поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен специалист


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен спец...   #10976  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!
Имеем квартиру, где вот уже было такое совмещение.
Квартира пока просто отделана (потолок, пол, стены, двери) (не нами, предыдущ.хозяевами), а вопрос дизайна этой зоны (какое-то разделение) не решен (барная стойка - стол - декоративная стенка итд и тп)
Сейчас на этапе заказа кухни.
Но на этом этапе и надо что-то придумать перед тем, как кухню заказывать, так как есть там одна балка (или что-то типа нее (не очень разбираюсь в терминах), которая может послужить основой для разделения. Дизайнеры только по кухням (в салонах) этот вопрос, думаю, не могут системно решить, у них один ответ - что надо, то и построим.
Посоветуйте, кто бы смог помочь конкретно в этом вопросе.
Если решение понра, будем заказывать и другие зоны (их достаточно)
Если надо, могу выложить фото, может, есть какие-то красивые решения, уже готовые для такого пространства...
Мы с мужем не дизайнеры совсем, даже если и знаем, чего хотим в принципе, правильно описать и нарисовать это не можем, ну и нужно, чтобы стильно было...не просто что-то так настроено...

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 18:42]

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 18:43]

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 18:45]
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10984  наверх
Автор: kib   (О пользователе)
Дата:   

вообщем,

та балка, или что-то типа нее должна визуально разделять пространство, но все завит от того, где будет обеденная зона, которая и является промежуточным звеном между кухней и гостинной, Со стороны кухни или со стороны гостинной?
предлагаю вам выделить балку материалом, использовать вот тут обязательно светельники. Так как свет тоже разделяет пространство.
Барную стойку загните влево, и оставте место для полочек, полочки должны быть логическим продолжением балки, также можно использовать разницы в отделке стен (цвет,фактура)

Вообщем, если вам все понятно, что я написал, действуйте, если нет, лучше обратитесь к дизайнеру.

И вообще как можно просить, а тем более давать советы о том, что обязательно нужно видеть?

Если бы в свое время художники не рисовали картины, а описывали их словами, то у нас были бы только поэты.
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10990  наверх
Автор: *demi  (О пользователе)
Дата:   

уважаемый kib, спасибо за отклик!
По порядку на все ваши вопросы.
1. Обеденную зону предполагаем со стороны кухни, но между кухней и гостиной, так что полагаю, садиться за нее можно со всех сторон...
2.Насчет ваших конкретных рекомендаций что куда влево - не совсем поняла, но тут сама виновата - без фото
Кстати, как фото прикрепить здесь?
В принципе, в посте я обращалась за специалистом, который мог бы это конкретно побывав в квартире, порешать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10991  наверх
Автор: KOLMAR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kib

Автор: kib (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 17 Апр 2007 19:40

Вообщем ..... лучше обратитесь к дизайнеру.

И вообще как можно просить, а тем более давать советы о том, что обязательно нужно видеть?

Если бы в свое время художники не рисовали картины, а описывали их словами, то у нас были бы только поэты



Поддерживаю. Дизайнеры берут от 10$ за кв.м. Зато все спланируют, все прорисуют (полы, потолки, электрику, развертки стен и т.д.) и в планах , и в 3-х мерных изображениях , учивая ваш вкус. Останется только готовый дизайн-проект отдать строителям и смотреть, чтобы те не проявляли лишней самостоятельности. Сам недавно делал ремонт и убедился в полезности и необходимости дизайн-проекта. Когда дизайнер спроектировал, я не поверил, что из моей квартиры можно сделать что-то подобное. В итоге все получилось практически один в один.
А кухонный гарнитур заказывать нужно тоже после стадии дизайн-проектирования и наверное после того как появятся новые стены. Иначе можно промазать с размерами.
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10994  наверх
Автор: *demi  (О пользователе)
Дата:   

Так я и ищу такого специалиста! Посоветуйте, плиз!
Кстати, KOLMAR, видела многие ваши фото ремонат - понравились, римские шторы в гостиной даже взяла на заметку :-) Вы своего дизайнера можете посоветовать?
И еще - мне ведь проект не всей квартиры нужен, а конкретной зоны пространство между кухней-гостиной... Идут на такое дизайнеры?
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10996  наверх
Автор: KOLMAR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *demi

Автор: *demi (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 17 Апр 2007 20:23

В принципе, в посте я обращалась за специалистом, который мог бы это конкретно побывав в квартире, порешать


Телефон дизайнера: 2661175. Зовут Марина. Пообщайтесь. Решение все равно остается за Вами.
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10997  наверх
Автор: KOLMAR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *demi

Автор: *demi (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 17 Апр 2007 20:36

И еще - мне ведь проект не всей квартиры нужен, а конкретной зоны пространство между кухней-гостиной... Идут на такое дизайнеры?


Я думаю Марина поможет. Ведь если Вы останетесь довольной, то вы ведь ее тоже кому-нибудь присоветуете, а это ей в плюс. Можете сослаться на меня. Я сейчас тоже ее наберу, поговорю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #10999  наверх
Автор: KOLMAR  (О пользователе)
Дата:   

Поговорил. Части помещений тоже планирует и разрабатывает. Так что звоните смело. Вот еще ее мобильный 8 912 66 30 042.
  |  Поделиться:  
Re: Решение для совмещенной кухни-гостиной: нужен ...   #11060  наверх
Автор: *demi  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо вам!
Мне тут еще пару человек откликнулось по этому вопросу!
Так что теперь осталось выбрать :-)
Но вам за контакты отдельное спасибо!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода