поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Взятки, ложные протоколы, неправомерные задержания :


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Взятки, ложные протоколы, неправомерные задержания...   #99794  наверх
Автор: 
Дата:   

Предлагаю скидывать сюда обо всех незаконных действиях ДПС:
0)дата происшествия
1)номера патрульных машин
2) № протокола(и какой протокол), звания, фамилии, прнадлежность отделения ГИБДД
3) суть конфликта/правонарушения/причина взятки/статья КоАПа
4)примечания

предлагаю модератору пометить тему, чтобы всегда была наверху
Начну я:

0) 10.03 03-20
1) не обратил внимания
2) Протокол об отстранении от управления ТС 66 ОУ №094371,
ИДПС Октябрьского ГИБДД КАРЕЛИН или Карешин А.А.
Протокол об административном правонарушении 66 А №0913372
Старший инспектор по розыску Октябрьского ГИБДД лейтенант ДРОНОВ или Дропов М.Г.
3) стоял на своем авто в двух кварталах от дома друзей в "кармане", подъехала машина ГИБДД и попросила предъявить документы. Предъявил, а прав у меня нету(хотя машина есть). Сказали едь за нами (!!!!!!!!!!!!!!! прав-то я не получал, а сказали едь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) на Ткачей (штрафстоянка). на вопрос о причине проверки промычали в ответ - там узнаешь. На стоянке оформили протокол который я подписал с примечаниями о том, что на самом деле произошло, протокол об отстранении подписали там же ,хотя должны были на месте и отстранить меня от руля. На реплику о том, что буду писать жалобу (два свидетеля в салоне были) Дронов ответил, что разрешение на выдачу подписывает он и я еще приду с поклоном. Он был прав - в ГорГаи поставил печать об отсуствии штрафов /со мной был форумчанин/ и они отправили в Октябрьское ГИБДД, где подпись с ремаркой разрешаю поставил майор З..чинов Р.В.(две буквы непонятны) с датой 10.03.08 (примерно часов в вечера), но отправил в их отдел адмпрактики, где отказались ставить печать в Протоколе Задержания ТС мотивируя тем, что нужно разрешение Дронова (его начальник разрешил, а нужно еще его разрешение)/полагаю, что в их оригинале была пометка/.
4) не совсем в тему: охрана на стоянке сделала перепись невнятным почерком на что я ответил отказом подписывать протокол в таком непонятном виде и без всего перечня имущества, находящегося в машине и предложил им переписать протокол на что получил отказ. Утром забирая протокол заметил, что понятыми вписаны сами охранники что противоречит КоАПу
см http://driver29.narod.ru/svidetel.html
БЕСПРЕДЕЛ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99796  наверх
Автор: NeTuser
Дата:   

Отличная тема, только вот вопрос поможет ли она нам.... :weep:
Это больше похоже на "крик души"...

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2008 20:33]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99798  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Лишен прав, в качестве "свидетелей" со стороны ГАИ выступали некие Сенаев и Амиров. У кого были эти же "свидетели", прошу откликнуться.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99817  наверх
Автор: Paradoxx666 
Дата:   

инспектору Гвоздику из г.Асбеста большое ПППЯЯЯЯЯ!!!!!!!! :gun:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99849  наверх
Автор: rust_ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paradoxx666

инспектору Гвоздику из г.Асбеста большое ПППЯЯЯЯЯ!!!!!!!! :gun:

вот это фамилия :-) я бы тоже передал привет ИДПС Жавронку :-D
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99873  наверх
Автор: dalex1
Дата:   

Ага, я про то же
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=297280...

Скоро придет уведомление, что тема не к месту...

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2008 08:56]
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #99883  наверх
Автор: Андрей В.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Симп@тичный брюнет

3) стоял на своем авто в двух кварталах от дома друзей в "кармане"

Можно вопрос? ОСАГО на машину оформлено? Сколько водителей там вписано? Как эта машина попала в карман? P.s. Я не работаю в ГИБДД и никакого отношения к ним не имею. Я их сам не навижу, но ответы на мои вопросы возможно помогут Вам в защите своих прав.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100079  наверх
Автор: Симп@тичный брюнет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей В.

Можно вопрос? ОСАГО на машину оформлено? Сколько водителей там вписано? Как эта машина попала в карман?

ОСАГО есть - без ограниечений, как попала в карман , мне кажется не имеет значения - в момент проверки документов машина не двигалась, хозяин авто (пусть даже и без прав) находился в ней (уже не угон). Какие основания для задержания у них были???????????? я - не юрист по профессии, но знаю некоторые законы и постановления , считаю, что их предположение, что я все-таки поеду к дому и нарушу неправомерно - когда бы поехал - тогда бы и задержали авто!!!!!!!!!!!!!!!!
А написали - то в протоколе, что тза управление без прав, хотя в машине были два совершеннолетних свидетеля!!!
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100698  наверх
Автор: "ВЕСНА"
Дата:   

Лишили прав на 4 месяца,спасибо господам Мухаеву К. и Копылову С.(г.Березовский) :war:
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100703  наверх
Автор: **КЕНТ**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ЛЮБИМАЯ*

Мухаеву К. и Копылову С.(г.Березовский)

нече по встречкам ездить :lol:
на самом деле выехала на встречку или взятку просили, а когда не дала, то впаяли пешеходохождение?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100715  наверх
Автор: "ВЕСНА"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **КЕНТ**



поставили новый знак,сами в кусты спрятались,знака не видела,обогнала такси-волгу,которая двигалась 35 км,когда в машину к ним села,я их прошу,почти со слезами на глазах,говорю в аптеку торопилась за лекарством для бабушки,а они улыбаются а сами пишут,вас говорит не лешат,скорее всего штраф выпишут на превый раз а сами негодяи 4 часть ставят :gun:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100718  наверх
Автор: **КЕНТ**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *ЛЮБИМАЯ*

поставили новый знак,сами в кусты спрятались,знака не видела,обогнала такси-волгу,которая двигалась 35 км,когда в машину к ним села,я их прошу,почти со слезами на глазах,говорю в аптеку торопилась за лекарством для бабушки,а они улыбаются а сами пишут,вас говорит не лешат,скорее всего штраф выпишут на превый раз а сами негодяи 4 часть ставят

1) на суде вы можете истребовать правильность установки знака
2) можете попробовать в жалобе давить на то, что Волга двигалась как одиночное средство со скоростью менее 20 км/ч
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100720  наверх
Автор: "ВЕСНА"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **КЕНТ**



дак решение суда уже есть,да и я же не указала это в протоколе :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100728  наверх
Автор: dalex1
Дата:   

но ведь есть желание в\у вернуть. так действуй, может обжалование поможет. ведь уверен, что на суде не просила судью лишить вас по минимуму.
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100732  наверх
Автор: "ВЕСНА"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dalex1



просила вообще не лешать,а она типа НЕ МОГУ,а если жалобу напишу....часть все равно 4 стоит,скажут что и так по минималке дали,че еще надо
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100733  наверх
Автор: **КЕНТ**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dalex1

может обжалование поможет.

навряд-ли :-(
мне даже с такими аргументами за неявную встречку лишили!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100754  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   

Выезжал со двора на дорогу, которая не была обозначена знаком говорящем что это односторонка, на самом перекрёстке, когда выезжал увидел помятый за деревом знак, подумал вот чёрт так я по односторонке ехал..., позади меня ещё машины ехали...., при повороте на право заметил движущуюся во встречном потоке ДПС, которые резко свернули уже в мой ряд без спецсигналов и тупо передо мной встали, выбижал какойто человек в зелёной куртке (не придставился)+ без жезла, так пальцем указал чтоб я зделал полную остановку......... вобщем встречку мне написали, я им сказал что заезжал во двор с другой дороги, и то что это односторонка даже предположить не мог, объяснил что знака нет при выезде....... Серову Ивану, ст.л 6 роты облаГИБДД было как то по барабану........ Даже не знаю суд примет мои доводы по поводу того что эта дорого никак нибыла обозначена знаком в том месте где я выезжал на неё. Оч надеюсь что не лишат!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100755  наверх
Автор: MrGan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E-BURG STайL

Даже не знаю суд примет мои доводы по поводу того что эта дорого никак нибыла обозначена знаком в том месте где я выезжал на неё. Оч надеюсь что не лишат!!!!

Обязательно лишат, если не готовиться.
Первое и самое главное.
Найдите способ заезда во двор с другой стороны, сделайте фотоссессию, приложите красиво распечатку с гугльмапа...
Правильно составьте ходатайства.
Тогда, есть шанс (!!!) остаться с правами.
Если этого не сделать - и шанса нет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100756  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MrGan

Найдите способ заезда во двор с другой стороны, сделайте фотоссессию, приложите красиво распечатку с гугльмапа...


Нашёл! Фотосессию провёл!!!!

Цитата:
От пользователя: MrGan

Правильно составьте ходатайства.

Вот сейчас с коллективом на работе думаем как правельно составить!!!


Цитата:
От пользователя: MrGan

Тогда, есть шанс (!!!) остаться с правами.

Оч сильно надеюсь на этот шанс.

СПАСИБО!!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100757  наверх
Автор: Симп@тичный брюнет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E-BURG STайL

Выезжал со двора на дорогу, которая не была обозначена знаком говорящем что это односторонка, на самом перекрёстке, когда выезжал увидел помятый за деревом знак, подумал вот чёрт так я по односторонке ехал..., позади меня ещё машины ехали...., при повороте на право заметил движущуюся во встречном потоке ДПС, которые резко свернули уже в мой ряд без спецсигналов и тупо передо мной встали, выбижал какойто человек в зелёной куртке (не придставился)+ без жезла, так пальцем указал чтоб я зделал полную остановку......... вобщем встречку мне написали, я им сказал что заезжал во двор с другой дороги, и то что это односторонка даже предположить не мог, объяснил что знака нет при выезде....... Серову Ивану, ст.л 6 роты облаГИБДД было как то по барабану........ Даже не знаю суд примет мои доводы по поводу того что эта дорого никак нибыла обозначена знаком в том месте где я выезжал на неё. Оч надеюсь что не лишат!!!!


срочно сделай фотосессию выезда из двора (что знака там нет, а то повешают) и въезда (что он с другой стороны), и еще до самого светофора - где знак стоит по ГОСТу ли он установлен. А еще советую купить брошурки типа такой "если вас остановил сотрудник ДПС" или "правовые взаимоотношения с сотрудниками ДПС" - в одной из них черным по-белому написано, что если знака нет, то ты ничего не нарушил.9если не найдешь, то в пн пиши сюда - у меня есть такая - помогу. Схему обязательно (из дубль гиса хотябы ) с указанием как ехал во двор, со двора и где остановили, где знак стоит.
Еще совет - сделать одно фото на фоне с газетой текущей даты и видом местности (чтоб не было сомнений в дате при спешной установке знака)
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100758  наверх
Автор: MrGan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E-BURG STайL

Оч сильно надеюсь на этот шанс.

Распечатку из гугля со схемой маршрута не забудьте.
Должно все солидно выглядеть - судьи-то то же люди, любят когда красиво, аккуратно, по полочкам.
Тут циферка на схеме - вот фото, тут - другое.
Правда не у всех судей есть думательный агрегат, но это уже издержки. :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100767  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Симп@тичный брюнет

Симп@тичный брюнет



Цитата:
От пользователя: MrGan

MrGan


Спасибо огромное за советы!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100772  наверх
Автор: JaroSlava_
Дата:   

за мужа обидно :weep:
Хочу написать таких вот выдумщиков:
Староверов В.Н. и Сергеев Д.В.
(на Амундсена, в районе ТЦ "КИТ")
скорее всего увидели, какой-то автомобиль и сказали мужу, что это был ОН... написали, что машина выехала от КИТа по встречке, объехала все машины.
На самом деле муж выехал из соседнего проулка, повернул прям перед светофором (там поворот и сразу регулируемый пешеходный переход, горел красный). Встал за Матизом, за ним джип (пропускал его выехать) и стоял пока горел красный. Проехав переход уже на зеленый, его с мигалками догнали, посреди дороги остановили, как преступника какого-то, создав помеху дорожному движению...
припаяли "встречку"! без доводов и доказательств, начали заполнять протокол уже пока машина еще не остановилась. Свидетелей нет! :-( только сами ИДПС
Муж сначала вообще думал, что они его за то, что в ряд не вписался с поворота... Оказалось все оригинальней... :-(
суд через неделю - адвокат сказал: "дохлый номер - все равно лишат", даже не стоит стараться
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100775  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   

Ребята!!!!! Обидно что эта система работает таким образ, что всё против народа!!!!! Как с этим бороться?????? :vis:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взятки, ложные протоколы, неправомерные задерж...   #100813  наверх
Автор: Андрей В.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Симп@тичный брюнет

как попала в карман , мне кажется не имеет значения - в момент проверки документов машина не двигалась

Ситуация похожа на парковку на тротуаре. ИДПС подходит к авто, стоящему на тротуаре с нарушением ПДД(нет соответствующего знака) и составляет протокол или постановление за езду по тротуару. В момент составления протокола авто не двигалось, но оно как-то туда попало! Т.е. до этого момента оно двигалось по тротуару!
Аналогично рассуждали и ИДПСы. Поэтому и составили протокол.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода