поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Посоветуйте толкового сантехника(канализация)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13082  наверх
Автор: 
Дата:   

Треснула труба канализации в туалете, которая идет сверху вниз. Треснула в месте стыка двух труб. Я так понимаю, надо вырезать часть стояка и вставлять новую. Труба чугунная, дом-хрущевка 5-этажная. Треснула на первом этаже(как быть со стоками сверху во время ремонта?). С жЭКом связываться не хочу. Из трубы пока не бежит хотя, трещина покрыта ржавчиной и очень медленно, но растет. Может быть есть альтернативные методы ремонта?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13083  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   

в аську
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13103  наверх
Автор: Vermieter
Дата:   

Не надо ничего вырезать. Год назад столкнулся с точно такой же проблемой: канализац.труба на 1эт. 5ти-этажной хрущёвки. Причём ещё хуже : труба из чёрного советскогго ещё пластика, при этом уже текло конкретно. Поскольку сам человек очень практичный и в ремонте соображающий, сначала подумал, что ну вот , всё, придётся теперь инициировать ремонт всего стояка в доме. Но поскольку живу вообще далеко, время поджимало перед отъездом, то выкрутился так: купите так называемую "холодную сварку", почти в каждом ремонтном или хоз.магазине есть, как прочитаешь свройства, так кажется что шарлатанством попахивает, но на практике вещь хорошая, стоит копейки, и по инструкции эту трещину замажьте, причём можно даже по сырому. А чтобы не расходилась трещина дальше, поставьте сверху и снизу от нее на трубу хомуты (это такие кольца металлические с болтиком, который затягивать можно). Всё. У меня не течёт, вот уж год проходит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13104  наверх
Автор: Vermieter
Дата:   

Не надо ничего вырезать. Год назад столкнулся с точно такой же проблемой: канализац.труба на 1эт. 5ти-этажной хрущёвки. Причём ещё хуже : труба из чёрного советскогго ещё пластика, при этом уже текло конкретно. Поскольку сам человек очень практичный и в ремонте соображающий, сначала подумал, что ну вот , всё, придётся теперь инициировать ремонт всего стояка в доме. Но поскольку живу вообще далеко, время поджимало перед отъездом, то выкрутился так: купите так называемую "холодную сварку", почти в каждом ремонтном или хоз.магазине есть, как прочитаешь свройства, так кажется что шарлатанством попахивает, но на практике вещь хорошая, стоит копейки, и по инструкции эту трещину замажьте, причём можно даже по сырому. А чтобы не расходилась трещина дальше, поставьте сверху и снизу от нее на трубу хомуты (это такие кольца металлические с болтиком, который затягивать можно). Всё. У меня не течёт, вот уж год проходит.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13105  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Чугунная труба лечится смесью цемента и алебастра забитым в щель.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13119  наверх
Автор: poloz 
Дата:   

Чтобы щель дальше не росла её лучше засверлить
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13791  наверх
Автор: тим_
Дата:   

Вот так мне сделали трубу http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=90338...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13804  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тим_

Вот так мне сделали трубу http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=90338...

красота то какая)))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13870  наверх
Автор: тим_
Дата:   

Ну пока, конечно страшно, но вот сделают ремонт, тогда посмотрим) Меня больше заботит то, что они раструб на нижней трубе не смогли сохранить и пластиковую трубу одели сверху. Насколько надежна данная конструкция и главное долговечна? Сейчас-то не течет, а вот что через 5-10 лет будет хз.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте толкового сантехника(канализация)   #13877  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тим_

Сейчас-то не течет, а вот что через 5-10 лет будет хз.

и потом не будет
там по стенкам стока всякого...скапливается
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода