поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Установка двери. доборный брус...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Установка двери. доборный брус...   #12028  наверх
Автор:  
Дата:   

Собсна вот.....чо такое доборный брус и нафег он нужен и в каких случаях применяется????
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12030  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   

?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12031  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

Мышь скользнула в половую щель. (с)
Этот брус наверное вместо мыши пользуют. Чтоб щелей не было.
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12032  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   

щелей где и между чем и чем? .... между стеной и коробом или между коробом и наличником?
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12034  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иван Михалычъ©

щелей где и между чем и чем? ....

Доборный -предполагает увеличение размера коробки.
Брус- предполагает стандарт древесного распила. От-до....
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12035  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   

все равно ничо не понял.......мдяяяяя........
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12037  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   

Можно здесь посмотреть:
http://www.dveri-kd.ru/files/misc/instrukciya_2.pd...
Т.е. если размеры проема больше размеров дверной коробки, то используется доборные элементы
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12041  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek

Т.е. если размеры проема больше размеров дверной коробки, то используется доборные элементы

спасибо:-)так больше понятно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12062  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   

вобщем установили двери..... коробка по ширине меньше стены. вот для этого оказывается и нужен доборный брус..... буду покупать значиццо...
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12067  наверх
Автор: Частный случай
Дата:   

Тоже столкнулся с такой проблемкой. Удивительно, почему продавец и установщики сразу не спросили в каком доме будет ставится дверь . Дома в большинстве типовые и стены стандартные. Могли б сразу сказать, что Вам имено Вам будет нужен доборный элемент. Можно сразу было назвать цену установки с доборным элементом. Установщики могли б возить с собой доборный элемнт, а негонять снова заказчика в магазин и еще раз сидеть дома в ожидании окончания работы. На месте начинаются надбавки к цене: за попил паза под брус доборный, за новый вызов установщиков, за элемнетарное приколачивание бруска в проем, чтоб не зияла дырище. И что за мода ставить один фиксатор вверху, когда ясно, что нормально дверь должна фиксироваться еще внизу. В общем поговорил я по душам с установщиками и отправил их с миром. Доделку сделал без доборного элемента, а как , секрет, потому что никому так делать не советую. Получилось не плохо, жена довольна.
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12068  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   

брус буду брать тамже. установка его 300р за дверь. все. ну сам брус на две двери чот около 1000р. все. единственное что установщиков ждать придется....
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12108  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

Хм... Странная контора продала Вам двери...
Или замерщика не вызывали? Если сами говорили размеры, то, наверное, сами и виноваты, что не указали глубину проема...
Я прошу на двери обсчет, указывая не только размеры проема, но и толщину стены. Вроде бы, мне это в одном из дверных салонов подсказали... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12144  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Частный случай

Удивительно, почему продавец и установщики сразу не спросили в каком доме будет ставится дверь

Вот такие у нас "профи"... увы...


Цитата:
От пользователя: Частный случай

Установщики могли б возить с собой доборный элемнт, а
Ну, это уже чересчур. Это двухметровые деревяшки, которые могут быть разных цветов и моделей. И потом, деньги продавцов и деньги установщиков - это не один карман, часто даже разные конторы.


Цитата:
От пользователя: Частный случай

И что за мода ставить один фиксатор вверху, когда ясно, что нормально дверь должна фиксироваться еще внизу.
Есть гост. Если установшик не частник, вполне можно требовать, чтобы делали как следует.


Цитата:
От пользователя: Contessa

Я прошу на двери обсчет, указывая не только размеры проема, но и толщину стены.

А я и выбирала двери с учетом ширины коробки. Не хотелось ставить доборную планку из-за пары см.


Цитата:
От пользователя: Частный случай

Доделку сделал без доборного элемента, а как , секрет, потому что никому так делать не советую

Да варианты есть. Зависит от конструкции коробки, наличников. Ну и можно тупо стесать немного с толщины стены или поиграть наличниками.


Цитата:
От пользователя: Частный случай

жена довольна

Правильно. Это главное, ей же там жить. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Установка двери. доборный брус...   #12205  наверх
Автор: Иван Михалычъ© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

Хм... Странная контора продала Вам двери...
Или замерщика не вызывали? Если сами говорили размеры, то, наверное, сами и виноваты, что не указали глубину проема...
Я прошу на двери обсчет, указывая не только размеры проема, но и толщину стены. Вроде бы, мне это в одном из дверных салонов подсказали...
нормальная контора. хотя конечно не спрашивали даже в каком доме стоять будут двери. про замеры ничо не объяснили, но двери прикольные. и пофегу на этот брус. куплю, приедут и поставят. не большая проблема:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода