поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Гарантийный срок на монтаж окон при смене собственника квартиры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гарантийный срок на монтаж окон при смене собствен...   #13452  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите пожалуйста.
Мы купили квартиру в августе прошлого года.Это была только сданная долевка с чистовой отделкой (дом сдан в эксплуатацию в апреле 2006 года). Купили ее у дольщика, который ее оформил в собственность.Т.е. у нас был заключен договор купли-продажи. В квартире мы не жили, так как мы живем в другом городе и квартиру не сдавали, она просто стояла пустая. Несколько раз мы приезжали зимой и увидели, что окна по всему периметру промерзают, и образуется ледяная корочка, а также из окон вернее из стыков дует.
Мы написали письмо застройщику. А он нам ответил, раз квартира была приобретена не непосредственно у застройщика, а у дольщика (собственника), то за качество несет ответтственность согласно ст.557 и 475 ГК РФ тот кто продал нам квартиру, так как передал нам товар ненадлежащего качества.
Вопрос :
1.как мы могли видеть то, что дует и обледенело, раз купили квартиру летом, разве это не является скрытыми недостатками? при монтаже окон проводятся ведь скрытые работы и дует нам потому что плохо пропенено.
2.разве застройщик несет ответственность (гарантийный срок) только перед дольщиком?
и что разве этот срок прекращается после сделки купли-продажи, разве он не распрастраняется на саму квартиру, а распространяется на дольщика?
ведь гарантия устанавливается на работы.

Подскажите может кто с таким сталкивался.
Я считаю, что гаратия устанавливается на саму работу, и поэтому сохраняется. Ведь часто покупают например, машину на гарантии.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода