поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ковровое или ламинат........


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ковровое или ламинат........   #1062  наверх
Автор: 
Дата:   

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше стелить в комнату: ковровое покрытие или ламинат? Сам по себе пол теплый.
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1063  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

а какая вам разница?
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1065  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Мне кажется что ковровое уютнее, но оно хреново убирается. Я бы предпочел Ламинат и коврики.

Сам сделал пока фанеру зашпаклевали покрасил, потом положу ковровое, но не буду закатывать под плинтуса дабы можно было свернуть и вынести наулицу похлопать.
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1066  наверх
Автор: Coloner  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Евгения



Ковровое где? И где ламинат?
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1069  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

В комнате
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1074  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~
Мне кажется что ковровое уютнее, но оно хреново убирается. Я бы предпочел Ламинат и коврики.

Сам сделал пока фанеру зашпаклевали покрасил, потом положу ковровое, но не буду закатывать под плинтуса дабы можно было свернуть и вынести наулицу похлопать.



Есть кстати плинтуса пластиковые на защелках :-)

Сейчас есть ковровые покрытия со специальной обработкой ворса. Все зависит от производителя и толщины покрытия. В "Желтом слоне" постелили на пол покрытие в одном зале. Я все думала, что затопчут нафиг через полгода....ан нет)))ошиблась....лежит вполне приличного вида. А там народ круглый год в обуви ходит и немало народу то)))



Цитата:
От пользователя: *Евгения
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше стелить в комнату: ковровое покрытие или ламинат? Сам по себе пол теплый.



Я так понимаю, что если вы выбираете между ламинатом и ковровым, то денег особых на хорошее ковровое нет. Синтетику дешевую брать бы не советовала. Лучше тогда ламинат и ковры. Ковер хоть можно действительно похлопать, в химчистку отдать.

Да с ковровым конечно однозначней более уютным интерьер ощущается. С этим даже и спорить то не буду.

PS Если есть в доме алергики или люди склонные к алергии на пыль, то ковровое вообще противопоказано.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2006 14:50]
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1077  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

А верная ли у меня информация, что ламинат боится воды?
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1084  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Евгения
А верная ли у меня информация, что ламинат боится воды?


В тему про ламинат загляните))) Там вроде все объяснили...Зависит это вида стыков и их герметичности. Сама плоскость ламината имеет водоотталкивающее покрытие.
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1091  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Заглянула, выяснила, что водонепроницаемый ламинат - это миф.
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1099  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

Лучше всего паркетная доска
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1100  наверх
Автор: Ч@роит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Евгения

ламинат боится воды

думаете, ковровое его не боится? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1103  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Тоже верно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1153  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lori_M

Лучше всего паркетная доска

+мильон


Цитата:
От пользователя: *Евгения

Заглянула, выяснила, что водонепроницаемый ламинат - это миф.

исчо какой)))))))
Но боится воды - я бы так не сказал...все в разумных пределах
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1162  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
[nickname]KuzNETsOFF

А как насчёт мягкости паркетной доски (в плане плохой устойчивости к механическим повреждениям - царапины и тп) ? Посоветуйте пару-тройку производителей в сторону которых стоит смотреть.
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1166  наверх
Автор: bambino 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KuzNETsOFF (продам паркет и не...



Да, вот, видимо, был прав товарищ, который говорил в теме про ламинат, что неплохо на кухню положить плитку (даже фотка была! намана вполне), а там, где пролиться может мало что - можно и ламинат....
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1184  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

В комнате можно в принципе стелить ковровку, но хорошоую! А хорошая -дорагая. Тут уж лучше паркет выбрать! И ходить по нему в тапочках или в носочках. Я конечно опять за рыбу деньги но, мы начинали делать ремонт братику и строители начали снимать ковровку /2 года пролежала/ ее пылесосили регулярно. Что я там вымел потом веничком-это ужас, ужас. Я фотку попробую найти. Если есть детки или алергики ковровка /дешевая или недорогая исключатся как факс/ тогда или очень хороший ламинат или паркет, в принципе любой. Но бы тогда постелил клеевой паркет в виду того, что клей является еще и дополнительным гидростопом.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1186  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KuzNETsOFF




Содержимое скобок в Вашем нике - формальный повод для бана.
Времени Вам до конца дня для приведения ника в божеский вид хватит?

А пока - Предупреждение
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1189  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Таня

А как насчёт мягкости паркетной доски (в плане плохой устойчивости к механическим повреждениям - царапины и тп) ? Посоветуйте пару-тройку производителей в сторону которых стоит смотреть.

Любая паркетная доска соответиствует как минимум 31 классу у ламината (ТОЛЬКО прошу правильно истолковать!!!!!!!! Не проводить прямую аналогию с ламинатом) а насчет производителей - тут особо не важно, т.к. твердость самой доски определяет верхний (полезный) слой, чем плотнее древесина, тем меньше вмятин и царапин будет появляться

Цитата:
От пользователя: bambino

Да, вот, видимо, был прав товарищ, который говорил в теме про ламинат, что неплохо на кухню положить плитку (даже фотка была! намана вполне), а там, где пролиться может мало что - можно и ламинат....

Можно на кухню положить и плитку, и ламинат, и паркет - что угодно.........
конечно плитка в таких условиях самая стабильная, но опираясь на опыт работы в данной сфере могу успокоить Вас... и ламинат и паркетная доска на кухнях лежат нормально
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1190  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Денис, спасибо за ответ!

Цитата:
От пользователя: newmat

Что я там вымел потом веничком-это ужас, ужас.

Вот это и не дает мне покоя.
Извините, если ступлю: с какого диапозона цен начинается хорошее ковровое покрытие?
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1191  наверх
Автор: KuzNETsOFF™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Содержимое скобок в Вашем нике - формальный повод для бана.
Времени Вам до конца дня для приведения ника в божеский вид хватит?

ок))))) уже меняю
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1213  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Евгения, а Вам спасибо за ответ). Примерна стоимость хорошего коврового покрытия.....от ...ммм...вот тут Вы меня поставили в тупик. Наверно лучше в "Каспер" позвонить, я спросил у коллего - они тоже затрудняются ответить. Мы вообще-то торгуем, точне занимаемся кавровкой. НО /!/ только для отелей, и т.д. Цену на эти замечательные покрытия даже не буду писАть, что бы Вас не расстраивать:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1216  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Детей и алергиков нет. Все-таки склоняюсь к ковровому покрытию: не научить меня все время ходить в тапочках:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1219  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Ну и правильно! Поступайте как Вам нравится. Мне часто заказчики говрят, а что нам выбрать. Я всегда конечно проконсультирую о потребительских свойствах, но в конце разговора замечу "жить всо равно Вам в этой кварире или доме".
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1221  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

В моем случае решаюшим оказывается не только желание, но и фин.возможность. Я, конечно, все понимаю, что цена и качество тождественны, но все-таки хочется послушать мнение знающих людей.
И если есть возможность спросить - считаю этим надо воспользоваться. Еще раз спасибо, Денис!
  |  Поделиться:  
Re: Ковровое или ламинат........   #1340  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

И все-таки на кухню лучше ламинат или плитку, А?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода