поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124118  наверх
Автор: Maple 
Дата:   10 июля 2009 17:38

где увидеть их можно?

или только стальные остались в продаже....
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124119  наверх
Автор: ВикторАлександрович
Дата:   10 июля 2009 17:48


Цитата:
От пользователя: Maple

где увидеть их можно?

Епархия (магазин) на репина 6, ресторан Пан Сметан на восточной
могу дать координаты в личку если что.
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124120  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   10 июля 2009 17:49

выбирайте из массива древесины. вот и дверь для улицы.
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124140  наверх
Автор: Alk   (О пользователе)
Дата:   10 июля 2009 19:08

в храме на крови можно увидеть
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124155  наверх
Автор: Danila
Дата:   10 июля 2009 21:43


Цитата:
От пользователя: kord

выбирайте из массива древесины. вот и дверь для улицы.



ага еще филенку посоветуйте )))

Как минимум лак нужно для наружних работ, а не для внутренних. И еще толщина не 40мм, а желательно 60 мм - но это на заказ, и дороже стальной.
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124157  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   10 июля 2009 21:49

Бывают ли?

А, как же?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124159  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   10 июля 2009 21:54


Цитата:
От пользователя: Danila

ага еще филенку посоветуйте )))

это лишь внешний вид.

куда важнее лака для наружных работ влажность используемой древесины.
Древесина гигроскопична, и если дверь была предназначена для внутреннего использования, то в дальнейшем, при установке ее в качестве уличной, она вберет в себя недостающую влагу (придет в равновесие с окружающей ее средой) и изменит свои линейные размеры. а попросту разбухнет - итог испорчено покрытие, нет функционала - застревает в косяке.
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124190  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   11 июля 2009 04:55


Цитата:
От пользователя: Danila

Как минимум лак нужно для наружних работ, а не для внутренних. И еще толщина не 40мм, а желательно 60 мм

мало этого для наружной двери.
в нашем климате ( с дикими перепадами температуры и влажности) дверь из массива (любой толщины и хоть чем покрытую) будет корёжить, мама не горюй!
изучала этот вопрос два года назад: дверь должна состоять фактически из трех частей - сердцевина (массив, дсп, да хоть пенопласт), запертая с обеих сторон мет.листами и облицованная деревом. Если с остеклением, то только стеклопакет как в евроокнах. (нашли самый дешевый - финский вариант в Финских замках. Голландские (вроде бы) двери - неподъемны по цене).
в прошлом году послушали заверения, что местные умельцы делают не хуже - заказали в сарай. Теперь эта дверь выполняет исключительно декоративную функцию. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124206  наверх
Автор: balandin 
Дата:   11 июля 2009 10:53

Хорошая входная дверь из дерева - дороговато получится.

Например, мы делаем их из оконного профиля (клеёный брус) стоявые приходится делать из бруса 110х86, ставить нажимной гарнитур, петли хановские, филёнка только по принципу сендвича (иначе ей кабздец будет). Конструкция пока не идеальна, т.к. есть определённые проблемы с порогами и механизмами закрывания (не очень удобно получается), также остаются вопросы связанные с покрытием, т.к. любимый нами Зовосан не защищает от механического воздействия.
Проблемы с порогами решаемы, но придётся уменьшать глубину профиля, т.к. "буговские" пороги только на 78 систему ставятся.

Если по-юзать немецкие сайта производителей деревянных окон можно наткнуться с вероятность 80% на входные деревянные двери.

Сосну по-моему нормально лаком не защитить (от царапин и т.д.) лучше использовать лиственницу или дуб, но это дорого. Не получается деревяшке с металлом конкурировать в данном типе конструкций (будем надеяться что пока, а дальше посмотрим... :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124231  наверх
Автор: Danila
Дата:   11 июля 2009 15:16

Сделали тут двери из массива ясеня полотно 2400*1000 мм получилось под 100кг. Толщина 60мм, понятно дело клееная из делянок 40-45*60мм. Помимо клея, кстати полиуретанового, применялись глухари - 14*200 - по 2 шт на узел.

По поводу лака - Столярный лак, что для внутренних, что для наружних работ подразумевает под собой грунт + лак, если для внутрянки подходят и самогрунтующиеся лаки то для наружки - только лак с грунтом!! Между прочим грунт для внутрянки стоит дешевле лака, грунт для наружки стоит дороже лака


Цитата:
От пользователя: balandin

Например, мы делаем их из оконного профиля (клеёный брус) стоявые приходится делать из бруса 110х86


Можно и самим наклеить. Из любого дерева, любого размера.


Цитата:
От пользователя: balandin

петли хановские

Можно и Элементис -главное нагрузка максимальная - до 120кг. Вобщем для ПВХ дверей
  |  Поделиться:  
Re: Бывают ли деревянные входные(уличные) двери.   #124236  наверх
Автор: balandin 
Дата:   11 июля 2009 15:59


Цитата:
От пользователя: Danila

Можно и самим наклеить. Из любого дерева, любого размера.


Да. Нам проще использовать то что с потока выходит, 110 обычно идёт на импост для окон. Смотрел каталоги немецкие, дак там в брус для стоявых предлагалось ещй алюминий (или какой то другой металл) вклеить .

У нас без грунта ничего не бывает, штатная система всегда его предусматривает. В конечном случае и лучше и дешевле получается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода