поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Несъёмная опалубка из пенобетона


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Несъёмная опалубка из пенобетона   #10630  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
В прошлом году видел рекламму несъёмной опалубки из пенобетона, а в этом году понадобилось, но найти не могу. Если кто знает - помогите.

Заранее спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Несъёмная опалубка из пенобетона   #10632  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

С пенобетоном траблы идут с 98го года. Не раскручивается. Чья здесь мозоль пострадала не вдавался.
  |  Поделиться:  
Re: Несъёмная опалубка из пенобетона   #10641  наверх
Автор: Andrey67
Дата:   

Может есть аналоги по цене, бризолит - дороговат
  |  Поделиться:  
Re: Несъёмная опалубка из пенобетона   #10652  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey67

дороговат


Бери технологию и мути сам. Безавтоклавный.
  |  Поделиться:  
Re: Несъёмная опалубка из пенобетона   #10655  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Может здесь что-то для себя найдете http://www.tcmc.ru/tsmstroy/
  |  Поделиться:  
Re: Несъёмная опалубка из пенобетона   #10751  наверх
Автор: Лука Мудищев
Дата:   

За эту работу возьмуться маленькие фирмы с маломощным оборудованием. А так вот вам выдержка из параллельного форума.



Beginner
____________________
ValeryV писал(а):
... Предварительно рассматриваю вопрос или из пеноблоков, или монолит из передвижной установки, благо не очень дорого стоит. Может быть у кого то есть спецы, имеющие реальный опыт монолита пенобетоном?
Был бы очень признателен за любые советы. а то, как в фильме "меня терзают смутные сомнения..."

___________________
В строительный сезон принимаю 3-5 звонков в неделю с пожеланием "стеночки замонолитить". Ниже привожу типовой диалог меня (Я) и клиента (К).
Я: "А почему вы не хотите построить из блоков?"
К: "Ну, блоки дорогие, их еще привезти надо, да разгрузить, да кладку сделать. Да монолит и попрочнее будет."
Я: "То есть вы хотите построить дешевле, быстрее, лучше и проще?" (примечание - фраза произносится с тооненькой ноткой издевки).
К: "Йа-йа, натюрлихь!" (видимо, радостно потирая руки).
Я: "Давайте рассмотри по пунктам:
1. ДЕШЕВЛЕ. Нет, дешевле не будет. Почему не будет?
Ну во-первых: выработка одного куба ПБ в условиях стройки с учетом всех геморроев (отсутствия погрузочно-разгрузочной техники, нормального перемещения материалов по площадке, работы "на коленке" и "через жопу", приезда-уезда рабочих и т.д.) требует не меньших затрат, чем выпуск 1 куба блоков в цехе, где все как надо "налажено и приложено".
Во-вторых: насосик нужен для подачи смеси из установки в опалубку. Недешевый он, так что за его использование надо денюжки накинуть.
В-третьих, арматура. Без нее нельзя, а она денег стоит немалых, да и установить-сварить-связать тоже работа.
В-четвертых, опалубка. Если несъемная - прикиньте стоимость ЦСП, столбов, стяжек. Если съемная:нужна хорошая, ровная, не текущая по стыкам. Как следствие, фирменная и дорогая. И аренда ее не дешевая и оборачиваемость низкая (почему низкая - см. разбор следущего пункта)
2. БЫСТРЕЕ. Быстрее тоже, наверное, не получится. До того, как начнем лить, сколько еще времени уйдет на установку опалубки и арматуры. А когда лить начнем, упремся в маленькую подлянку: за раз не залить выше 50-60 см (почему-не буду объяснять здесь, тема уже пережевывалась неоднократно). При размере дома 12х12м и толщине стенки 40 см за день заливается менее 12 кубов. Дальше - стоп, продолжим завтра. Сопоставимый объем положит нормальная бригада из 4-5 человек (меньше 400 блоков 500х300х200).
3. ЛУЧШЕ. Тоже навряд ли. С ПБ работа заливкой не заканчивается. В цехе я и формы прогреваю, и блоки в парничке выдерживаю, и брачок сразу из оборота изымаю. А здесь - что получится, то и будет.
3. ПРОЩЕ. При кладке из блоков нужны только каменщики (сгодятся и хохлы-молдаване). Для монолита нужны пряморукие работники для установки опалубки и арматуры, всякие там сварщики-монтажники. Что, у меня? У меня их под рукой нет, я вообще-то на ПБ специализируюсь. Если хотите, я, конечно, организую закупки и доставки, людей найму, да и возьму по-божески - процентов 15-20 к смете накину. Алло-алло, клиент, вы где?"
Повесили трубку...
Так что,ValeryV, сомнения терзают вас не зря (я так думаю).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода