Вчера купила себе маленькую черепашку!Ну вот одно но,она не чего не ест!Подскажите что мне делать!Я за нее очень беспокоюсь!Черепашка у меня красноухая.И еще одно,подскажите она всегда должна быть в воде,а то моя пытается вылести!
Ни один человек ни купил красноухую черепаху зная как за ней ухаживать и какие условия ей нужны. Бросают в аквариум к рыбе, и наслаждаются пару недель после чего черепаха дохнет, а те что выживают
через полгода начинают пристраиваться т.к. выросла большой и сожрала всех рыб.
У меня первая черепашка жила в 20л прямоуголном аквариуме. А мостик я ей сделал из стены игрушечного замка и проволоки. Забирался он (черепах) на мостик по "подъемной решетке главных врат замка" ))
Сейчас собраное мною оборудования для содержания трех некрупных черепах стоит около 15000.
Так вот.
да знаю я это все, у Евгения была дома - видела хоромы для черепашек. Согласна, что берут люди, а как ухаживать не знают и про условия содержания тоже. Сами вон тоже для своих рыб условия стараемся лучше создать - баночку побольше взяли (в з раза почти больше предыдущей :-D ). Просто такая фраза:
сдохнет - повергла, наверное, kotenok88 вшок. Но мы , правда на форуме в общем-то добрые. Просто все устают уже объяснять, что всем живым существам нужны подходящие условия. И нужно перерыть инет или литературу и узнать о будущем подопечном, как можно больше еще до покупки оного.
Да что уж так напугали. Может и не сдохнет черепашка, тоже жить то хочет.
Цитата: От пользователя: kotenok88
Я конечно не спец, но исходя из небольшого опыта содержания ухокрасных, думаю, раз она двигается, шансы есть. Сухой корм есть не будет, Попробуйте
подобрать вкусный корм: жирную малинку, кровавое мясо, рыба.. Регулярно предлагайте, что-нибудь распробует. Когда начнет питаться, озаботьтесь подбором правильного рациона питания. Витамины, кальций и проч.- итернет Вам в помощь.
Чаще всего черепахи болеют именно из-за неправильного
питания.
Возможно низковата температура. Для мелкой и вероятно нездоровой нужно не ниже 26.
Устройте солнечные ванны на подоконнике. Только не простудите тропическую животную.
Мелкие, молодые красноухие нормально живут в общем аквариуме, плавают, частенько любят вылезать на сушу -
греться. Плотик-суша под лампочкой нужен. Там-же лучше и кормить.
И нужно перерыть инет или литературу и узнать о будущем подопечном, как можно больше еще до покупки оного.
Полностью согласен, мне вон из соседней темы понравилось про крабов, дак я уже 3-й день про них нет нет, да прочитаю,
вроде все что надо знаю и аквариум подходящий есть (на 1000 см2) но все не как не решусь, вдруг что то не так сделаю )))))
в двух словах...
черепашка пытаеться вылезти это как? на стенки лезет?
делайте ей сушу, обязательно, на суше черпашка просыхает, ей это необходимо.
кормить лучше рыбой не жирной, маленькими кусочками ее порежьте. Черепашка не жует, она еду разрывает и проглатывает, так что
чем меньше кусочки тем лучше.
еда должна быть подходящей для нее температуры. если у вас в аквариуме (или террариуме) 26 градусов, то и еда должна быть примерно такой же, будет горячей - обожжеться, будет холодной - тоже не хорошо.
учитывая, что черепашка маленькая, лучше рыбку
перемолоть с костями.
но для начала немного филе дайте.
+ не забывайте, что для нее среда в вашей квартире новая, поэтому она может просто бояться. не суйте ей еду прямо в клюв, ни руками, ни пинцетом. попробуйте в воду положить и выйти из комнаты, со временем она привыкнет и будет при
вас кушать.
а потом и вас кушать, и все, что в поле зрения появляется :-D
и не пытайтесь ей в аквариум растения сажать, улиточек подсаживать
все в расход пойдет :-)
Плотик-суша под лампочкой нужен. Там-же лучше и кормить.
красноухие не едят на суше.
Температура нужна 30-32 градуса.
на суше точка прогрев также до 32.
обязательно кальций добавлять в рацион.
поставить
ультрафиолет - лампу рептигло.
если все это выполнить может и не сдохнет.
в любом другом случае сдохнет 95%
да не, не сдохнет
и при 20 градусах жить будет
и без ультрафиолета жить будет
но вырастет из нее корявенький такой рахитик-дистрофик
бюджетный вариант:
обычный аквариум литров на 10..20 на первые год-полтора (за это врема черепашандр может дорасти до 8см)
выход на сушу в виде дочечки или пластиковой решетки, закрепленный над водой так, чтоб животное могло выбраться из воды, не оставив в ней ни одного своего фрагмента (решетку например под наклонов повесить, уголок в воду опустив)
над этой "сушей" лампочка накаливания на прищепке, ватт на 40,
на такой высоте, чтоб животное не сумело при всех попытках в нее носом упереься
пока лето - вытаскивать питомца на солнце (у меня вот на балконе гуляли в свое время). нужен солнечный свет в общем
кормить крупной малинкой, мормышем замороженным, витаминки черепашьи давать
ну а там
уж... либо надоест, либо захочется хорошенько все обустроить
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)