поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46941  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Тема: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД....

Предистория:
1. Случай: несколько дней видел как машины сотрудников ИДПС стоят под знаки остановка запрещена на Ленина-Либнехта (по Ленина в сторону площади 5 года).
Звонил дежурным по городу - реакция разная от "КоАП не распространяется на сотрудников милиции" до "Ах вы с нами решили так бороться" и бросания трубок.
Отдал жалобу Ощепкову на 4 экипажа и 3х дежурных 8 мая.
Сегодня вижу тож самое... стоящая машина. Звонок дежурному - отвечает майор "Они там будут до утра стоять"..
Ответа на жалобу пока нет. Действий нет тоже...

2. В субботу инспектор обл гибдд - обхамил меня, не представился, не показал по требованию удостоверение (кстати он тоже интересовался как многие тут, мои званием) - написал я жалобу. на имя Демина
Сегодня привез в обл гибдд. Дежурный долго читал (какое его дело собственно), морщил лоб, попросил подождать.
Пришел капитан (зам нач роты) и начал лечить в хамском тоне...Не важны детали - важен тон...
"В отношении вас ж протокол не был составлен"... Повезло чуть не воскликнул я...
Майор был лучше(командир роты) .. на оценку 3... Суммарные ощущения мои - мат....... Если в кратце то: "инспектору на дороге приходится общаться с быдлом...вам повезло - вас не привлекли..."

3. Много раз слышал как в эфире (Город ФМ к примеру или телеканалы) сотрудники в форме - от капитана и выше - несут... ну мягко говоря не достоверные сведенья...
Можно вспомнить несколько интервью господина Усова - про детские кресла (в 38 форуме ищите подробности и так далее)...

В связи с этим у меня появился вопрос - "А не сумашедшие ли мы" (с) greycardinal.
Мы боремся с системой (читай с вертяными мельницами).
Зачем? Ради чего?

И главное - как победить "это"?

PS Рассуждение в стиле "менты козлы" и оффтопик буду удалять.. уж извините - интересует конструктив...Only
PSS На экипаж номер 2201 стоящий под знак сегодня - все равно подам жалобу. В понедельник (считайте меня идиотом). Уже Демину (старую тож приложу). Опять Демину (через опять дежурного при входе).
PSSS Сумбур и орфографию поправлю. Сорри.
PSSSSТеперь ГИБДД знает кто я..А многие и мое звание:-)


[Сообщение изменено пользователем 25.05.2007 23:54]
103/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46942  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

И главное - как победить "это"?


дон кихот с ветряными мельницами :-d

хоть один ответ на жалобу получил?
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46943  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

дон кихот с ветряными мельницами

Поиздевайся мне... :-)

Цитата:
От пользователя: tm

хоть один ответ на жалобу получил?



Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

8 мая.

Месяц еще не вышел официально...
Но результата я пока не вижу - на данный экипаж я уже писал....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46944  наверх
Автор: martinson
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Мы боремся с системой (читай с вертяными мельницами).


как вариант, навлекать екие нарушения,потом обжаловать через прокуратуру.Действует,хотя бы на начальство.


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Ради чего?


Такие как Вы строят гражданское общество.От внуков респект.Нам вряд-ли достанется.
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46945  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

кстати он тоже интересовался как многие тут, мои званием

Народный модератор?

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

КоАП не распространяется на сотрудников милиции

Собственно, что у пьяного на уме, то у дежурного на языке. Если ни один магомед не идет к горе, надо просто эту гору передвинуть поближе к суду
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46947  наверх
Автор: Диспетчер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

"КоАП не распространяется на сотрудников милиции" до "Ах вы с нами решили так бороться"

Обычно в таких случаях спрашиваю : " У вас переговоры регистрируются??. А то у меня по полной". Сразу тон меняют.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46948  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Диспетчер

" У вас переговоры регистрируются??. А то у меня по полной". Сразу тон меняют.

Не регистрируются у нас...
По моим данным

Цитата:
От пользователя: martinson

как вариант, навлекать екие нарушения,потом обжаловать через прокуратуру.Действует,хотя бы на начальство

Был тут ответ из прокуратуры (угрожали разбить стекло - есть диктофоная запись) - ответ пошел к Демину.. "Типа ваши орлы - вы пожалуйста и разберитесь... а нам потом копию чего нарешаете пришлите..." (моя вольная трактовка)

Цитата:
От пользователя: yankee

Собственно, что у пьяного на уме, то у дежурного на языке

Это говорил трезвый старлей милиции... дежурный по городу
А капитан трубками бросался
Майор (вчера) - а они там до утра стоять будут...

Зато регулярно слышу что ответственность нужно повысить... наказание увеличить .. штрафы...
Вот из последнего http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=113&i=9553&...

Млин да как же вас, товарищей обязанных охранять
нас и закон, а не собственный карман.. заставить начать соблюдать закон... пусть в мелочах... для начала

Не разу еще не видел что бы инспектор смог представиться полностью.. согласно 297 приказу.. Из недавнего (осень правда) представление: "Ваши документы" .. это фамилия, звание и должность?
Всего один раз слышал что инспектор разъяснил права при составлении протокола..
Блин..

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2007 09:44]
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46951  наверх
Автор: MrGan 
Дата:   

А нигде (случайно так) не ведется коллекция фотографий нарушителей-дпс, записей диктофонных?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46957  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Алексей, я вас не узнаю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46959  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MrGan

А нигде (случайно так) не ведется коллекция фотографий нарушителей-дпс, записей диктофонных?

нарушил.ру - фото...

Цитата:
От пользователя: denso

Алексей, я вас не узнаю.

Максим а конкретики не добавите?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46960  наверх
Автор: Антикиллер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

. Случай: несколько дней видел как машины сотрудников ИДПС стоят под знаки остановка запрещена

Здраствуйте коллега! Я думал Вы знаете, что сотрудники милиции имеют права отклоняться от некоторых пунктов ПДД, а если честно, то тема просто не актуальна, т.к. вопрос, я думаю, безграмотного человека, которым ВЫ, я думал - не являетесь! (не примите за оскорбление ;-) )
2/57 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46961  наверх
Автор: Angel of Death
Дата:   

2 Антикиллер:
Пункт ПДД в студию, напомните несведущим и темным действующие правила.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46962  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антикиллер

Я думал Вы знаете, что сотрудники милиции имеют права отклоняться от некоторых пунктов ПДД

Ответ из зала:

Цитата:
От пользователя: Angel of Death

Пункт ПДД в студию, напомните несведущим и темным действующие правила.

PS Кстати господин инспектор а вы сами 3.1 читали? Кажется нет - могу помочь устроить групповые чтения...
PSS Подарю лично ПДД если вы обещаете его прочитать и больше не говорить такого.... такого....


Цитата:
От пользователя: Антикиллер

не примите за оскорбление

Да не что вы.. мне и капитаны и майор не могли назвать этот мифический пункт пдд про который вы тут говорите... надеюсь теперь полковник милиции сможет...

PS Ну вот и сотрудники ГИБДД подтянулись... Кстати тож ПДД кажется не читали... Ну и как следствие КоАП не соблюдают...

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2007 00:18]
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46963  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антикиллер

сотрудники милиции имеют права отклоняться от некоторых пунктов ПДД

Насколько я понимаю, только в случае оперативной необходимости, под мигалкой и с сиреной. так?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46965  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty

Насколько я понимаю, только в случае оперативной необходимости, под мигалкой и с сиреной. так?

3.1 Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Не знаю на счет неотложности ("будут стоять до утра" .. "это я их туда поставил") а маячок точно был выключен...
PS Какой вывод делаем? Мое мнение - нарушение ПДД
PSS Сотрудники ГИБДД точно не читали ПДД - сообщение действующего сотрудника ГИБДД - это еще раз демонстрирует...
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46966  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Мое мнение - нарушение ПДД

Дак я, собственно, и не спорю.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46977  наверх
Автор: yankee 
Дата:   

ситуация напоминает равноправие мужчин и женщин. Теоретически, права равны. Фактически ситуацию контролируют те, у кого руки более лохматые. Сообщения ВДУЧ могу дополнить следующим: работники правоохранительных (с чувством скорби произношу это слово) пардон, органов не только совершают мелкие правонарушения указанные автором темы, но и грубейшие административные и некоторые уголовные. Связано это с тем, что "контролеров" некому контролировать. Вернее, не предусмотрен такой механизм контроля. И касается это всех органов и ветвей власти. Если все это происходит веками, то я подозреваю, что многих это устраивает. Иначе этого не было бы
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46978  наверх
Автор: Vitossio (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

надеюсь теперь полковник милиции

Сорри за офф, но разве ИДПС Смолин у нас уже полковник?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46980  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitossio

Сорри за офф, но разве ИДПС Смолин у нас уже полковник?

Слава богу кажется пока нет:-)

Говоря про полковника милиции я имел в виду:

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Уже Демину (старую тож приложу). Опять Демину (через опять дежурного при входе).


2 недели назад на заправке по кольцевской трассе (сразу после моста через объездную, справа) стоял милицейский бобик...на капоте стояла бутыка водки и нехитрая закусь. Вокруг капота 3 милиционера. Время 18 часов... Бизнес ланч я так понимаю...
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46982  наверх
Автор: Vitossio (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

2 недели назад на заправке по кольцевской трассе (сразу после моста через объездную, справа) стоял милицейский бобик...на капоте стояла бутыка водки и нехитрая закусь. Вокруг капота 3 милиционера. Время 18 часов... Бизнес ланч я так понимаю...

Трезвый сотрудник милиции взялся подвезти своих закочивших трудовую будню товарищей, а пока они выпивали, он развлекал их жизненными историями. Поели-попили, водитель не пил, препятствий для дальнейшего движения транспортного средства не усматривается.
Да, чуть не забыл. То, что автомобиль служебный, так его ж тоже заправлять надо. Подъехали, получили ориентировку, что на этой заправке ожидается передача крупной партии наркотических веществ. Соответственно, приказ вести скрытое наблюдение :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #46983  наверх
Автор: MrGan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

нарушил.ру - фото...

Посещаемость смешная... :-(
А уж ебургская часть особенно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #47032  наверх
Автор: Basilio (V^3) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антикиллер

Я думал Вы знаете, что сотрудники милиции имеют права отклоняться от некоторых пунктов ПДД

От некоторых ... и при соблюдении многих условий.

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Месяц еще не вышел официально...

Ты подавал в какой форме заявление?
т.е. заявление о чем?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #47034  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio (КЗПА)

Ты подавал в какой форме заявление?
т.е. заявление о чем?

В виде письма .. отдал под роспись дежурному при входе в горгибдд
О чем? Ты сам его редактировал... где на 4 экипажа и 3х дежурных. Могу еще раз прислать:-)

PS но там была очепатка с датами - указана дата совершения АПН март а не май... я попровил и подам снова .. в приемную .. только не решил куда подавать - Ощепкову или Демину...
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #47036  наверх
Автор: МК   (О пользователе)
Дата:   

а вот никто не задумывался почему у ментов в общественном транспрорте проезд бесплатный?? льгтоы? ассегнования из бюджета трамвайчикам? мотивации для привлечения на службу? НЕТ! потому что кто их штравовать и ссаживать будет? Прокуратура? Не барское это дело. Ради эксперимента представте себе, что им надо платить. Будут ??? я думаю еденицы. Корочки же есть. а контролер высаживающий сотрудника это смешно и нелепо. данная мера -избежание многочисленных конфликтов (отчасти)
Ну это так метафора можно сказать, но, не лешенная здравого смысла, и на мой взгляд есть четкая паралель с основной темой автора. Да нарушают, за мелкие нарушения им ничего не будет, можно им, негласно но можно.

Все имхо

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2007 11:32]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ИДПС соблюдать ПДД и приказы МВД   #47037  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МК

вот никто не задумывался почему у ментов в общественном транспрорте проезд бесплатный??

Так то не бесплатный..
И тема об другом.. ни как страшно а жить а что сделать дабы поменять ситуацию
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода