поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Супер-пупер экстримальный дом...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Супер-пупер экстримальный дом...   #13183  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Короче, дом хочу. Хочу дом. Десять лет хочу уже. Нет, больше. Хочу необычный дом. Я сторонник экстримального минимализма и функциональности.

Вот на сегодняшний момент не могу отделаться от мысли построить юрту из вспененного полиэтилена с фольгой.

Ага-ага. У кого какие идеи? Как построить дом быстро и недорого? :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13185  наверх
Автор: diim  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Огурцоф

Хочу необычный дом. Я сторонник экстримального минимализма... построить юрту ...

Под запросы только одна мысль - купить шатер! Быстро, экстримально, да и минемальзм в какой-то степени.
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13198  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.06.2016 12:13]
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13211  наверх
Автор: Pol Kuba
Дата:   

может подумать о металлоконструкциях?
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13219  наверх
Автор: Огурцоф  (О пользователе)
Дата:   

Конечно! О металоконструкциях!

Есть тема - купол. Полусфера. Однокомнатный такой дом, где зонирование чисто мебельное и стеллажами.

Можно взять просто какой-нибудь "-эдр". Можно футбольный мяч, но это излишне сложно.

Можно коробку, оторванную от земли. Что-нить гропиусовско-корбюзьевское. Можно, чтобы металл нёс тросы, а на тросы положить крышу а-ля К. Танге.

Давайте отшлифуем домик?
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13232  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13233  наверх
Автор: Fantic 
Дата:   

КлЁва.... у мя тож мячта....необычный дом!! И самое реальное фсЁж металл..... клЁва какойнибудь кубик на одном столбе на высоте от земли)))
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13242  наверх
Автор: Огурцоф  (О пользователе)
Дата:   

Фантик. Кубик на столбе - нормально. Я не изучал сопромат и архитектонику (архитектонику не знает пади не один архитектор с ул. Малышева), но интуитино догадываюсь, что три столбика выгоднее поставить - они по тоннажу будут меньше одного, а функци будут выполнять ту же. Для меня красиво то, что функционально, экономично.

Да, я тоже за корбюзьевский принцип. Несущие стены - это фигня. А не несущие тонкие можно сделать не менее тёплые. Всё должно быть "ажурно" и на грани прочности. Всё должно работать.

Кубик на столбе...

Можно не столб, но цокольный этаж такой. И не кубик, а параллелепипед плашмя. Окна лентой. Красота.

А то так задолбала эта архитектура нуворишей. У меня есть мечта построить на откосе. Земля должна быть недорогая, к тому же из-за того что небольшая - узкая.

:-)

Металл... Прикольно.

Короче, у меня был опыт проживания в гараже (реально!), утеплённом вспененным полиэтиленом с фольгой. За бортом -30. А я в трусах. Вот ккой я наукоёмкий бомж. :-) С тех пор тащусь от этого материала.
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13262  наверх
Автор: anvin
Дата:   

Огурцоф
1. С Вашим то подходом пока будете строить - десять раз проект поменяете.
2. Одно дело гараж (его и не утеплённый можно так протапливать, что африка будет), другое дело нормальный дом для жизни (а не скульптура конь в пальто или куб на столбе). Помимо теплопроводности есть ещё теплоёмкость, она у лёгких материалов отсутствует как класс, т.е. тепло есть только пока топите. А газ простите и дешёвая земля не совместимы, хотя маленький домик теоретически можно электричеством топить (как и утеплённый гараж)
3. В принципе любой каприз за Ваши деньги, хоть деньги то у Вас есть, или так хотите 10 лет плюя в потолок?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13264  наверх
Автор: Огурцоф  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anvin

1. С Вашим то подходом пока будете строить - десять раз проект поменяете.


:-) Согласен. На самом деле у меня проэкт давно готов. Выстрадан. Он будет скорректирован конкретно на местности.


Цитата:
От пользователя: anvin

другое дело нормальный дом для жизни


Для жизни - как убеждённому холостяку - мне надо: общий санузел, спальню и вытянутую комнату слева на право в ряд: кухонный остров, обеденный стол, диван, журнальный стол с мягкими лёгкими стульями, домашний кинотеатр.

Всё.

Всё "обеспечение жизни" может не драпироваться и находиться тут же. Хотя если совсем автономный дом, то нужен подвальчик под шуршащюю электростанцию, с отводом тепла "в номер".



Цитата:
От пользователя: anvin

Помимо теплопроводности есть ещё теплоёмкость


Не соглашусь категорически, ибо знаком с законом сохранения энергии. Когда я топлю - я топлю жизненное пространство. А Вы сначала согреваете стены, а потом половину они тепла отдают Вам, а половину видимо улице. Вам нужна ёмкость для сглаживания температурных колебаний. Инертные "теплособиратели".

Можно поставить климат-контроль. И не усираццо обогревать зачем-то стены.


Цитата:
От пользователя: anvin

хотя маленький домик теоретически можно электричеством топить


Саляркой.


Цитата:
От пользователя: anvin

любой каприз за Ваши деньги, хоть деньги то у Вас есть, или так хотите 10 лет плюя в потолок?


Хочется самому всё. Самостоятельно. Нет, конечно, придётся нанимать. А деньги то? Почти есть.

Но как говорит мой товарищ - покупать и строить жильё - это дурость. Зарывание денег. Инвестирование в собственный бизнес и дальнейший съём - выгоднее в три раза. Однако свой дом - это для души.
  |  Поделиться:  
Re: Супер-пупер экстримальный дом...   #13509  наверх
Автор: Fantic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anvin



Ну вот ...такой полет фантазии перебиваете))).... ясен перец во время стройки фсЁ поменяеться но мЯчтать то никто не мешает!!!

По теплоЁмкости!!! Испокон веков на руси строили из дерева!! нефига не теплоемктй материал!! В канаде люди сотни лет живут в каркасных домах с эффективными утеплителями))

Огурцоф- вам респект и уважуха!!! Главно шоб грамотно вписалось в пейжас!! А то куб среди буржцйских дворцов неказисто смотриться!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода