поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Буду делать ремонт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Буду делать ремонт   #11654  наверх
Автор: 
Дата:   

Буду делать ремонт в новостройке (85 кв. м).

Очевидно, что среднестатистическому человеку с ремонтными работами, по крайней мере, в таком объёме, приходиться сталкивать нечасто. Поэтому вопрос к опытным специалистам: чего стоит опасаться, какие есть подводные камни, т.к. бригад, предлагающих свои услуги, сами понимаете - «пруд – пруди».

С одной стороны понимаю, что скупой платит дважды, с другой стороны нет желания – нарваться на максимальные цены при минимальном качестве.
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11656  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

ууу начинается.....

Цитата:
От пользователя: Куся

какие есть подводные камни

их куча ...от материалов до монтажа
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11660  наверх
Автор: *RTI*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

Куся

Есть знакомые кто все качественно сделает
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11661  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *RTI*

Есть знакомые кто все качественно сделает

все так говорят :-d



Цитата:
От пользователя: Куся



будете выбирать бригаду... посмотрите на их предыдущие работы для начала.....
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11665  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   

Atropin™
сталкера прошёл?
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11667  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *RTI*

Есть знакомые кто все качественно сделает





Цитата:
От пользователя: Atropin™

все так говорят



Да, как раз, со знакомыми связываться и неохота, есть вероятность потерять ремонт и знакомых...



Цитата:
От пользователя: Atropin™

их куча ...от материалов до монтажа


Куча, куча ... сами знаем, поэтому и спрашиваем..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11671  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся

Куча, куча ... сами знаем, поэтому и спрашиваем..


так о чём спрашиваете то?
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11678  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЧАТланин

сталкера прошёл?

давно уже...
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11697  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   

могу с материалами помочь:-)
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11698  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся



стукни в аську, можешь в инфе посмотреть, там много интересного)
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11712  наверх
Автор: paul* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: цывек

Автор: цывек (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 26 Апр 2007 19:52

могу с материалами помочь


давайка мне помоги! а там глядишь и я тебе!:-d
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11804  наверх
Автор: Человек свободный
Дата:   

Ремонт начинается с окон! если не ПВХ то рекомендую поставить!
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11808  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Человек свободный

Человек свободный



ремонт начинается с дизайн проекта
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11871  наверх
Автор: Юкис
Дата:   

Ремонт новой трешки 103 кв.м обошелся 450 т.р. включая материалы.
Работы:
система отопления (меняли все кроме радиаторов), водопровод (в двух с/у). Дополнительно установка фильтров. Установка сантехники и смесителей.
Кафель в 2 -х с/у и потолки из стен. панелей со встроеными светильниками. Все зашито в короба.
стены выведены, наклеены обои.
потолки оштукатурены, наклеены обои и покрашены (самые дорогие получились именно потолки)
В комнатах ламинат, в кухне, холле и коридоре линолеум.
Прокладка кабеля (антена, телефон, интернет).
Укладка кафеля (на кухне и частично на двух лоджиях).
Межкомнатные двери и входная дверь, их установка входятуказанную сумму. В нее входят также услуги по доставке материалов и оборудования и подъем на этаж, стоимость санфаянса и устройства чернового пола (фанера на лагах).
В эту же сумму вошла и стоимость "риска" - 30 т.р. Этот риск - мытарство по поиску бригады (разговоры с 8 бригадирами, работа одной бригады по совету знакомого обошлась в 30 т.р., при этом все пришлось переделывать и впоследствии узнали, что переплатили в два раза. Быстро сменили бригаду.)
Дизайн - сама. Выбор материалов - сама. Некоторые технические вопросы решала тоже сама. Приобретение всех материалов и оборудование (кроме сыпучих и краски на потолок) тоже сама (в основном у оптовиков). Поиск и оплата по интернету. С бригадой (3 чел.) повезло. Рабочие из области. Классные ребята.
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11872  наверх
Автор: Миллерюга  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Куся




Уважаемый Куся, строительный портал stroyip.ru предлагает Вам принять участие в конкурсе "И вот я закончил ремонт".
Смысл конкурса заключается в следующем: вы размещаете фотоматериалы ремонта с комментариями всего процесса в блоге на портале, как и другие участники. В это время любой посетитель блога (как специалист так и любитель) сможет давать Вам советы в процессе ремонта (то есть материал необходимо выкладывать тоже в процессе ремонта) и голосовать за самое интересное решение по трем номинациям (подробнее в мае). По итогам конкурса (каждые три месяца) будут вручаться ценные призы от спонсоров конкурса. (какие - пока секрет). Ну и главная цель конкурса - помочь начинающим "домашним мастерам" в ремонте своими руками)

Конкурс стартует в середине мая (после праздников), и более подробную информацию можно посмотреть в начале Мая на портале.

С уважением Михаил (stroyip.ru)
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11873  наверх
Автор: Куся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юкис

Ремонт новой трешки 103 кв.м обошелся 450 т.р. включая материалы.
Работы:
система отопления (меняли все кроме радиаторов), водопровод (в двух с/у). Дополнительно установка фильтров. Установка сантехники и смесителей.
Кафель в 2 -х с/у и потолки из стен. панелей со встроеными светильниками. Все зашито в короба.
стены выведены, наклеены обои.
потолки оштукатурены, наклеены обои и покрашены (самые дорогие получились именно потолки)
В комнатах ламинат, в кухне, холле и коридоре линолеум.
Прокладка кабеля (антена, телефон, интернет).
Укладка кафеля (на кухне и частично на двух лоджиях).
Межкомнатные двери и входная дверь, их установка входятуказанную сумму. В нее входят также услуги по доставке материалов и оборудования и подъем на этаж, стоимость санфаянса и устройства чернового пола (фанера на лагах).
В эту же сумму вошла и стоимость "риска" - 30 т.р. Этот риск - мытарство по поиску бригады (разговоры с 8 бригадирами, работа одной бригады по совету знакомого обошлась в 30 т.р., при этом все пришлось переделывать и впоследствии узнали, что переплатили в два раза. Быстро сменили бригаду.)
Дизайн - сама. Выбор материалов - сама. Некоторые технические вопросы решала тоже сама. Приобретение всех материалов и оборудование (кроме сыпучих и краски на потолок) тоже сама (в основном у оптовиков). Поиск и оплата по интернету. С бригадой (3 чел.) повезло. Рабочие из области. Классные ребята.



Вот! Это уже что-то. Конкретно и доходчиво. Спасибо и скиньте, пожалуйста, мне в почту координаты этих классных ребят.
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11935  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юкис

Ремонт новой трешки 103 кв.м обошелся 450 т.р. включая материалы.
Работы:
система отопления (меняли все кроме радиаторов), водопровод (в двух с/у). Дополнительно установка фильтров. Установка сантехники и смесителей.
Кафель в 2 -х с/у и потолки из стен. панелей со встроеными светильниками. Все зашито в короба.
стены выведены, наклеены обои.
потолки оштукатурены, наклеены обои и покрашены (самые дорогие получились именно потолки)
В комнатах ламинат, в кухне, холле и коридоре линолеум.
Прокладка кабеля (антена, телефон, интернет).
Укладка кафеля (на кухне и частично на двух лоджиях).
Межкомнатные двери и входная дверь, их установка входятуказанную сумму. В нее входят также услуги по доставке материалов и оборудования и подъем на этаж, стоимость санфаянса и устройства чернового пола (фанера на лагах).
В эту же сумму вошла и стоимость "риска" - 30 т.р. Этот риск - мытарство по поиску бригады (разговоры с 8 бригадирами, работа одной бригады по совету знакомого обошлась в 30 т.р., при этом все пришлось переделывать и впоследствии узнали, что переплатили в два раза. Быстро сменили бригаду.)
Дизайн - сама. Выбор материалов - сама. Некоторые технические вопросы решала тоже сама. Приобретение всех материалов и оборудование (кроме сыпучих и краски на потолок) тоже сама (в основном у оптовиков). Поиск и оплата по интернету. С бригадой (3 чел.) повезло. Рабочие из области. Классные ребята.

незнаю что за ремонт получился, делал квартиру, 140 м2, заказчики покупали материалы (в том числе черновые) без лишних изысков, но качественные, ушло (без стоимости работ) 1 000 000 (включая сантехнику, кондиционеры, сауну и кухню)
имхо, вышесказанное пиар строителей в вот такой форме
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11949  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

у меня на трешку 64м2 уже 650 ушло и это не конец))))
окна,полы заливал, вся проводка, кондер, гипса квадратов 75м2, натяжные потолки... сухих смесей около тонны только на стены ушло.....ванная и туалет опять же выходит не меньше 150....
все зависит от конкретного желания.....

Цитата:
От пользователя: partiзan

1 000 000

может и встать одна ванная
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11964  наверх
Автор: Frezerovchik 
Дата:   

В 450 рублей трешка? Верится с трудом... либо на материалах сильно экономили, либо на работе. У знакомого аналогичный вашему ремонт встал в 600, учитывая что он выбирал не самые дорогие материалы и во многих местах покупал по знакомству со скидкой.
Я пока посчитал ремонт кухни (всего 6м2), дак и то выходит под 100. Конечно это тоже со сменой потолков, пола, выравниванием стен и т.п., т.е. капитальный.
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #11967  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

может и встать одна ванная

может, но это отдельная категория людей, которая может себе позволить


Цитата:
От пользователя: Краб

В 450 рублей трешка? Верится с трудом... либо на материалах сильно экономили, либо на работе.

ога, белоруские обои на стену, краска текс на потолок.
хотя если тока переклеить обой и перестелить ламинат, ну супер-пупер экономный вариант и такжиков нанять

Цитата:
От пользователя: Юкис

Рабочие из области. Классные ребята.

область и аул пусть сообщат)))))))))))))))))))))

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2007 09:37]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #12017  наверх
Автор: Юкис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

вышесказанное пиар строителей в вот такой форме


Про пиар это ваши непонятные догадки. Я сама, к большому моему сожалению ничего строительного делать не умею. Пиар на этом форуме дело неблагодарное.



Цитата:
От пользователя: Краб

Верится с трудом... либо на материалах сильно экономили, либо на работе.


Стоимость входной двери и четырех межкомнатных в общей сложности 65 тыс. Обои везде немецкие, кроме кухни, ламинат Таркет (Зен) в суперстрое прдавался за 455 за кв.м. Я действительно купила дешевле. Линолеум тоже Таркет по 290 за кв.м. Санфаянс Чехия (цена средняя). Плитка по 290р. кв.м нашей Керамики. Краска на потолок Евро, обои специальные, какой-то показатель у них 180(не знаю чего) пр-во Бельгия. Смесители финские. Купила набором на все со скидкой. Сухие симеси ребята покупали сами. Видела изовер, ветонит, фф, церезит. Да наверно все это покупают. Да я еще забыла сказать, что некоторые стенки частично обшиты гипсокартоном, в общей сложности 20 кв.м. из 190 всего.


Цитата:
От пользователя: Краб

Конечно это тоже со сменой потолков, пола, выравниванием стен и т.п., т.е. капитальный.


У меня квартира новая, так что какой-либо демонтаж отсутствовал. Электрическая разводка уже была. Сама делала проект во время строительства коробки и сразу сделали как мне надо было. Все изменения обошлись в 3 т.р. Эти деньги в 450 т.р. не вхордят. На выравнивание стен тоже ушло много материалов, но не 500 кг.

Да, и еще ребята русские и аул тут не причем.

Про экономию - материалы остались. В остатках практически все - и сыпучие смеси, и краска, и плитка, и обои, и ламинат, и линолеум. Немного правда, но почти все что покупали.

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2007 09:15]

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2007 09:21]
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #12039  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   

по отделочным материалам стен - велкам ка мне:-)
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #12089  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юкис



а фотки после ремонта можно в студию?))))
  |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #12138  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юкис

Дизайн - сама. Выбор материалов - сама. Некоторые технические вопросы решала тоже сама. Приобретение всех материалов и оборудование (кроме сыпучих и краски на потолок) тоже сама (в основном у оптовиков). Поиск и оплата по интернету. С бригадой (3 чел.) повезло. Рабочие из области. Классные ребята.

Вот и объяснение.
То что можно легко переплатить и за материалы, и за работу в два раза, думаю, все понимают. А если и выбирать вдумчиво, и не жалеть время на поиски, то и результат будет соответствующий. Так что молодец девушка.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Буду делать ремонт   #12881  наверх
Автор: Fantic 
Дата:   

Ух ты!! А я то дурак!! Заканчиваю ремонт двушки 86кв.м. 390...с черновыми материалами.... двухуровневые потолки, перенос стены и проема, новая электрика, разводка сантехники по квартире и монтаж сан.приборов.... плитка кухня, сан. узел, коридор комбинированно с ламинатом!! НУ вообщем фсЁ, фсЁ, фсЁ.....

Сорри за пиар....но Ёп-та чистая правда!!! Могу доказать сметой и фотками!!! И не первая работа такая))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода