поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

больная "ловушка гибдд" на погасшей стрелке и мой "двойник" в челябинске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
больная "ловушка гибдд" на погасшей стре...   #341721  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте,может кто сталкивался или просто подскажет как поступить в данной ситуации
Поворачивал под мигающую стрелку ,возможно да я грешен и чуть не успел так как она погасла,просто впереди нексия ехала и он сначала тупанул потом проехал а я настроился проехать и сильно замедлился из-за нее ну вообщем с кем не бывает...,вообщем останавливает гаец говорит мол так и так и составляет постановление,я говорю несогласен ну он ладно еще протокол составил,но по ст 12.12.3 как ПОВТОРНОЕ,!а должно 12.12.1 ! а я ну реально не помню что когда то вообще за весь стаж вождения 7 лет проезжал красный,ну я ему говорю мол посмотрите не может быть повторно,говорю где и как я ВПЕРВЫЕ проехал красный?,мне он говорит что в челябинске 12 июня этого года,я говорю хорошо какая марка авто хотя бы,он мне сказал что не распологает данной информацией.
Вообщем прихожу я через неделю в кабинет на степ разина группы разбора,говорю что мол так и так и мне говорят что я впервые проехал красный на авто ХЕНДАЙ АКЦЕНТ в челябинске ,я говорю что только на картинке такой авто видел ,но они мне сказали позвонят и вызовут так как я по командировком часто мотаюсь они вошли в мое положение.В итоге смс вызов в суд,я в командировке,прихожу после суда и все равно ВТОРИЧНЫЙ ПРОЕЗД то есть 12.12.3 назначили 5000 рублей но не лишение почему то,сейчас вот обжалую и не знаю как поступить-

вариант 1
добиватся отмены постановления на основании что не верно составлено,должно по 12.12.1 а составили по 12.12.3
потом кто мне будет назначать 12.12.1? как то заочно что ли?может на меня болт забьют,к ним для составления я точно не поеду.

вариант 2
обжаловать все в одной жалобе,то есть проезд на красный и то что постановление вынесено не по соотв статье КОАП

КСТАТИ обязанны ли они теперь меня ознакомить с видео в суде?может ли суд основываясь только на показания инспектора вынести решение что я на красный проехал?Сам видео не смотрел когда составляли,хотя мог(но блин не знал что имею права, теперь вот знаю)Просто похоже я выехал еще тогда когда стрелка мигала,а значит согласно 13.7 ПДД имею право закончить маневр

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2017 01:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341728  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

впервые проехал красный на авто ХЕНДАЙ АКЦЕНТ в челябинске


Так чей это авто то?
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341729  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

что я впервые проехал красный на авто ХЕНДАЙ АКЦЕНТ в челябинске ,я говорю что только на картинке такой авто видел

То есть это не вы и авто такого у вас нет? Похоже, что кто-то с клоном вашего ВУ ездит. Менять вам ВУ надо, пока за пьянку не лишили.

Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

прихожу после суда и все равно ВТОРИЧНЫЙ ПРОЕЗД то есть 12.12.3 назначили 5000 рублей но не лишение

Ну конечно, другого и не могло быть.

Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

добиватся отмены постановления на основании что не верно
составлено,должно по 12.12.1 а составили по 12.12.3

Для этого вам прежде всего надо обжаловать первое постановление.

Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

КСТАТИ обязанны ли они теперь меня ознакомить с видео в суде?

Покажут, если оно приобщено к материалам дела.

Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

может ли суд основываясь только на показания инспектора вынести решение что я на красный проехал?

Вполне.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341730  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


То есть это не вы и авто такого у вас нет? Похоже, что кто-то с клоном вашего ВУ ездит.

так точно,или просто однофамилец,разве только по ВУ выписывают?

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Менять вам ВУ надо, пока за пьянку не лишили.

думаеешь поменяют?

Цитата:
От пользователя: Redline (Law)

Так чей это авто то?

не мой точно,у меня заз,и в то время я находился на работе,уже посмотрел разнарядку о прошедшей работе
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341731  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   

Кстати первый штраф в 1000 руб оплачен,ну уж я точно не платил!
кстати на госуслугах и этого в 5000 р нет и того в 1000 р не было
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341732  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

так точно,или просто однофамилец,разве только по ВУ выписывают?


Однофамилец, вернее всего. У меня был случай, 10 лет назад, аккурат Ву обменивал. Сообщили мне, тогда, что должен штраф оплатить, в Нижнем Тагиле наложенный. После моего удивления, с пол часа что-то проверяли, потом выяснили, что не моё.
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341735  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вы действительно ...???

так точно,или просто однофамилец

Всякое может быть. С этим вам и надо разобраться.
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341743  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

вы действительно ...???): Проезжать перекрёсток можно на любой сигнал светофора, особенно на красный. Главное выяснить - на какое показание транспортного светофора Вы выехали на пересечение проезжих частей. Вот этот факт - самое главное в фабуле обвинения - необходимо выяснить, где находилось транпортное средство, которым Вы управляли в момент загорания запрещающего показания светофора. Если Вы выехали на пересечение проезжих частей на мигающую стрелку - то никакого нарушения здесь нет - заканчивать проезд перекрёстка Вы можете хоть на какое показание, даже на запрещающее. Здесь важен один единственный момент - пересекли ли вы границу пересекаемой проезжей части пока мигала стрелка или не пересекли. Здесь немаловажным будет составить схему АПН, где находился ИДПС, что он видел и слышал, схему составить для каждой фазы работающего светофора, т.е. должно было быть 6 схем (для каждого момента смены информации или одна общая схема с позиционированием временем. Всё, что померещилось инспектору, это всего лишь его видения. Объективными могут быть только схемы и видеоматериал. Не бросайте это дело на самотёк - у Вас есть шанс на реабилитацию, не исключено, что можно заставить ИДПС извиниться за содеянное...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341853  наверх
Автор: Morfeen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

можно заставить ИДПС извиниться за содеянное..

Извинения их, думаю никому не нужны особо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341854  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Здесь важен один единственный момент - пересекли ли вы границу пересекаемой проезжей части пока мигала стрелка или не пересекли.

Всё таки не границу проезжей части, а стоп-линию.
  |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341855  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

павел-к ): На данном перекрёстке никогда в истории Екатеринбурга не было стоп-линии. Собственно, в зимнее время, на стоп-линии можно не смотреть, это не актуально да и глупо при снеговом покрове. Нужно смотреть на на то, есть у этой линии дублирование дорожным знаком (СТОП) или нет. Если дубляжа нет, то значит эта лигния на перекрёстке не так уж и важна. Чтобы принимать во внимание стоп-линию, её геометрия должна читаться не менее чем на 50%. На глаз определить процентное содержание читаемой части стоп-линии/нечитаемой просто невозможно....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: больная "ловушка гибдд" на погасшей ...   #341856  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

На данном перекрёстке никогда в истории Екатеринбурга не было стоп-линии.

О котором перекрестке речь идёт?


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Чтобы принимать во внимание стоп-линию, её геометрия должна читаться не менее чем на 50%.

У меня или зрение получше, или я не настолько членокладущий на окружающих, но мне и меньшего процента достаточно. И вижу, и останавливаюсь, как и машины на соседних полосах движения.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Собственно, в зимнее время, на стоп-линии можно не смотреть,

Можно не смотреть, конечно. Но, тем не менее, останавливаются, чаще всего не перед пересечением

Цитата:
От пользователя: Бабай:

проезжих частей.

А перед светофором, как минимум. А он стоит до пересечения оных, а при наличии наземного пешеходника, ещё и перед ним.
То есть, если нет стоп линии, то ориентир, как минимум, ближайший светофор.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода