поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12077  наверх
Автор:  
Дата:   

Пригород, пятый этаж, пара окон: 1300х1400 и
два с чемто на 1400. Буджет что-то около 9-10т.р.
за маленькое и 12-13т.р. за большое. С установкой под ключ.
К кому податься ?
И как ориентироваться в предложениях.
Часто встречаю рекламу контор - Ирбис и Евростандарт.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12097  наверх
Автор: UstAV  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

сменить старые окна на пластик, у кого

Можем предложить наши услуги по замене окон
Отправил в почту номер тел.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12128  наверх
Автор: Ливси 
Дата:   

с такими деньгами мимо кассы, помоему и сок не осилить. если тока чейнить дилер без работы сидит и рынок роняет. а евростандарт эт кто? в первый раз слышу. ирбис с историей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12163  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: etypelive

с такими деньгами мимо кассы, помоему и сок не осилить.

вот вчера наткнулся на газету,что-то куча всяких обьявлений.. аж глаза разбегаются...
На окно 1300х1400:
Арт-лайн - 9533 р.
Евростандарт - 8940 р.
это с монтажем ..
Остальные предлагают или просто окно с доставкой или никаких цен не печатают. Так что "мимо кассы" это не по теме, мне кажется.
Вот у Евростандарта вообще полная раскладка:
профиль КВЕ
Окно-7230
Подоконник -416
водоотлив - 184
монтаж - 1110
итого - 8940 руб.
я же расчитывал бюджет до 10 т.р. так что и на откосы остается :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12164  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   

что есть СОК ?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12167  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Самарский завод
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12168  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

Пригород, пятый этаж, пара окон: 1300х1400 и
два с чемто на 1400. Буджет что-то около 9-10т.р.
за маленькое и 12-13т.р. за большое. С установкой под ключ.
К кому податься ?


С таким бюджетом оставьте лучше деревянные старые. Я серьезно, без подковырок. Просто по человечески. За такие деньги вам нормальных окон не поставят!!!!!!!! На чем то будет существенно сэкономлено!!!!!!!!!! В первре время вы вряд ли что заметите, а вот год-два-три и вы нахлебаетесь.



Цитата:
От пользователя: EGORka

профиль КВЕ
Окно-7230
Подоконник -416
водоотлив - 184
монтаж - 1110
итого - 8940 руб.


Панельный дом это.
Где ДЕМОНТАЖ ???? Или у вас его нет???
Отделка откосов???? Чем??? Сами делать будете????
Доставка???
Подъем???
Уборка мусора из квартиры????
Водоотлив за такие деньги 130 шириной из ацинковки, без покрытия скорее всего.



Цитата:
От пользователя: EGORka

что есть СОК ?


Редкостное г....., не дай вам бог их поставить. Любой другой, даж Артэк лучше буит. )))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12173  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

С таким бюджетом оставьте лучше деревянные старые.

старые разваливаются, одна рама вообще в углу треснута и скреплена гвоздями. Не.. старые надо менять...
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12178  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   

ну скажите тогда сколько денег потребуется на нормальные, хорошие окна ?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12179  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   

Мне интересно, что у вас за вторые окна 1400*на скока??? На 2100 (трехстворчатое)??????
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12184  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   

Так из собственных знаний (а они у мну не малые на этом темном рынке)
1300*1400 из среднего 3х-4х-камерного профиля, отечественного производства, с НЕМЕЦКОЙ фурнитурой (тут экономить искренне вам не советую) Откосы - влагостойкий гипс с покраской, путный подоконник, отлив с ППП,приличный монтаж, с доставкой в пригород.
1 Панель - 11000-12000
2 Кирпич - 13000-14000
1300*2100
1Панель 15000-16000
2 Кирпич 17000-18000

Эт даж со всеми возможными скидками, ну разве что фирму альтруиста найдете, которые только за спасибо робят, тогда подешевле буит.

На Тиссен даж замахиваться не стоит, из него % на 20-30 точно дороже должно быть, даж из Российского разлива. Гляньте Дифэнс, нормальный средненький профиль 4х-камерный, цены на него весьма приемлимы по городу. КВЕ или Века - 3х-камерные гляньте. (ибо 5-ти, глядеть страшно, какие там стеночки тонкие в профиле)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12185  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   

При таких раскладах, Вы весьма вероятно, получите вполне живую гарантию.
И еще вот такой критерий для выбора фирм, заказывайте там, где оформляют окна в кредит через банк, даж если вы за нал берете. Это хоть какая-то гарантия, что фирма более-менее "живая", банки с "шарашками" не работают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12188  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

что у вас за вторые окна 1400*на скока???

большое окно шириной метра два с мелочью..
мне будет достаточно таких:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вообще готов на 23-25 тыщ.. выше ,токо безналом.
Дом - панельный.
тоесть если фирма может работать за безнал или в кредит банковский - фирма серьёзная ?

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2007 11:52]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12192  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   

Значит первое у вас должно стоить Еще дороже, чем я писала выше.
Ибо уже 2 комплекта фурнитуры полетит не него, но не должно быть на много, 1000р, скорей всего.


Цитата:
От пользователя: EGORka

вообще готов на 23-25 тыщ.. выше ,токо безналом.


Я не думаю, что в нормальной фирме возникнут проблемы с Б\Н расчетом.


Цитата:
От пользователя: EGORka

Ирбис


Вот про этих, даж не заню, что сказать, вроде все у них не плохо и производство и оборудование и фирма ваще, а отзывы про них весьма противоречивы. Видимо монтажники у них меняются часто и попадаются весьма косорукие.

И еще ОЧЕНЬ ОХОТА ДООРАТЬСЯ ПРОСТО ДО ЛЮДЕЙ!!!!! ОКНА - Это НЕ ТО МЕСТО ГДЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ, это не одеялко сменить. Собрались менять, почитайте независимые статьи в инете хоть, чем профили отличаются, почему они нифига не НЕМЕЦКИЕ, что должно быть в окне, этой инфы прес, есть журналы, которые не ради рекламы, где пишут и про фурнитуру и про профили и в целом про окна. Не надо разбираться досконально, но хоть поверхностно то, вы же для себя делаете, а не для чужего дяди.
Сори автору, но может хоть до кого нить это дойдет. И эт касается не только окон, а и сройматериалов и мебели и всево такого. Потому нас и дурят, что от собственной лени, мы не можем хоть поверхностно самостоятельно сориентировать себя в том или ином рынке.
Сама недавно разбиралась с ламинатом, и поняла, что это возможно, нашла и инфу и все что хотела и вполне сносно себя сориентировала в этой туче. Чего и всем желаю))))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12197  наверх
Автор: H4y89RTH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

Tatik

А Вы что-нибудь хнаете про фирму Стальмастер (как оконщиков)?
Вот нашел на сайте у них калькулятор, вроде дешевле чем Вы говорили получается http://stalmaster.ru/price/winprice.htm.
В чем может быть заковырка?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12198  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Jocker=

В чем может быть заковырка?


Заковырок тут вагон, цены и правда озвучены шоколад просто, но это может оказаться лишь реклама не более.
такого быть НЕ МОЖЕТ.
Может они и нормально все делают, но потом вам накрутят доставку, подъем, отделку наружных откосов, и т.п.
Если не накрутят, то однозначно они мудрят с конструкцией, не та арматура, не та фурнитура, да много можно что придумать, чего даже спец в готовом изделии не обнаружит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12204  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

чего даже спец в готовом изделии не обнаружит.

Вот то-то и оно.. если спец не обнаружит ,что говорить обо мне , вчера только озадачился.. Но что-то не слышно никого кто уже ставил себе окна ..
И вообще я думал приехали, старые вынули новые вставили всю фигню приделали, типа отлива и все ..старое окно на помойку.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12208  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

И вообще я думал приехали, старые вынули новые вставили всю фигню приделали, типа отлива и все ..старое окно на помойку.


Эх, если бы все было так просто.
Увы, пластиковые окна -это достаточно сложный механизьм, со своими тонкостями и изъянами, а рынок ваще кошмар, что творит.
Попробуйте фирмы Виолет, Спецремстрой, Наука, сивиал-пластик............ Ну эт я так по секрету, все неплохо делают и гарантию честно тянут. Координат их салонов я не знаю, даж не спрашивайте)))))))))) Но думаю рекламы у данных фирм хватает. и проблем не составит. Ваще приличных фирм нормальное количество, просто разобраться надо что к чему и скока денег???? Я для вашего случая тока написала.))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12212  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   

так .. в результате кратковременных консультаций уяснил такие загогулины.. Надо искать фирму с полным набором услуг, т.е. - доставка, демонтаж, установка окна, водоотлива, откосов и подоконника, уборка мусора. Внимание уделить качественной фурнитуре ... А какие ещё заморочки в конструкции окна могут быть ?..
Подоконник кривой или из плохого материала ?
Водоотлив какой лучше ?
Стекла кривые могут быть ?
Хватит ли двухкамерного пакета для нашего климата ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12217  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

А какие ещё заморочки в конструкции окна могут быть ?..


Тут тока на порядочность фирмы расчитывать, более никак? Ведь не проверить, что за арматура внутри стоит и т.п.


Цитата:
От пользователя: EGORka

Подоконник кривой или из плохого материала ?


Лишь бы не СОК подоконники, остальные все нормальные, мне больше всех Витраж по душе, хорошо делают.



Цитата:
От пользователя: EGORka

Водоотлив какой лучше ?


С ППП и эстэтичнее и долговечнее, если пропенят хорошо, то и брякать не будит.



Цитата:
От пользователя: EGORka

Стекла кривые могут быть ?


Могут, но это видно визуально прекрасно. Приглядитесь просто, чтобы никаких трещинок, царапинок и включений не было ваще, тут проблем не должно возникнуть.


Цитата:
От пользователя: EGORka

Хватит ли двухкамерного пакета для нашего климата ?


Само то 32 или 36 мм (3 стекла), можно с разными камерами поставить.

И еще, смотрите чтобы отлив и подоконник крепили не к самому окну, а к подставочному профилю, на который и должно устанавливаться окно.
Ну и попробуйте поднять окно, оно должно быть весьма тяжелым, если с арматурой там ниче не намудрено, одному мужику поднять его весьма не просто, если получится легко, то задумайтесь.))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12218  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatik

если с арматурой там ниче не намудрено,

что такое арматура в окне и как с ней могут намудрить ?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12219  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

т.е. - доставка, демонтаж, установка окна, водоотлива, откосов и подоконника, уборка мусора.


Эт все делают, просто далеко не все озвучивают эти нюансы при первом разговоре, а вот после замера понесется в путь по 100 р за этаж)))))
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12220  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   

а как же договор ? Он после замера составляется ?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12221  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

что такое арматура в окне и как с ней могут намудрить ?


Пластиковый профиль внутри полый, при изготовлении окна в него пропускается металлическая арматура, для придания окну жесткости, дабы ветра были ему не страшны. При выборе этой арматуры много нюансов, поэтому никто не морочится подбирать ее к разным окнам, просто работают все на какой-то одной арматуре не зависимо, стеклят первый или 16 этаж.
У каждой системы армирование свое, но оно не должно быть тоньше 1,5 мм, если речь пойдет о П-образной, то еще и загиб на арматуре не помешает, т.е одно из ребер будет не 1,5, а 3 мм в 2 слоя.
НО............
1. можно использовать не родную арматуру, а брать у другой системы более дешовую и мало подходяшую.
2. Можно брать более тонкую арматуру. тут КВЕ рулят, сочинили арматуру 1,2 мм, еще и без загиба, соответсвенно дешевизна ее очевидна, многие ее пхают куда она тока входит, хотя и в радном КВЕ ее служба сомнительна весьма.
3. можно ваще не армировать окно, а оставить голый пластик и все, эт ваще обалденная экономия. А к тому моменту, как у вас провиснуть створки и окно винтом пойдет, фирмы-установщика уже след простынет.
Третий вариант самая жесть, но он не редко встречается у фирм однодневок, ЗАТО ДЕШЕВА,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу сменить старые окна на пластик, у кого?   #12222  наверх
Автор: Tatik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

а как же договор ? Он после замера составляется ?


Замеры почти у всех бесплатно, после этого вам объявят цену окончательную, а уж потом и договор заключать, если надумаете. Обычно так работают.
Просто многие фирмы объявляют заниженные цены в рекламе, дабы сколотить побольше замеров, ну а уж потом вас залечат, не волнуйтесь. Да и лень людская свое дело сделает.)))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода