поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

управление светом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
управление светом   #10149  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот, заинтересовал меня вопрос управления освещением. Умный дом - это сильно дорого, как я понимаю, да и не особо надо это мне. А вот изобрести разные сценарии освещения, учитывая относительно многообразное расположение приборов освещения в квартире - другое дело.
Кто этим занимается? Ну и вообще, комментарии хочется услышать.
  |  Поделиться:  
Re: управление светом   #10154  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   

Мы занимаемся.. :-) существует несколько вариантов, в основном это радиошина, когда управление светильниками происходит по радиоканалу, с помощью пульта управления... позволяет делать вкл\выкл, диммирование, управление сценариями... есть продукты Gira, Legrand, . работает стабильно, радиус до 100 м не вопрос. суть в грамотной разработке сценариев и подборе оборудования...
  |  Поделиться:  
Re: управление светом   #10170  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anton_io



а сколько такая радость жизни стоит? Вы сами устанавливаете, или даете эл. схему и устанавливают мои ремонтники? Много вопросов, кто может дать консультацию по этому вопросу?
  |  Поделиться:  
Re: управление светом   #10189  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   

позвоните, 89221009666 , попробую ответить на ваши вопросы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода