько месяцев)

Поэтому лучше расчитывать такие дела заранее. Можно, например, размеры плитки подбирать исходя из размеров помещения.
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13852  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Швы учитывал, бордюр 7 см тоже. Получается если еще один бордюр то впишется практически идеально. Перерыл кучу фоток в инете. Делают по разному, кто сверху целую плитку выгадывает, кто снизу. И так и так нормально, но сам пока не определился. Туалет в обычной советской панельке и действительно больше в глаза бросается именно низ (особенно когда сидишь на "белом друге" :-) ). Плитка 20х25, темный низ, бордюр, светлый верх, одним словом обычная классика. Все в наличии, покупал комплектом.
Плитка вот такая
http://www.decotec.ru/?catalog=608&fid=0
попробую поиграться с бордюрами, может что и получится.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2007 16:27]

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2007 16:29]

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2007 16:39]
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13883  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   

А в ванной как получилось? Я вот ванную заканчиваю обклеивать и на туалет хочу перейти тоже. Думал над таким же вопросом. Решил, что сделаю так, чтобы было как в ванной (получилось по половинке и внизу и вверху.
Чтобы бордюры и в ванной и в туалете были на одном уровне.
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13899  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Я с туалета начал. Руку набить (сам кладу), да и с плиткой для ванной не определился, уже устал мотаться по магазинам, уже и сам не знаю чего хочу.
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13910  наверх
Автор: KroshkaEnot
Дата:   

Кстати, в некоторых случаях удобнее вообще начинать класть плитку с потолка, только тогда вместо простых межплиточных крестиков, придется использовать крестики + гвоздики (плитку держать). Звучит, может быть, не очень превликательно, но на деле не чуть не сложнее выходит, чем точно рассчитывать со второго ряда, пол и потолок далеко не всегда идут параллельно друг другу. Сами в свое время и с низу пробовали класть плитку и сверху.
  |  Поделиться:  
Re: Укладка плитки на стену.   #13911  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Если стены ровные настолько, что можно плитку клеить на мастику, то сверху начать тоже можно. Если же предполагается укладывать на плиточную смесь, т.е. "мокрый " процесс, то однозначно снизу. А вообще надо было пол выравнивать и не заморачиваться по поводу стен.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода