поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Проект Дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проект Дома   #10109  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет Всем!
Хочу построить дом (примерно 10х10 из шлако-блока+кирпич). Нужен готовый проект. Может у кого заволялся или знает где достать недорого?
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10111  наверх
Автор: 03Л0бЛеHый
Дата:   

http://www.plans.ru/optim.php
красивые домики
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10115  наверх
Автор: Х-men
Дата:   

Да... Хороший сайт. Может быть еще есть варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10134  наверх
Автор: Вася Ветер   (О пользователе)
Дата:   

Можем начертить проблем нет.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10137  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   

проще всего на специализированных сайтах брать........за 20000р получаешь полный проект,включая электрику и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10147  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Эскизный проект и проект - это разные весчи!!!


Я себе проект заказал, индивидуальный, 50 тыр. это типа с баааальшой скидкой, не жалею...
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10148  наверх
Автор: Drunya.
Дата:   

Привет Всем!
Хочу построить дом

Самые большие ошибки совершаются при проекте. Поэтому лучше разрабатывать под свой вкус и условия местности. Я вот фундамент пересчитывал только три раза из-за грунта, хотя все иследования вроде были сделанны
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10156  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drunya.

Я вот фундамент пересчитывал только три раза из-за грунта

А что мешает и в типовом проекте фундамент пересчитать? Я например купил типовой и все устроило. Не вижу смысла платить сто тысяч (да даже и 50) за то, что можно взять за 15-20.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10159  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KV_S60

А что мешает и в типовом проекте фундамент пересчитать? Я например купил типовой и все устроило. Не вижу смысла платить сто тысяч (да даже и 50) за то, что можно взять за 15-20.

+много............тем более типовой это так название........у нас таких все равно нет.................да и выбор огромный на сайтах...........
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10171  наверх
Автор: Drunya.
Дата:   

Да конечно его можно пересчитать. А если в проекте заложен цоколь, а почва сплошное болото? Это просто приведёт к пепрекраиванию всего чертежа. Да и если строить дом то пусть он будет та мечта которую хочешь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10174  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drunya.

А если в проекте заложен цоколь, а почва сплошное болото?

выбирать надо без цоколя..................у меня по пректу блочный фундамент.......перечситали на монолитную плиту..........никаких проблем...........
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10175  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Как выше писал Pugachev™(уже не замечательный мужик), сайтов с проектами море. Есть с цоколем и без цоколя. Я тоже с не первого раза нашел то, что меня устроило. А так то человек такое существо, что "быть всем доволен" (в смысле проекта) наврядле получится. Ну а по теме: хозяин-барин. Есть желание заказывать индивидуальный - кто ж отговаривает. Деньги ваши :-).
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10176  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KV_S60

Я тоже с не первого раза нашел то, что меня устроило.
я с 6 сд месяц выбирал.................
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10208  наверх
Автор: Х-men
Дата:   

Правильно, ли понимаю, что купив с сайта проект за 20 000 рублей, я получаю чертежи с калькуляцией объемов материала, разводкой электрики, прочих коммуникаций? Если я нашел проект и хочу немного его изменить (упростить тип крыши, убрать эркер и тд) мне понадобиться для соглосования доп эскизы с привязкой к местности? А это сколько стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10211  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOLakov

с калькуляцией объемов материала,

вот этого у меня нет............остальное есть..........
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10222  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

При частном строительстве НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакое согласование проекта. Можите менять, что захотите. Читаем ГК, куча вопросов снимается.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10241  наверх
Автор: Часовой всех времен
Дата:   

У нас мне предложили готовый за 50тыр,а разработку проект с нуля от 200тыр...ну их нафиг...я понимаю ,если строить дом на пару тыщь кв.м, то да... Все знакомые,которые уже построились - заказывали через инет, особых проблем небыло не у кого..
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10284  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

заказывали через инет, особых проблем небыло не у кого.. отсюда несколько вопросов а какие были ??? и еще в случае (не дай бог) что дом ну не рухнет так просядет не хило из за неправельного проектирования ... долго вы в инете будете искать авторов ... а строители скажут все по проекту и ничего не знаем ... индивидуальный проект это не только престиж но гарантия качества ... тут опять же идет речь о чисто психологическом факторе люди не хотят платить деньги за то что они не могут подержать в руках ... для многих проект это набор бумаги который после строительства идет в урну ...

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2007 10:20]
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10289  наверх
Автор: Passer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOLakov

Привет Всем!
Хочу построить дом (примерно 10х10 из шлако-блока+кирпич). Нужен готовый проект. Может у кого заволялся или знает где достать недорого?

Поточнее техзадание опиши. Посмотрю если есть готовые - подарю или поменяю на пиво ;-)
А так, инд. проект 10х10=100м2 будет стоить около 22-25 т.р. по стадии П, по Р(РП) естессна умножить на 4...
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10293  наверх
Автор: Х-men
Дата:   

Размеры примерно 8-10х8-12м из шлакоблока, 2 этажа, можно с цоколем, но тогда размеры поменьше.
Первый этаж гостинная, кухня, кабинет, С/У.
Второй этаж 3 спальни, С/У.
Возможно с гаражом в доме, но лучше отдельно.
Кровля как можно проще.
Перекрытия из дерева.
Если найдем нужный проект, то договоримся!
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10295  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOLakov

Размеры примерно 8-10х8-12м из шлакоблока, 2 этажа, можно с цоколем, но тогда размеры поменьше.
Первый этаж гостинная, кухня, кабинет, С/У.
Второй этаж 3 спальни, С/У.


Котельные и прочие коммуникации где? Или не нужны?
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10300  наверх
Автор: Х-men
Дата:   

Если есть цоколь, то газовая котельная там, если нет, то на первом этаже. Канализация возможно-яма или централизованная.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10305  наверх
Автор: Passer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: COOLakov

Если найдем нужный проект, то договоримся!

Из неоплаченных осталось только полный пакет по оч.узкому дому (6х18м, под участок привязывали) этаж+мансарда и АС (но по правде это только АР) дома цоколь+этаж+мансарда Sстр. этажа - 196м2, т.н. "интернет-проект" так что забирай если хочешь. (второй проект только завтра, он во втором офисе)

Но! Я сразу предупредил!
Например:
а) несущая способность даже у глины разная, соответственно без проковыривания хотя бы одного отверстия глубину заложения/бурения свай/фундамента не определить
б) разница в весе газозоло- и полистеролбетонного- блоков [грубо] около 15-20% т.е. при смене материала стен, неплохо было-бы пересчитать нагрузки фундамента
в) и.т.д.
г) и.т.п.
Т.е. овладев таким проектом Вы на свой страх и риск будете строить, если потом что случиться с домом, претензии только к себе.

P.S. Я бы все таки рекомендовал, обратиться к кому нибудь из уважаемых форумчан за индивидуальным или адаптированным под Вас проектом (что по цене не сильно отличается...)
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10309  наверх
Автор: Drunya.
Дата:   

10 на 13 большой будет?
общая площадь 260 м.кв
жилая 100 м.кв.
с гаражом и баней внутри.
  |  Поделиться:  
Re: Проект Дома   #10314  наверх
Автор: Виншя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pugachev™(уже не замечательный...

проще всего на специализированных сайтах брать........за 20000р получаешь полный проект,включая электрику и т.д.

да вы че? а мы звонили узнавали - там нет инженерки совсем. и московские проекты расчитаны на их климатические условия до - 26 по цельсию. т.е. тут надо этот проект "доделывать" утеплять + инженерку заказывать. те е деньги и выйдут. лучше свой заказать, хоть индивидуалный будет твой проект а не чужой с доработками.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода