поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

строю крышу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
строю крышу   #126441  наверх
Автор: BAZIC 
Дата:   26 июля 2009 23:11

прошу совета, заканчиваем строительство 2го этажа, твин блок на 400, под блоки 3 ряда сверху положили проволоку 8ку, чтобы привязать мауэрлат, далее бедет армопояс, затем на армопояс ложим на толь брус 150-150 через ,0,8 м это перекрытия по деревянным балкам, между брусом будут твин блоки на эти блоки ложим мауэрлат, что дальше ??? как крепить стропила к чему ??? крыша 2х скатная дом 12-12 м, :
  |  Поделиться:  
Re: строю крышу   #126453  наверх
Автор: lazarev
Дата:   26 июля 2009 23:45

В кладке должны присутствовать закладные элементы ( металл, дерево).
Стропила крепятся к ним. (есть много вариантов проволока, сварка анкера). Надо не забыь про гидроизоляцию муэрлатов.Если этого не сделать первый маленький ураган, сдует вашу крышу. Но самое главное вас ждет в переди. Качество выполненной пароизоляции и утепления. Если в период оттепели ваш последний этаж дал серьезную течь, то это большая проблема, которая может повлеч перестройку всего этажа.Очень важно не забыть про антисептирование и огнезащиту. Дело копеечное, а выхлоп ценою в пол жизни. Подкровельную гидроизоляцию, которая спасает от намокания утеплителя в период активного таяния снега. Если это происходит в ноябре , то ваша кровля в замороженном состоянии находмтся всю зиму и нарастает, как снежный ком. А с приходом весны вся влага накопившаяся за этот период благополучно капает вам на голову.
С уважениев гл. инженер кровельной компании.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: строю крышу   #126460  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   27 июля 2009 00:20


Цитата:
От пользователя: BAZIC

брус 150-150 через ,0,8 м

кругляк смотрите а не брус пролет какой?
  |  Поделиться:  
Re: строю крышу   #126522  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   27 июля 2009 11:23


Цитата:
От пользователя: lazarev

Надо не забыь про гидроизоляцию муэрлатов



Цитата:
От пользователя: lazarev

сдует вашу крышу


это причем?:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода