поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Сейф-двери_2 :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сейф-двери_2 :)   #10688  наверх
Автор:  
Дата:   

Я создал эту тему для того , чтобы покупатель общался с профессионалами Дверного дела, а именно по металлическим дверям. Все вопросы по купле-продаже решались в личной переписке.
Думаю в этой теме найдется что сказать обеим сторонам. Удачи, всем!
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10802  наверх
Автор: Alex_ur66
Дата:   

У меня вопрос к производителям дверей. Из предыдущего поста большинство используют замки импортного производства. Я хочу узнать, кто использует отечественные замки или замки совместного производства. Не хочу переплачивать, есть наверно замки сопоставимые по качеству/надежности той же самой Чизе.
ЗЫ Машины делают иностранного производства в России, неужели замки не умеем делать.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10809  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   

У меня несколько Китайских дверей (Сталин продал) и сказали
мои отделочники что замки в них одноразовые, это правда?
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10810  наверх
Автор: ADrozdov  (О пользователе)
Дата:   

Не хочу переплачивать, есть наверно замки сопоставимые по качеству/надежности той же самой Чизе.
Сопоставимых по качеству нет.
1)Что вы подразумеваете под надежностью?Безотказность в работе или взломостойкость,ремонтопригодность или возможность быстро сминить(изготовить) ключи,уровень секретности или защиту от отмычки?
Опции схожие с итальянскими производителями пытается внедрить уже 2 года 1 из российских производителей,но "замки сырые"(высказывание представителя завода).
Самое главное итоговая стоимость двери оснащенной российскими замками похожими по "виду" и "весу" на итальянские будет ниже всего лишь на 5-6%.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10814  наверх
Автор: Alex_ur66
Дата:   

Безотказность в работе или взломостойкость,ремонтопригодность или возможность быстро сминить(изготовить) ключи,уровень секретности или защиту от отмычки?

Хотелось бы все.

Например: замок Гардиан 2512Т, с виду таже самая Чиза, но стоит в 2 раза меньше.

Осталось узнать насколько он надежен, а узнать это возможно у "дверников" которые его используют.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2007 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10821  наверх
Автор: ADrozdov  (О пользователе)
Дата:   

замок Гардиан 2512Т, с виду таже самая Чиза,
Корректнее сравнивать с Моттурой со сменной нуклией.
У Моттура с Гардиан 2512Т оптовые цены отличаются всего лишь на 860 рублей,а это и есть 5-6% (может и меньше) от стоимости двери с монтажем.
Гардиан 2512Т выпускается заводом менее 2Х лет(причем за это время неоднократно вносились изменения) ,следовательно чтобы делать какие либо выводы данных недостаточно.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10875  наверх
Автор: diim  (О пользователе)
Дата:   

Выбираем стальную дверь

Главная забота покупателя при выборе двери – в жилище не должен проникнуть грабитель, а еще - что дверь исправно и долго прослужит, а если что-то случится (например, потеря ключей, поломка замков), все будет быстро исправлено.
Поверьте нашему опыту, что ремонтная забота неизбежно у Вас возникнет, хотя бы из-за желания сменить ключи. Вопрос: как быстро? Через месяц, год или через пять лет. Отличие стали от дерева, здесь проявляется в том, что почти любой ремонт стальной двери есть сложная и дорогостоящая операция. Замена и ремонт самых распространенных сейчас, так называемых сейфовых (распорных) замков часто влечет разборку стальной двери, в частности - полный демонтаж декора и фурнитуры. Поэтому заказывать дверь нужно в фирме, имеющей хорошую ремонтную базу.
Статистика говорит, что Вашу стальную дверь не взломают, если только Вы не ошибетесь в выборе замков (см. ниже). Важно, чтобы "болевые" точки замка были защищены броневыми вставками. С этой точки зрения очень хороши сейфовые замки фирмы "ATRA", для которых предусмотрены две такие сверхпрочные бронепластины. Одна бронепластина защищает ту точку, (она есть у любых замков) высверливание которой приводит к рассыпанию механизма замка, а вторая бронепластина защищает замочную скважину.
Вообще, замки - это самое главное, что Вам предстоит выбрать. Замков непременно должно быть два - главный и дублирующий. Хотя бы для того, чтобы запереть дверь на один, пока второй ремонтируется. Все серьезные фирмы, в качестве главного замка устанавливают замки так называемого сейфового типа (краб, распорный), который запирает дверь не только по горизонтали, но и по вертикали (вверх и вниз). Наибольшей секретностью и надежностью обладают так называемые сувальдные замки - с солидным ключом (как у Буратино).
Кроме сувальдных, бывают еще так называемые цилиндровые замки. У них два достоинства. Первое - малогабаритность ключей; они бывают с бородками, или с лунками (более дорогие). Второе их достоинство, особенно важное для стальных дверей - легкость замены ключей. Для этого достаточно заменить цилиндровый механизм, в просторечии часто именуемый личинкой. Увы, для замены ключей у сувальдного замка непременно нужно вынуть из двери весь замок, а это как уже отмечалось, означает полную разборку декора и фурнитуры. Это верно для сувальдных замков отечественного производства, а также для замков наиболее известных у нас иностранных фирм - Cisa, Mottura, Mul-t-Lock. Приятным исключением являются замки итальянской фирмы "ATRA", специально разработанные для стальных дверей и сейфов. Мы считаем свойства замков "ATRA" чрезвычайно важными, поэтому поговорим о них подробнее. Для замков "ATRA" к каждому набору ключей придается элемент секретности - нечто вроде личинки, которая заменяется также легко, как батарейка в фонарике.
Набор ключей вместе с элементом секретности опечатывается на заводе "ATRA" в Турине и в таком виде они вручаются клиенту уже после установки стальной двери. Таким образом, клиент имеет полную гарантию, что к его ключам в России не прикасались ничьи руки. Это возможно потому, что все монтажные работы производятся с помощью отдельного технологического ключа. Приятно, что при таком исключительном наборе свойств замки "ATRA" стоят столько же, а часто даже дешевле чем сейфовые замки более известных в России фирм.
К теме замков примыкают электронные системы запирания и охраны. Наиболее дешевые, и следовательно, наиболее распространенные из них, это электронные блокираторы замков, которые управляются нажатием кнопки на брелке, точно как в автомобиле. Такой блокиратор делает в принципе невозможным вскрытие замков с помощью отмычек. Очень полезны, хотя и недешевы аудио-, в особенности видеосистемы ограничения доступа. Любая солидная фирма сможет предложить вам несколько вариантов таких систем.
Плохая звуко- и теплоизоляция может явиться весьма неприятным обстоятельством. В этой связи мы рекомендуем обратить особое внимание на резиновый уплотнитель по периметру двери. Совершенно непригоден для этой цели оконный самоклеящийся (и быстро самоотклеивающийся) уплотнитель. Надежно закрепленный резиновый профиль специального сечения важнее всего в этом плане. Он защищает вас не только от холода и шума, но и от соседских тараканов и запахов.
Важным элементом стальной двери являются петли. Поскольку подавляющее большинство стальных дверей открывается наружу, то снаружи оказываются приварены и петли. Как правило, это грубоватый мало эстетичный элемент двери, а нередко - вызывающий у клиента беспокойство. "А вдруг срежут?". Для таких клиентов фирма "СЕЗАМ" разработала скрытые петли, которых не видно ни снаружи, ни изнутри. А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это - чтобы петли содержали либо опорный подшипник, либо - опорный закаленный шарик. Это гарантия от истирания петель, одной из причин крайне неприятного явления - проседания двери.
В заключении - главный совет. Выбирать нужно не дверь, а фирму, которая имеет свою собственную производственную, а следственно, и ремонтную базу.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10877  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan_e

У меня несколько Китайских дверей (Сталин продал) и сказали
мои отделочники что замки в них одноразовые, это правда?

Я, не стал бы так отднозначно утверждать.
Замки, так сказать с "автоматом" да, менее надежны по отношению к механике. Смотря , что вы хотите получить от этих дверей и замков.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 00:49]
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10903  наверх
Автор: ADrozdov  (О пользователе)
Дата:   

Увы, для замены ключей у сувальдного замка непременно нужно вынуть из двери весь замок, а это как уже отмечалось, означает полную разборку декора и фурнитуры. Это верно для сувальдных замков отечественного производства, а также для замков наиболее известных у нас иностранных фирм - Cisa, Mottura, Mul-t-Lock.
Cisa производит замки с функцией перекодировки, Mottura производит замки со сменной нуклией следовательно двери разбирать не зачем. Mul-t-Lock вообще не производит сувальдных замков.

Скрытые петли "Сезам" обычная кустарщина какую производят в г.Екатеринбурге много-много фирм.

Поскольку подавляющее большинство стальных дверей открывается наружу, то снаружи оказываются приварены и петли. Как правило, это грубоватый мало эстетичный элемент двери, а нередко - вызывающий у клиента беспокойство. "А вдруг срежут?".
"А вдруг срежут?". А противосъемные штыри?
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10910  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diim



Кто статейку писал? Что Вы, этим хотели сказать, если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10918  наверх
Автор: Dm04  (О пользователе)
Дата:   

Используем некоторые(2 вида) замки Гар.., проверенные временем.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #10970  наверх
Автор: diim  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xogan

Кто статейку писал? Что Вы, этим хотели сказать, если не секрет?

Кто статейку писал не знаю, скачал где-то. Сказать ничего этим не хотел, просто увидел тему в которой затронуты двери вот и скинул, может кому интересно будет. Если честно, то сам не читал, что там написано.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11066  наверх
Автор: Alex_ur66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dm04

Dm04


какие модели?

Замки кейберос кто использует?
Почитал в инете информацию, очень впечатлили(взомоскойкость и т.д.)
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11073  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_ur66

Замки кейберос кто использует?

Почему именно эта марка вас интересует? У замков Керберос, Класс и тому подобных очень слабое место ригеля. При закрытом состоянии ригелей отогнуть полотно двери не составляет большого труда. Думайте...
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11077  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_ur66

ЗЫ Машины делают иностранного производства в России, неужели замки не умеем делать.

НЕ умеем делать! Стараемся, но не все так хорошо.


Цитата:
От пользователя: Alex_ur66

Не хочу переплачивать, есть наверно замки сопоставимые по качеству/надежности той же самой Чизе.

За замки не преплачивают :-) Тут совсем другой подход необходим. Для начала определите для себя, что вы хотите получить от замка и от самой двери, потом проще будет определиться , за что вы, готовы заплатить -за что, нет.
Делитанский способ определить российский ( на именитые импортные замки -не распространяется) качественный замок от не качественного:
-обратите внимание на ключи, если фрезировка секретной части ключа не имеет заусенцев и качество материала( латунь) не имеет микро трещен (раковин), тогда можно сказать , что и замок сделан с использованием требуемых норм и ТУ.

ЗЫ
обратите внимание на Чиза-Эльбор если не хотите переплачивать.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11112  наверх
Автор: UstAV  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_ur66

Замки кейберос кто использует?

Гардиан
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11116  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UstAV



от куда такая информация?
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11173  наверх
Автор: ADrozdov  (О пользователе)
Дата:   

замок сделан с использованием требуемых норм и ТУ

ТУ пишет завод каждый для себя, да и кто как хочет.
Желательно наличие сертификата.

А замок Эльбор (Рубин) - врезной замок, никель, комбинированный, сувальдный, 4 стержня диаметром 18 мм, под цилиндр 1 стержень диаметром 18 мм, под фалевую ручку, универсальный, 85 мм, тяги, 4 класс ГОСТ 5089. СКОРО В ПРОДАЖЕ!!! 1436,76 р.(выдержка с сайта завода и это оптовая цена ) По компановке это подобие Моттуры,только его то в продаже нет.

С замками Эльбор мы прекратили работать уже 3,5 года назад,в связи с тем, что как и Класс давали 80% отказов в первый же месяц работы.

А экономить 1000 рублей ? есть ли смысл?
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11175  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ADrozdov

ТУ пишет завод каждый для себя, да и кто как хочет.
Желательно наличие сертификата.

Ок. Спасибо за поправку. Так и есть. Но я, честно ни когда не верю в сертификаты и прочии бумажки. Это успокоительное для покупателя и не более того. Наличие бумажки не факт гарантии качества. Так же как и с ТУ. ТУ пишется заводом , для прохождения сертификации, а потом может и трава не расти , в погоне за длинным рублем. Единицы заводов, кто действительно придержиается своего ТУ , равно как и сказанного в Сертификате.
Поправьте если я не прав.
  |  Поделиться:  
Re: Сейф-двери_2 :)   #11190  наверх
Автор: Dm04  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_ur66

какие модели?


Самые простые, сувальные.

Замки кейберос считаю хорошими.
Подтверждением тому:
Испытания - http://www.locks.ru/win/new008.shtm#A
Сертификат на 4 класс в соответствие с ГОСТ 5089-2003
http://www.locks.ru/images/sertifikat88.jpg

Есть один минус они страдают "плавностью хода".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода